Алания, Oasis Beach Club 4HV

left_shadowright_shadow
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    16 мая 2011, 08:03
    сообщить модератору
    Добрый день всем!
    Буду очень признательна, если напишите об отеле в Алании (Турция) Oasis Beach Club 4HV. Едем туда в июле. Хотелось бы послушать людей, уже здесь побывавших. Если есть информация об экскурсиях \какие хороши и не очень, буду рада!
  • fastman
    помощь
    fastman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 авг 2010
    16 мая 2011, 12:54
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Увидел это название и вздрогнул! :) Был там всего сутки в 2007, в составе группы турагентов. Попали мы туда 9 мая. Сказать, что праздник был испорчен, не сказать ни чего. Напомню что это 2007 год, может быть что-то изменилось. Огромная территория, до того огромная, что устаешь ходить. Отвратное питание, очереди за мясом(курицей, рыбой) на ужине и в итоге нехватка этого мяса. Старые, но более-менее чистые номера. Говорят, что в основном корпусе номера были достаточно хорошие. Про пляж не скажу, так-как в тот день мы на него не попали, потому что нас "турагентов", заселяли более 3-х часов и это после трудового дня! Если Вы уже купили тур, то расстраиваться не надо, просто будьте готовы к некоторым трудностям!
  • MaryKova
    помощь
    MaryKova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мая 2011
    16 мая 2011, 14:02
    сообщить модератору
    Добрый день! я хочу сказать, что если оценивать отель по турецкой системе и сравнивать с другими отелями Турции, то Oasis -хорошая четверка с большой территорией , приятной анимацией и широким пляжем! и не стоит обращать внимание на небольшие недостатки номеров, персонала и т. д.! И еще хочу заметить, что кормят там вполне прилично , опять же для Турции , не первый класс, конечно, но всего много и свежее, что не маловажно=) В отеле очень весело! главное настроиться на приятный отдых, а не искать недостатки!

    Про экскурсии.
    Турция просто находка для путешественника! интересного уйма! очень вам рекомендую Памуккале +Эфес (2 дня) или Памуккале+ Хейраполис ( 2 дня) , Демре-Мира-Кеккова, Кападокия.
    Очень советую съездить в Трою! только я неуверена ездят ли сейчас с Алании туда регулярные экскурсии! но во всяком случае гид вам всё расскажет и покажет! экскурсии описывать не буду т. к. уйма материала в интернете.
    Так же можете посмотреть экскурсии в уличных агенствах они дешевле и не всегда уступают качеством турам от вашего туроператора! ( самые хорошие экскурсии из операторов делает тез тур, по моему личному опыту ) Главное перед покупкой узнать категорию гида, потому что попадаются экземпляры из рук вон плохо говорящие на русском , или абсолютно не подкованные в плане турецкой истории, культуры и т. д.

    Хорошего вам отдыха и новых ярких впечатлений!)
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    16 мая 2011, 14:58
    сообщить модератору
    не примите за рекламу, но я, всегда, когда собираюсь в новый отель ищу отзывы о нем на сайте tophotels.ru тоже планирую в очередной раз в Турцию слетать, теперь уже просто огромной кампанией тоже в район Аланьи, но отель другой - скажем так - перед аланьей...
    там есть и про ваш отель около 500 отзывов они сортируются по самым свежим - сверху. так что читайте, сравнивайте и выбирайте. Но учтите - что это не панацея, и все относительно! )))
  • nayed
    помощь
    nayed
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    16 мая 2011, 16:27
    сообщить модератору
    ПОЧЕМУ ВСЕГДА ссылаются на какие -то мерки, это отниосительно чего ?
    постоянно идет это слово по турецким меркам, по китайским меркам, а ведь по французским или испанским меркам тоже не лучше. разве в центре Парижа или Барселоны, куда селят туристов, соответствуют этим меркам?
    относительно российских мерок? тоже непонятно, все по деньгам и по требованиям, а не по чьим то меркам.. Так что отдыхайте и не переживайте за другие мерки - у каждого своя мерка .
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    16 мая 2011, 16:30
    сообщить модератору
    Были в Аланье два раза, но в других отелях.
    Оба раза в минутах 20 езды до города на рейсовом автобусе. Понравился Ganita Clud
    Хорошая четверка. Проживание и в корпусе и бунгало двухэтажных. Хороший пляж, все пляжные услуги бесплатно. Все включено и полупансион - на выбор. Красивое побережье. Большие черепахи, которых можно увидеть и на островке, в 10 минутах гидропедом и в море, когда плывешь. Питание на отлично. Много фруктов.
    И Аланью с ее крепостью посмотреть не проблема. Напротив через дорогу огромный вещевой рынок. Цены умеренные.
    Но, если вы собираетесь еще бывать в Турции, то ездить на Памукале, Эфес и пр. - палить деньги. Это лучше сделать, когда будете отдыхать в районе Мармариса, Бодрума. Рекомендую, взять экскурсию На Северный Кипр на один день самолетом.
    Это редкая экскурсия. И вы - рядом.
    Здоровья!
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    16 мая 2011, 19:36
    сообщить модератору
    Три раза был в Oasic Beach.
    Нормальная трёшка, скорее подходящая для молодёжи. Кормёжка среднестатистическая для Турции. Если заплатили недорого, советую ехать. Номера старенькие. За 10-20 баксов на ресепшн попросите номера в корпусах на первой линии. И к пляжу поближе и к столовой...
    Территория большая и озеление на высоком уроне (не во всех пятизвёздниках так). Напротив главного входа на территорию есть магазинчик, где всегда можно купить свежие фрукты.
    Экскурсии вам предложат в огромных количествах. Дальние всё же не советую. Будет июль и довольно жарко.
    Рекомендую самим съездить в Аланию. На автобусе минут 20. Возьмите такси и посетите остатки древней крепости на горе (прекрасные виды и фото гарантированы). Лучше вечером. Не так жарко.
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    18 мая 2011, 11:53
    сообщить модератору
    знаете, во многих отзывах читала, что вода из-под крана соленая бежит, неужели, всё так и есть?
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    18 мая 2011, 12:05
    сообщить модератору
    Happynatt написала 18 мая в 13:53:знаете, во многих отзывах читала, что вода из-под крана соленая бежит, неужели, всё так и есть?

    довольно часто так и бывает, но она не настолько соленая - как в море, хотя пить ее не рекомендуют. Просто имейте в виду - что вода довольно жесткая, и волосы или постиранное вами белье будут не таким, какими вы привыкли их видеть. Но страшного в этом ничего нет. Вода нагревается чаще всего от солнечного тепла, и кипятка там редко дождешься, но для ванной или душа - вполне все приемлемо. ))))
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    18 мая 2011, 12:35
    сообщить модератору
    Алания в целом не самый фешенебельный район Турции. Здесь множество старых гостиниц, в которых также случаются проблемы с персоналом: мы, например, дико ругались при заселении в Руби, так как вместо оплаченной первой линии нам предложили временно (2 суток из 11!!!) пожить вчетвером в непонятной халупе на второй за бесплатный массаж (корпуса соединены подземным переходом, это частенько в Алании). Причем не хотели даже бакшиш. Пришлось верещать и угрожать, после чего нас всё же вселили в наши (оплаченные заранее!!!) номера. Уборка тоже была не айс: происходила в неудобное время и не всегда меняли полотенца. Номера старые, и это чувствовалось. И так везде в Алании, кроме фешенебельных отелей, которые здесь весьма дороги. Но зато здесь воистину шикарные пляжи, хорошая еда и Аланийская крепость. А ещё - это самое тёплое место в Турции, сюда смело можно и весной, а вот в июле будет жарковато.

    Ещё хотелось сказать по поводу экскурсий: не бойтесь покупать экскурсии на улицах. Турция не Египет, здесь всё подконтрольно и каждый туроператор отчитывается в полицию (по специальным талонам). Я вам скажу больше: ТезТур и прочие зачастую покупают эти же экскурсии у местных турагенств и перепродают туристам в отелях в 2-3 раза дороже. От ТезТура там будет только автобус и улыбающаяся девушка в форме.
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    19 мая 2011, 00:18
    сообщить модератору
    турцию знаю как "родную" )))) но почему то регион аланьи не жалую, но это сугубо личное мнение и впечатление. А вот экскурсии всегда в турции очень интересные и содержательные где бы вы не отдыхали! По-поводу того где покупать советую все же у гида в отеле, пусть и перепродают но все же не дай Бог какая ситуация, если поехали от агенства с вашим гидом то страховку оплатят, а "уличную" нет. Много путешествовала по миру и всегда с тез туром, во-всяком случае компания держит марку. Сейчас уже сама себя организую на отдых, но если что-то не получается всегда нахожу поддержку гидов из тез тура даже если отдыхаю сама а не от них! А вообще вышенаписанное правильно КАК НАСТРОЕШЬ СЕБЯ НА ОТДЫХ ТАК ЕГО И ПРОВЕДЕШЬ, А НЕДОСТАТКИ И НЕДОЧЕТЫ ЕСТЬ ВСЕГДА, ГЛАВНОЕ НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА, НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!))))))
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    19 мая 2011, 09:37
    сообщить модератору
    rituzaa написала 19 мая в 02:18: По-поводу того где покупать советую все же у гида в отеле, пусть и перепродают но все же не дай Бог какая ситуация, если поехали от агенства с вашим гидом то страховку оплатят, а "уличную" нет.

    позвольте немного прокомментировать на счет страховок - страхование вашей жизни идет не привязанным к тур-оператору, или вашему отелю а на срок вашего отдыха, поэтому при наступлении страхового случая - не важно путешествовали ли вы от оператора или самостоятельно. На туры, связанные с риском - дайвинг, квадрациклы, плоты - каное, парашют и т.п. - страховка ВООБЩЕ не действует, это все мелким шрифтом прописано в брошюрке идущей со страховкой. Так что бояться уличных агентств не следует, обиднее всего, когда вы купили тур, скажем у того же тез-тура и с вами в автобусе едут ваши соседи, купившие почти в 2 раза дешевле тот же тур на улице. И еще одно НО - как тут уже говорили, не дай бог если все же что-то случилось - имейте в виду - не только в турции, но и практически во всей европе - если у вас в крови нашли алкоголь (а у русских это почти 100% вероятность) - страховка так же не действительна - помощь окажут только за ВАШ счет.
    Но пугаться не надо. Я например, постоянно и ныряю и летаю на парашютах!!! Чего и всем желаю! Настраивайтесь на позитив - и все у вас будет хорошо!
    PS: - Но чтобы подстраховаться, я например, ежегодно страхую всю семью от всех рисков у постоянно страховщика в городе, где я живу, и эта страховка ВКЛЮЧАЕТ страховой случай ПО ВСЕМУ МИРУ ! Машину вы можете застраховать только один раз, а вот свою жизнь - хоть в десяти агентствах - и все вам (если что) - выплатят деньги. И главное это все по закону.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    19 мая 2011, 10:32
    сообщить модератору
    Visota, +1.

    В Турции разница между "уличной" экскурсией и экскурсией оператора в отеле только в цене.
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    19 мая 2011, 15:51
    сообщить модератору
    Согласна с вами Visota что страховка страховке рознь (страхование жизни это одно, а хотя бы оказание первой мед помощи - это другое ну и прочие страховые случаи). Самая обычная которую дают агенства при покупке тура вообще как говорится для того что бы вас "помазали йодом", страховки которые вы оформляете до поездки сами - это лично ваше желание и вполне правильное но многие туристы этого не делают а точнее не то что многие а практически процентов 90 и все по тому же принципу "сэкономить" А про обиду что в автобусе рядом с вами едут соседи купившие тур на улице вдвое дешевле, так это и сыр в мышеловке тоже дешевле, но это риск. Просто меня убивают выражения типа "да я тут за такие деньги ..." и т.д. и т.п. В конце концов у каждого своя голова на плечах. Ао состоянии алкогольного или наркотического опьянения - так вам вообще ниодна фирма не компенсирует никогда ваши расходы, это всегда указывается в любой страховке.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    19 мая 2011, 16:31
    сообщить модератору
    Уважаемая rituzaa, 105-й раз и спешал фор ю от моей кумы, которая работала гидом в одном из крупных операторов (не будем указывать названия) на протяжении 4-х лет по всей Турции: именно в этой стране никакого страха и риска в уличных экскурсиях нет, они официальны, подконтрольны и за малейшие нарушения - расстрел через повешение. Любой экскурсионный автобус безо всяких причин могут остановить жандармы и потребовать весь мульйон необходимых бумажек. И не дай аллах хоть у одного туриста в автобусе будет хмурый вид. В отличие, к примеру, от того же Египта, где действительно уличные экскурсии - это и страх, и риск, и дискомфорт. Что касается страховки, то с уличными экскурсиями всё тоже: в случае, если Вам выдадут официальный документ (а вТурции вам его таки выдадут, как туроператоры, так и уличные агентства), то "в случае чего" страховка будет действовать стандартно. С уважением, Дана.
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    19 мая 2011, 18:22
    сообщить модератору
    rituzza. спасибо, что кое в чем вы разделяете и мое мнение, НО - я не говорил об опьянении, человек мог выпить накануне, а в крови алкоголь может держаться несколько дней - и это уже достаточный аргумент в мотивации отказа от оплаты страхового случая. У него даже "выхлопа" не будет, но в крови - алкоголь найдут...
    Выражения цитирую: "да я тут за такие деньги ..." на этом сайте практически не встречаются, здесь "понтами" не меряются, а ищут совета и необходимую информацию. А на счет доп. страховки - согласен, это дело лично каждого, но я бы не назвал ее дополнительной - это у нас как раз основная. У меня двое детей, и скажу откровенно - даже разовая компенсация за падение, или ушиб на гололеде - компенсирует всю годовую страховку на нашу семью, а дети - так и норовят "повредить" себе что-либо. ))))
    Поэтому я просто рекомендую это всем. Назвать экономией - это уже глупо. Заметьте - я не рекламирую ни какую страховую компанию, и не указываю здесь цен, хотя это и не секрет -спрашивайте - помогу и расскажу все. И я не работник подобной компании - я тамада! ))))
    Многие платят КАСКО на автомобиль, а это КАСКО на вашу жизнь, и стоит она раз в 30-50 дешевле.
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    19 мая 2011, 23:36
    сообщить модератору
    Visota/ экономией я имела ввиду многочисленность туристов которые рассчитывают как обычно на авось и отказываются от страхования добровольного. а когда возникают (конечно не дай бог) неприятности то начинают кричать о цене которую они заплатили (лично была свидетелем) а когда им объясняешь что по-мимо стандартной страховки обязательной при покупке тура, необходимо все-таки иметь и личную страховку - чего только о себе не услышишь)))) "шибко умная тут нашлась" это самое лестное))).
    Dana 22/ мне объяснять не надо как там работает полиция местная и местные агенства и турагенства, мой опыт путешествий по турции не 4 года а 10 лет и поверьте последние годы только более менее навели порядок, и это относится к туристическим регионам, но если вы свободный путешественник то лучше всего все бронировать у проверенных агентов или если у вас есть там друзья то по их рекомендациям, а страховка не только агенства (если что-то серьезное, то страховка агенства особо не поможет, в турции хорошая медицина но очень дорогая) и по-это ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ПРОСТО ВСЕГДА НЕОБХОДИМО, НУ ХОТЯ БЫ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ!
    С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!)))

    Happyhatt/ извините что увлеклась не по вашей теме-вопросу))))
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    20 мая 2011, 06:11
    сообщить модератору
    Rituzza/ мне даже полезно это все знать. За границей я не первый раз, но в Турцию еду впервые.
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    20 мая 2011, 10:00
    сообщить модератору
    rituzaa - Ну, крикунов всегда хватает - поэтому и делимся полезными советами. Да, от темы вопроса - отвлеклись, но мне кажется читатели найдут для себя здесь много полезного! )))
    Happynatt - А мне Аланья нравится, был там уже 3 раза! Именно город Аланья. Вот там создается впечатление, милого, курортного городка! И торговцы всякой всячиной - более доброжелательны к покупателям. Не то, что скажем, в Кемере. Да, природа Кемера - более красива! Горы, ливанские кедры, воздух. Отели там, ес-но по дороже, а вот люди более жадные. Торговаться вообще не хотят - мол иди.... не ты так другой купит. В Алании - везде уступят, не важно одежду ты покупаешь или фрукты. Так что приятного отдыха!!!
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    20 мая 2011, 11:03
    сообщить модератору
    rituzaa, я за страховки вообще не комментировала - здесь каждый сам свой выбор делает, экономить на себе любимом или нет. Про то, что только в последние годы порядок навели - Вы правы, но ведь навели, и это главное. И если Вам не надо рассказывать, как там работает полиция - это прекрасно, но тогда Вы должны понимать и знать, где берут свои экскурсии все мегапупертуроператоры. Они бы лучше больше внимания проблемам туристов в отелях уделяли, чем только экскурсии в три дорога рекламировать и пугать туристов турками, которые невесть куда завезут и непонять что сделают. Лично я после Турции осталась недовольно именно работой туроператора. Я готова заплатить дороже, и существенно дороже, но я хочу знать и понимать, за что мне придется переплачивать. Просто так организовать туроператору чистую прибыль на пустом месте я себе позволить не могу, я то эти деньги зарабатываю. Хотя уметь найти где купить подешевли и суметь впарить подороже - это основы коммерческой деятельности, но потребитель же всегда хочет сэкономить, не так ли? ;) А местной турфирме вообще пофиг, кто у неё экскурсию купит, туроператор или же сам турист непосредственно. Так что если кому-то нравится переплачивать за мифические гарантии, если этому человеку так спокойнее, то это тоже его выбор. Просто не надо искажать реальность, все мы взрослые люди и понимаем, что нужно делать для снижения рисков.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Zina
    помощь
    Zina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    23 мая 2011, 01:17
    сообщить модератору
    Прилетели 20-го мая из Алании,поселок Конаклы,но из Грин Хила. Вода из крана -не соленая,есть как горячая,так и холодная. Просмотрела отзывы о Оазисе и инфраструктуру - надо понимать,что едешь в отель ,где мест в "столовой" -1500. В Грин Хиле в начале отдыха было 100-150,а через неделю-400...Это постоянные очереди за "мясом",не хватало вилок(но потом нашлись). Так же и на пляже-поздно пришел-загорай на гальке или на пирсе стоя. Меняли только полотенца,а вот с постелью-не сложилось,хотя убирали номер каждый день. Отдыхающие были в основном из советских республик -россиян 80 % и по 10 %-белорусов и украинцев. Домиков в 3 этажа было несчесть- поэтому,куда попадешь. Живешь возле горки-днем плещутся,возле бассейна-аниматоры проводят мероприятия,возле "столовой"-все "запахи" вам в окно и т д. Правильно пишут-как ты настроился-отдыхать и принять так,как есть или искать погрешности во всем и везде-так и пройдет отпуск. Голубого или синего флага на пляже не было и в нашу "бухту" с утра тянуло всю грязь. Стаканчики и бычки были везде,но это отдыхающим тяжело бросить "отходы" в горшочки на пляже. В Крепость и грот Дамлаташ ездили в прошлом году-в этом по 35 (может ошибаюсь,т к листочек оставили в отеле),сюда же был ювелирный центр,обед в Караван-сарае и купание в море,в 100 м от берега с прогулкой на "яхте".На рафтинге получили море адреналина. На пляже купили парашют ,70 за двоих,15 минут должны были катать,но зная турецкие сказки за 8 минут не расстроились. Дайвинг тоже был очередной сказкой-очень красивые картинки черепах,осьминогов и рыбок.Погружали 2 раза,не очень качественно-ребенок (15 лет) после обеда чуть не подавился едой при погружении , а мужа придавили к самому дну так,что пришлось ползти...Черепах и осьминогов видели на картинках...В Памуккале из поселка ехать 6 часов и выезжать в 3 утра-мы решили,что когда будем в "той "стороне,тогда и поедем.Хамам был в прошлом году,но мне не понравился массаж,в этом году не захотела выбросить 30 дол.В кожаный и трикотажный центры возят бесплатно,надо записаться у гида. Еда была нормальная (для меня,т к я ела овощи и фрукты),чай только черный в "бадье",напитки "юпи",в первый день в холодильнике были соки,газ.напитки и вода-бесплатно. Ездим всегда от Тез Тура.Пока не подводили-где взяли-там и поставили. Люблю запахи жасмина по утрам,поэтому ездим в мае .А люди везде одинаковые,только называют себя по-разному .Поэтому найти можно и порядочных с трудягами и ворюг с нахалами и это не зависит от национальности.Найдите себе что-то интересное,просто отдохните от того,от чего бежите.
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    23 мая 2011, 06:22
    сообщить модератору
    Да, не смотря ни на что, настраиваться надо на положительный настрой!
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    24 мая 2011, 23:15
    сообщить модератору
    Zina/ надеюсь что вышеописанный вами отдых не отолкнет вас от самой страны в целом, хотя я так же если и еду от оператора то только от теза, но у меня очень долгие и слишком хорошие отношения с конкретным агентом и по-этому мне всегда честно говорят об отеле, что в нем и как, и самое главное (конечно не хочу обижать русских, белорусских и украинских отдыхающих) когда я выбираю отель главный критерий как можно меньший контингент "советских" отдыхающих. к сожалению опыт отдыха и не только в турции показывает, что чем меньше "наших"))))) тем лучше, к сожалению и увы (но это мой личный опыт). Но главное настрой и если уж совсем не повезло с отелем, то лучше обстрагироваться от "отельного кошмара" а то совсем никакого удовольствия. Как-то раз сама поехала и не совсем удачно выбрала отель, но уходила рано на море и там проводила все время (послеобеденный сон прямо на пляжике)))))), обед (иногда) в уютном местном и недорогом ресторанчике и все окей вечером в отель, переодеться и тусоваться всю ночь, или вечерний променад и баиньки))) и все отдохнула лучше всех))))))
  • Zina
    помощь
    Zina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    25 мая 2011, 01:10
    сообщить модератору
    Rituzaa,ну что Вы,я люблю Турцию.Даже очень! У нас были только хорошие отели ,и номер всегда с тем видом,который мы заказываем.Моя дочь принимает активное участие во всех танцевальных постановках турецких танцев в своем театре... И точно-чем меньше наших,тем лучше ))) Есть любимые места. Если что-то не устраивает,то не заостряем на этом внимание -отдых должен быть отдыхом,а не скандалами и жалобами. За одно покрывало на двоих мы смеялись 2 дня,пока не принесли за третьим разом то,что надо ))) И всегда благодарим Господа...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх