Транспортное сообщение в Чехии

  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 ноя 2011, 04:03
    сообщить модератору
    Кто может рассказать о транспортной системе Чехии, а точнее про автобусы и их маршруты. Сайт ж/д Чехии нашла, разобралась. Интересно, в частности, следуют ли автобусы из Чешского Крумлова (Чешских Будеевиц) в Кутну Гору и в Плзень, какое время в пути, какова стоимость... А лучше сайтик (если такой есть), где можно узнать и рейсы, и стоимость.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    6 ноя 2011, 11:58
    сообщить модератору
    jizdenky.studentagency.cz
    Междугородные и международные автобусы тут. Я ими ездила из Праги в Карловы Вары и в Мюнхен.
  • tretira_tr
    помощь
    tretira_tr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    6 ноя 2011, 12:23
    сообщить модератору
    jizdenky.studentagency.cz Я в восторге от этой компании. Удобство, точность, комфорт. Я ездила в Чешский Крумлов, Дрезден, Нюрнберг, Вену. Билеты покупала заранее по интернету. Все места были заняты, так что перед самым отъездом купить билет проблематично.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    6 ноя 2011, 12:30
    сообщить модератору
    search.seznam.cz/?aq=2&oq=ido…
    Но прямого автобусного сообщения из Чешских Будеевиц до Плзени вроде нет. Поищите сами на том сайте " Idos". Это самый известный сайт о транспорте в Чехии, там и автобусы и поезда и смешанное расписание - автобус - поезд и т.д.
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 ноя 2011, 13:21
    сообщить модератору
    tretira_tr 6 ноября в 12:23:jizdenky.studentagency.cz Я в восторге от этой компании. Удобство, точность, комфорт. Я ездила в Чешский Крумлов, Дрезден, Нюрнберг, Вену. Билеты покупала заранее по интернету. Все места были заняты, так что перед самым отъездом купить билет проблематично.

    Это все из Праги ездили?
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    7 ноя 2011, 11:06
    сообщить модератору
    В основном в Чехии все маршруты идут через Прагу. Но, например, в Дрезден можно поехать и из Карловых Вар. Такие местные поездки организуются какими-то фирмами в конкретных местах.
    Цены примерно одинаковые автобус - поезд, но поезда иногда едут очень долго. На поезд билет можете купить сразу туда и назад, будет дешевле, групповые билеты тоже со скидкой.
  • tretira_tr
    помощь
    tretira_tr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    12 ноя 2011, 09:21
    сообщить модератору
    Neige_Tombe написала 6 ноября в 13:21:Это все из Праги ездили?

    Да. из Праги - вокзал Флоренс рядом с жд вокзалом.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх