Обязательно ли заранее бронировать отель

Ческе-Будеёвице и Чешский Крумлов
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    18 мар 2012, 11:55
    сообщить модератору
    Планируем сделать двух-дневную вылазку из Праги (поездка в Чехию на майские 2012) в Чешский Крумлов и Ческе-Будеёвице. Пешком, не на машине. В смысле городским транспортом. Посмотрела транспорт. Мне показалось, что туда лучше электричкой (а не автобусом) до Будеёвице, пересадку, и до Крумлова. На следующее утро из Крумлова в Будеёвице, весь день в городе и вечером в Прагу автобусом или эл-кой (как пойдет). И вот тут я засомневалась. Надо ли сейчас бронировать гостиницу, или лучше просто в прогулке по городу зайти в любую. С одной стороны майские могут быть аншлагом, только россиян ломанется жуткое количество, а с другой - всё же наверно это город туристов-однодневок и с проживанием проблем быть не должно. А планы в процессе реализации могут и измениться (погода, настроение, обстоятельства), а отель уже забронирован.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    18 мар 2012, 15:05
    сообщить модератору
    Большинство отелей-"однодневок" дают возможность отказа за 24 часа до вселения. Бронь такого отеля - хороший выход и избежание нервотрепки, если в первых 2-3 попавшихся отелях мест не окажется.
  • Gid_po_Prage
    помощь
    Gid_po_Prage
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    19 мар 2012, 09:14
    сообщить модератору
    На майские лучше бронировать заранее, так как будет очень много туристов
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    19 мар 2012, 13:10
    сообщить модератору
    Спасибо.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    26 мар 2012, 23:34
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 18 марта в 11:55

    Посмотрела транспорт. Мне показалось, что туда лучше электричкой (а не автобусом) до Будеёвице, пересадку, и до Крумлова.


    А почему не автобусом от Student Agency? Прямой бус: Прага, автовокзал Na Knizeci, st.metro "Andel" - Чески Крумлов - 3 часа и Вы на месте. 195czk, билет можно взять заранее на их сайте jizdenky.studentagency.cz
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    26 мар 2012, 23:38
    сообщить модератору
    Спасибо!!! Я не видела раньше прямых, как-то на кривые только натыкалась. Просто замечательно, еще раз спасибо!
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    31 мар 2012, 10:00
    сообщить модератору
    Кстати, могу теперь отчитаться не только как теоретик. Вчера приехали на Student Agency в Крумлов. Отличный удобный бус, туалет, на выбор — чай, кофе, каппучино, горячий шоколад, и отдельно из прайса можно заказать воду, колу, пиво. Плюс раздают наушники и 6 каналов с музыкой и 2 на тв (с английской и чешской аудиодорожкой). Доехали чуть быстрее, чем три заявленных часа.
    Главное билетами озаботиться заранее. Я брал за две недели на 30.03 — пятница. На 15:00 и 17:00 уже не было ни одного билета. На 11:00 взял шесть мест рядом в конце салона. Позавчера посмотрел на их сайте, так на 07:00 вообще только одно место было, а дальше всё выкуплено. Так что, как определитесь с временем поездки, берите и билеты в Крумлов.
    И кстати, мы в Крумлове ещё два дня, если что интересно, спрашивайте.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    31 мар 2012, 11:02
    сообщить модератору
    Хорошо, что советы форумчан пригодились. Примечание. Пятница, воскресенье — оживленное передвижение во всех направлениях.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    31 мар 2012, 13:36
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 31 марта в 10:00

    Кстати, могу теперь отчитаться не только как теоретик. Вчера приехали на Student Agency в Крумлов. Отличный удобный бус, туалет, на выбор — чай, кофе, каппучино, горячий шоколад, и отдельно из прайса можно заказать воду, колу, пиво. Плюс раздают наушники и 6 каналов с музыкой и 2 на тв (с английской и чешской аудиодорожкой). Доехали чуть быстрее, чем три заявленных часа.
    Главное билетами озаботиться заранее. Я брал за две недели на 30.03 — пятница. На 15:00 и 17:00 уже не было ни одного билета. На 11:00 взял шесть мест рядом в конце салона. Позавчера посмотрел на их сайте, так на 07:00 вообще только одно место было, а дальше всё выкуплено. Так что, как определитесь с временем поездки, берите и билеты в Крумлов.
    И кстати, мы в Крумлове ещё два дня, если что интересно, спрашивайте.


    Про сроки бронирования — очень ценно!!!
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    31 мар 2012, 13:37
    сообщить модератору
    migab 31 марта в 11:02

    Хорошо, что советы форумчан пригодились. Примечание. Пятница, воскресенье — оживленное передвижение во всех направлениях.


    Спасибо!
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    2 апр 2012, 21:13
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 31 марта в 10:00

    Кстати, могу теперь отчитаться не только как теоретик. Вчера приехали на Student Agency в Крумлов. Отличный удобный бус, туалет, на выбор — чай, кофе, каппучино, горячий шоколад, и отдельно из прайса можно заказать воду, колу, пиво. Плюс раздают наушники и 6 каналов с музыкой и 2 на тв (с английской и чешской аудиодорожкой). Доехали чуть быстрее, чем три заявленных часа.
    Главное билетами озаботиться заранее. Я брал за две недели на 30.03 — пятница. На 15:00 и 17:00 уже не было ни одного билета. На 11:00 взял шесть мест рядом в конце салона. Позавчера посмотрел на их сайте, так на 07:00 вообще только одно место было, а дальше всё выкуплено. Так что, как определитесь с временем поездки, берите и билеты в Крумлов.
    И кстати, мы в Крумлове ещё два дня, если что интересно, спрашивайте.



    Билеты купила! Спасибо Вам большущее:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх