Турция в ноябре. Стоит ли?

left_shadowright_shadow
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    1 авг 2011, 16:19
    сообщить модератору
    Опыт в туристских делах у меня, мягко говоря, отсутствует. Была за границей два раза в бессознательном, так сказать, возрасте. Отпуск дадут только в ноябре или вовсе ближе к декабрю. И хочется в этот отпуск, наконец-то куда-то съездить. Наслушавшись разных мнений, пришла к выводу, что Турция очень неплохой вариант. И вот теперь очень хочется узнать как там в ноябре с погодой и морем и соответственно какой город лучше выбрать? Подскажите пожалуйста:)
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    1 авг 2011, 18:27
    сообщить модератору
    У меня тоже в прошлом году возникла такая мысль - а не съездить ли в Турцию в ноябре? Я перерыла интернет по этому поводу и обнаружила, что как раз с этого месяце массовых продаж путевок на курорты уже нет. Судя по всему, большинство отелей на тамошних курортах закрывается до весны. Но какие-то отели все же работают. А по поводу погоды все субъективно. Вода около 20 градусов, воздух от 15 до 25, как повезет. Могут уже начаться дожди, ноябрь и декабрь - самые дождливые месяцы. Купаться в таких условиях не всякий захочет. Мне кажется, что если есть желание купаться, то лучше будет отдых на Красном или Мертвом морях (Египет или Израиль), Средиземное все-таки более холодное.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    1 авг 2011, 18:36
    сообщить модератору
    Отдыхали в Турции в октябре, в районе Антальи - было еще тепло и уже не жарко. Но вот в ноябре "или вовсе ближе к декабрю" ехать туда по-моему не стоит. Тепло в это время года в Египте. Может быть Юго-Восточная Азия подойдет, только надо уточнить, когда там сезон дождей.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    1 авг 2011, 19:04
    сообщить модератору
    отдыхали в конце октября - начале ноября. Вода +22-24, воздух +18-24. Как правило, в небе дымка или пасмурно, ближе к вечеру тропический ливень с грозой. Но огромный плюс - народу мало и детей практически нет. Идеальное время для спокойного отдыха.
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    1 авг 2011, 21:09
    сообщить модератору
    Спасибо за скорые отклики!:)
    В связи со всем вышесказанным возникает следующий вопрос:
    А куда же стоит поехать в ноябре? Я рассматриваю как, и пляжный, так и экскурсионный виды отдыха:) Может быть Европа?
  • nin-elle
    помощь
    nin-elle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2011
    2 авг 2011, 00:52
    сообщить модератору
    да, в октябре уже все магазины закрываются в Турции, все, кто работал, едут по домам - сезон закрыт :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 авг 2011, 00:55
    сообщить модератору
    nin-elle 2 августа в 00:52:да, в октябре уже все магазины закрываются в Турции, все, кто работал, едут по домам - сезон закрыт :)

    неправда. магазины работают круглый год. только часть небольших лавок закрывается до весны.
  • Shved
    помощь
    Shved
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2010
    2 авг 2011, 08:38
    сообщить модератору
    Турция-вообще не вариант в последнее время...Цены поднялись/уже не 200-400 долл./,сервис/и без того далёкий от Европы/ и качество питания упали...+ Часто в последнее время кишечные палочки и инфекционные заболевания/почему-то об этом никто нигде не говорит/,Аварии с автобусами и на экскурсиях,развязность и прямые секс-домогательства персонала.
    В это время года-золотой Египет.По температуре воздуха и воды,по тишине/если не Хургада/ и цене/особенно если"подхватить ГОРЯЩИЙ ТУР за пару дней до выезда с реальными существенными скидками.
    Желаю удачи и хорошего отдыха!
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    2 авг 2011, 13:27
    сообщить модератору
    Shved написал 2 августа в 08:38:Турция-вообще не вариант в последнее время...Цены поднялись/уже не 200-400 долл./,сервис/и без того далёкий от Европы/ и качество питания упали...+ Часто в последнее время кишечные палочки и инфекционные заболевания/почему-то об этом никто нигде не говорит/,Аварии с автобусами и на экскурсиях,развязность и прямые секс-домогательства персонала.
    В это время года-золотой Египет.По температуре воздуха и воды,по тишине/если не Хургада/ и цене/особенно если"подхватить ГОРЯЩИЙ ТУР за пару дней до выезда с реальными существенными скидками.
    Желаю удачи и хорошего отдыха!


    Вернулась из Турции десять дней назад. И не видела там всех этих гадостей, о которых вы пишите. Так что не пугайте людей!
    В Турции можно хорошо отдохнуть, но надо внимательно выбирать отель, собственно, как и везде.
  • Vika-K
    помощь
    Vika-K
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    2 авг 2011, 13:44
    сообщить модератору
    Thirteen написала 1 августа в 18:09:Спасибо за скорые отклики!:)
    В связи со всем вышесказанным возникает следующий вопрос:
    А куда же стоит поехать в ноябре? Я рассматриваю как, и пляжный, так и экскурсионный виды отдыха:) Может быть Европа?

    В Европе в ноябре погода может быть не очень хорошая: холода, дожди, поэтому удовольствие от пешеходных экскурсий можно не получить. Однако, если Вас погодный условия не пугают, можете поехать в Европу. Но, по-моему мнению, лучше выбрать какую-нибудь тёплую страну в зависимости от Вашего материального положения. Например, Египет, Тайланд или другое.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    2 авг 2011, 14:14
    сообщить модератору
    Выбор страны и отеля зависит от Ваших возможностей и предпочтений. В ноябре, думаю, в Турцию ехать не стоит. Я предпочла бы Эмираты. Кстати, я там была в конце ноября, очень хорошо. Правда Эмираты дороже выйдет, но зато сервис выше. А по цене всегда можно подобрать отель, в конце концов уменьшить кол-во дней отдыха - лучше меньше, да лучше.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    2 авг 2011, 14:20
    сообщить модератору
    Что касается Европы, то это целина в плане туристического отдыха. Здесь надо исходить из Вашей мечты, предпочтений вида отдыха и опять же стоимости путешествия, которая складывается из многих составляющих: дорога, проживание, виза, что Вы хотите посмотреть (какие достопримечательности). Здесь как говорится "хозяин-барин". Думаю этот сайт Вам поможет определиться, для начала выберите страну. Я, например, всегда хотела посмотреть Англию, туда и поехала 10 лет назад. С помощью брата, который в то время там проходил практику, все организовали без турфирм, а там пошло-поехало, остановиться не могу :). Главное ЖЕЛАНИЕ. Удачи Вам!
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    2 авг 2011, 14:23
    сообщить модератору
    roza_kz написала 2 августа в 14:20:Что касается Европы, то это целина в плане туристического отдыха. Здесь надо исходить из Вашей мечты, предпочтений вида отдыха и опять же стоимости путешествия, которая складывается из многих составляющих: дорога, проживание, виза, что Вы хотите посмотреть (какие достопримечательности). Здесь как говорится "хозяин-барин". Думаю этот сайт Вам поможет определиться, для начала выберите страну. Я, например, всегда хотела посмотреть Англию, туда и поехала 10 лет назад. С помощью брата, который в то время там проходил практику, все организовали без турфирм, а там пошло-поехало, остановиться не могу :). Главное ЖЕЛАНИЕ. Удачи Вам!

    Спасибо, Вам!:)
    Желаний множество, хочется всё и везде. Да только как осуществить:):(
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    2 авг 2011, 14:25
    сообщить модератору
    А Прибалтика, например? Она не подходит для отдыха? Дорого? Никто не подскажет?:)
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    2 авг 2011, 14:41
    сообщить модератору
    Thirteen написала 2 августа в 14:25:А Прибалтика, например? Она не подходит для отдыха? Дорого? Никто не подскажет?:)

    В ноябре, а тем более ближе к декабрю, в Прибалтике сыро, ветрено (на побережье), довольно холодно, рано темнеет, в общем, не очень уютно. Поскольку это время - не высокий сезон, то наверняка есть скидки в отелях. С экскурсионной точки зрения там интересно и в это время, ну а вдоль моря пройтись разве что в теплой куртке. А Вы не пробовали рассмотреть для Вашего отпуска Грецию или Испанию? Там все-таки теплее, купаться в это время года - это, конечно, экстрим, но вряд ли холоднее, чем в Турции, и очень много интересных мест для экскурсий. И Шенген в эти страны получить определенно легче, чем английскую визу.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    2 авг 2011, 14:53
    сообщить модератору
    В советское время я проходила 2-х месячную практику в Минске :), такое тоже бывает! Так вот, мы с девчонками пораньше сдавали всякие экзамены/зачеты и ездили на поезде в Ригу и Вильнюс. Это было как раз в ноябре месяце. Нам тогда повезло, в Риге была прекрасная погода, я ходила в одной рубашке! Очень красивый город. Гуляли не далеко от вокзала, куда глаза глядят. В то время экскурсионных компаний было мало, и нам было в диковинку, т.к. город совсем не похож на наш. Это, можно сказать, и была моя первая загранка. Да и сам Минск 88 года поразил своей красотой, размахом, опрятностью, зеленью, хоть наш Алматы тоже зеленый город. Запомнилась на всю жизнь поездка в Хатынь, впечатляющее и отрезвляющее место, думаю всем стоит там побывать, может добра в людях было бы больше
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    2 авг 2011, 15:40
    сообщить модератору
    еще по выбору страны. Важно выбирать страну в плане безопасности и возможности общения. Турция, конечно, не Ливия, но очень суматошная страна и надо быть всегда начеку, чтобы не попасть впросак. Мы, например, тоже мусульмане, но когда я с дочерью была в Стамбуле, на нее косились с недовольством местные женщины, т.к. она была в бриджах. Не скажу, что они были короткие или просвечивающиеся, но я видела эти взгляды и мне было немного не по себе. Кроме того, надо знать обычаи страны, чтобы случайно не оскорбить своим поведением.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Shved
    помощь
    Shved
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2010
    3 авг 2011, 10:18
    сообщить модератору
    Sunbeam написала 2 августа в 13:27:Вернулась из Турции десять дней назад. И не видела там всех этих гадостей, о которых вы пишите. Так что не пугайте людей!
    В Турции можно хорошо отдохнуть, но надо внимательно выбирать отель, собственно, как и везде.


    Если Вы ЭТОГО всего НЕ ВИДЕЛИ-это не значит,что этого нет!
    Если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ возражения,опровергайте мои высказывания по пунктам.
    Итак,пункт первый:взлетевшие цены за последние примерно три года...Или-нет? Или путевку можно купить за 20-400 долл?
    и так далее...
    Про уровень обслуживание...
    Про поведение персонала...
    Про"богатое"разнообразие питания...
    Про ...
    Прошу Вас!
    Итак:...

    И второе, если Вы влюблены в Турцию/это ваше личное дело-имеете право,но:побываете в Турции поболее раз-поймёте меня!/ это не значит,что нельзя отдых в Турции сравнивать с другими странами и вариантами,где атмосфера гораздо более качественная.
  • 3 авг 2011, 11:16
    сообщить модератору
    Thirteen написала 1 августа в 13:19:Опыт в туристских делах у меня, мягко говоря, отсутствует. Была за границей два раза в бессознательном, так сказать, возрасте. Отпуск дадут только в ноябре или вовсе ближе к декабрю. И хочется в этот отпуск, наконец-то куда-то съездить. Наслушавшись разных мнений, пришла к выводу, что Турция очень неплохой вариант. И вот теперь очень хочется узнать как там в ноябре с погодой и морем и соответственно какой город лучше выбрать? Подскажите пожалуйста:)

    Могу высказать мнение человека, который прожил в Анталии 2 года.. А это один из самых теплых городов Турции. Идеальное время для отдыха там это конец сентября-октябрь. Уже нет толп туристов, пробок в городе и отличная погода - настоящий бархатный сезон! По поводу ноября, особенно конца месяца, советую не рисковать.. действительно велика вероятность того, что вы проведете отпуск в резиновых сапогах))) Дожди-дожди-дожди...... Так что мой совет для отпуска в ноябре подыскать более подходящий вариант.. Турция не лучший выбор!
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    3 авг 2011, 16:10
    сообщить модератору
    Большое спасибо Всем за высказанное мнение, за советы!:)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    3 авг 2011, 18:59
    сообщить модератору
    Может быть расширить границы, например Таиланд? Начало сезона, а цены ещё не самые высокие. Да и есть что посмотреть.
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    4 авг 2011, 17:43
    сообщить модератору
    присоединяюсь к предыдущему оратору - Тайланд - классно! летите не пожалеете! ))))
  • Thirteen
    помощь
    Thirteen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    4 авг 2011, 21:51
    сообщить модератору
    Спасибо!:) Я и сама не против Таиланда, да боюсь по бюджету эта поездка мне не светит:(
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    4 авг 2011, 23:50
    сообщить модератору
    А ещё присмотритесь к Кипру - он находится южнее Турции, к тому же окружён прогретым за лето морем.
    Мне кажется в ноябре там должно быть довольно комфортно.
    Сам я там не был, но может быть найдутся знающие люди.
    Создайте на форуме новую тему типа "На Кипр в ноябре" и вам дадут советы.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх