Первый выезд в Тай

  • 15 мая 2012, 15:10
    сообщить модератору
    Уважаемые друзья, прошу дать прикладных советов по туру в Тай. При выборе тура на что обратить внимание? На что делать акценты? Есть некоторые туроператоры, на которые я смотрю- у всех есть свои плюсы и минусы.
  • 17 мая 2012, 10:03
    сообщить модератору
    Буду писать тогда сам, что нарыл) Если что поправляйте и добавляте комменты. Очень буду признателен.
  • 17 мая 2012, 23:19
    сообщить модератору
    Выбрал 4 компании-броневика:

    sawadee.ru
    agoda.ru
    booking.com
    fargotravel.ru

    Мне интересно живое общение с человеком, когда я могу обсудить голосом что-то интересуещее меня. И, желательно, что бы они были в адекватной доступности, а то сделал бронь, захотел что-то изменить, а тебе- фигушки.
    Завтра буду выяснять подробности.
  • 21 мая 2012, 12:15
    сообщить модератору
    После некоторых итераций по подбору и выбору я, все-таки, остановлюсь на ФаргоТревел.
    Есть несколько причин- 1) Они говорят на руском, им свободно можно позвонить и на письма отвечают быстро. 2)цена оказалась ниже на тот отель, который мы с женой выбрали
  • 21 мая 2012, 15:27
    сообщить модератору
    Ну вообще Фарго не плохая компания, у них есть большой плюс- когда идет расчет стоимости, то сразу показывается конечная стоимость и оплата почти перед самим заездом  не надо гарантии кред. картой после подтверждения брони.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 6 июн 2012, 17:39
    сообщить модератору
    Систем бронирования и правда очень много сейчас стало, я по старинке пользуюсь HRSом, пока проблем не было.»
  • oleg4x4
    помощь
    oleg4x4
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2011
    7 июн 2012, 13:07
    сообщить модератору
    Ехать в первый раз надо только самостоятельно. Ибо приехав в ПТТ можно навсегда отбить себе желание посетить ещё один раз эту страну.
  • PostoronnimV
    помощь
    PostoronnimV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2011
    8 июн 2012, 14:21
    сообщить модератору
    oleg4x4 7 июня в 13:07

    Ехать в первый раз надо только самостоятельно.


    Я тоже так считаю. Мы первый раз ехали в Тайланд и это было первое самостоятельное путешествие. Очень понравилось! Ни от кого не зависишь. С русским там нет проблем — тайцы его уже почти выучили)
  • Earnesto
    помощь
    Earnesto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2012
    11 июл 2012, 18:11
    сообщить модератору
    Из названных четырёх сайтов только облизанная автором fargotravel.ru как раз и не является системой бронирования. Типичная туристическая компания, которая даже на значится в российском реестре туристических операторов. То есть, на рынке в России люди работают нелегально, получая деньги в тайский банк. К самостоятельному туризму, простите, не имеет никакого отношения. Ибо собирают заказы и формируют предложение под клиента. Цены проверить онлайн нет возможности вообще. Отелей — куцый огрызок. Что делать, если они завтра исчезнут, большой вопрос...

    sawadee.ru — зеркало англоязычной витрины системы бронирования r24.org. Работают с 2001 года как система бронирования, до этого, с 1996 года, были туристической компанией. Лучший в мире англоязычный сайт по Таиланду, ИМХО. Энциклопедия самостоятельного туриста. Там есть всё. Начинал самостоятельно путешествовать именно с них в 2004-м. Русское зеркало (полный перевод) планируют закончить до декабря 2012 года. Пока надо читать всё на sawadee.com Ну, и пишут по-английски, это большой недостаток, конечно.

    Бронирование делается через систему r24.org, то есть, типичная агентская система (что такое, читать здесь: clickhotels.ru/Booking/bookin…). Поэтому, при отмене бронирования взимается компенсация операционных издержек в сумме 500 бат. Это надо учесть при бронировании! Для бронирования требуется кредитка или счёт PayPal.

    agoda.ru — глобальная система бронирования, являющаяся частью международной корпорации Priceline Incorporated, акции которой, имеющие код PCLN, высоко котируются на фондовой бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ. Сингапурская компания изначально. Работают в марта 2004 года. Чистая система бронирования, то есть, информация об отелях, в основном. О странах — очень мало.

    Работают как комиссионеры. Поэтому, все оплаты делаются только в гостинице. Соответственно, условий отмены, изменения заказа и т.д. столько же, сколько гостиниц! Штрафы и операционные издержки взимают гостиницы! Это надо чётко понимать. Карта требуется только для предварительной авторизации. Оплатить можно наличными в отеле. По моему мнению, сути не меняет. Всё равно, карта нужна. Если гостиница бронируется под визу, то требуется 100% предоплата, а договариваться нужно с гостиницей напрямую. Пользовался неоднократно. Никаких проблем не возникало никогда. Пишут по-русски.

    booking.ru — тоже часть Priceline Incorporated. Просто купили их в разное время с Agoda. Изначально голландцы. На рынке с 1998 года. Одна из старейших систем бронирования. Всё очень похоже с Agoda, особо нечего добавить. Тоже пользовался пару раз. У них нужные мне отели всегда были дороже. Была проблема с заселением, когда вместо двух кроватей, в Барселоне дали одну большую. Быстро разобрались сами, благо, отель был пустой.

    "У такой-то системы отели дешевле" — фантазия! Каждый отель нужно проверять отдельно. Может оказаться, что у booking.ru цена существенно выше, чем у agoda.ru или у sawadee.ru на какой-то отель. А на другой — всё наоборот. Поэтому, только сравнивать!
  • Svetlana_F
    помощь
    Svetlana_F
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2012
    30 окт 2012, 13:37
    сообщить модератору
    oleg4x4 7 июня в 21:07

    Ехать в первый раз надо только самостоятельно. Ибо приехав в ПТТ можно навсегда отбить себе желание посетить ещё один раз эту страну.



    Абсолютно поддерживаю! мы в сентябре году впервые собрались компанией в Тай, хотели брать путевки, сходили в несколько тур — агенств, нам начали каждый день звонить и предлагать кучу самых горячих вариантов, но у нас то дата вылета не подходила, то отель 3 звезды, то авиакомпания какая-нибудь неважнецкая. В общем мы недели две ждали подходящих предложений, а потом, решили поискать самим в интернете, думаем народ же летает и у нас все получится. Некоторые утверждают, что проще взять путевку, вот в статье в комсомолке подсчитано сколько можно сэкономить, все лишь проявив немного самостоятельности kp.ru/daily/25901/2858775/. Так оно и вышло в принципе, самое главное, мы опасались проблем при заселении, так как сделали глупость заплатить за все 10 дней, но все было норм, заселили в течении часа. Правда потом у нас несколько дней пропал отель, мы на острова уезжали. Стопроцентно поедем туда еще раз, и бронировать все будем уже пообдуманней. Хотим дня по 3 на каждом острове побыть. Отели уже там на месте брать.
  • 1 ноя 2012, 09:00
    сообщить модератору
    Вот читаю ваши комментарии, и раздумываю, попробовать купить самому или не париться и взять путевку. Сейчас вроде много хороших предложений, правда и цена у них высоковатая, но отдых в Тае этого стоит. Почитал статью, про Тай пишут, что билеты самому можно взять от 550 долларов, и проживание с питанием выйдут в день около 30 долларов. Это реальные цены? Выходит весь отдых примерно в 1000 долларов можно уложиться, красота) И по поводу отеля, я так подумал, действительно, можно на одном месте не засиживаться, а еще и покататься по островам. Т.е отель можно бронировать на 3-4 дня, а потом в свободное плавание. А вот еще, подскажите, если отель оплатить на 3 дня, а потом решить остаться до конца, возможно ли , что у них уже не будет мест? Были ли такие ситуации у кого-нибудь?
  • Svetlana_F
    помощь
    Svetlana_F
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2012
    2 ноя 2012, 16:56
    сообщить модератору
    Nikolaiyнаписал 1 ноября в 17:00

    Вот читаю ваши комментарии, и раздумываю, попробовать купить самому или не париться и взять путевку. Сейчас вроде много хороших предложений, правда и цена у них высоковатая, но отдых в Тае этого стоит. Почитал статью, про Тай пишут, что билеты самому можно взять от 550 долларов, и проживание с питанием выйдут в день около 30 долларов. Это реальные цены? Выходит весь отдых примерно в 1000 долларов можно уложиться, красота) И по поводу отеля, я так подумал, действительно, можно на одном месте не засиживаться, а еще и покататься по островам. Т.е отель можно бронировать на 3-4 дня, а потом в свободное плавание. А вот еще, подскажите, если отель оплатить на 3 дня, а потом решить остаться до конца, возможно ли , что у них уже не будет мест? Были ли такие ситуации у кого-нибудь?



    Цены реально немного ниже чем по путевкам. Разницу можно потратить на сувениры. У нас поездка на двоих вышла около 65-70 тыс., это отель и еда, а мы на еде не экономили)) А с отелем, могу сказать, что если вы забронировали отель на 3 дня, а потом решили еще остаться, то они с удовольствием вас оставят, может не в этом же номере, переселят в другой. Не думаю, что они не найдут вариантов. На крайний случай переедите в другой отель. У нас у знакомых была такая ситуация, они забронировали отель на 5 дней, потом к ним должны были присоединиться друзья, но они на пару дней задержались, они продлили отель, только переехали в другой аналогичный номер. Так что, не бойтесь, летите в Тай индивидуально и отдыхайте себе в удовольствие)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Earnesto
    помощь
    Earnesto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2012
    16 янв 2013, 18:28
    сообщить модератору
    Если Вы хотите быть убитыми на улице среди бела дня, сбиты на пешеходном переходе или остановке, избыты полицейским, ограблены чиновником, погибнуть под развалами своей квартиры или от обрушившейся с крыши глыбы, утонуть на теплоходной прогулке, оказаться подорванном в пассажирском самолёте или просто в метро, жить в нищете и страхе – никогда не приезжайте в Россию!

    Давайте не станем доводить ситуацию до абсурда? Всё что Вы написали – очень и очень неприятно! Всё, что Вы написали, может случиться с любым человеком в любой стране! Даже в такой культурной и доброжелательной, как наша! Где всем киргизам и таджикам, прибирающим за «русским» быдлом дерьмо, обычно сообщают: «А чё ты сюда припёрся, черножопый? Вот и не питюкай!»

    Делать выводы о том, что Таиланд – страна вони, хамства, озлобленности, а все туристические сайты – мерзкие лжецы, я бы не стал. Ибо из 1 317 000 туристов из РФ, посетивших Таиланд в прошлом году, так могут думать лишь единицы, которые, как раз, и пишут столь эмоциональные отзывы.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Earnesto
    помощь
    Earnesto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2012
    17 янв 2013, 15:52
    сообщить модератору
    А мне нисколечко не жаль, уж извините!

    Это секрет Полишинеля: русские всегда, везде и всем недовольны! Причём, чем в более скотских условиях они живут дома, тем больше у них претензий к гостиницам и другим туристам. Все их плохо обслуживают, все ими помыкают, никто их не любит, никто не хочет... Может быть, вести себя следует более прилично? Только не примите на свой счёт, пожалуйста!

    Кроме русских, никто из туристов не гоняется на скутерах и катерах за пловцами и байдарочниками! Кроме русских, никто из туристов не орёт песни во всё горло на балконе в продолжение всей ночи! Кроме русских, никто не пьёт водку прямо на пляже прямо из горла и не соревнуется потом, кто забросит пустую бутылку подальше в море. Кроме русских, никто не лезет обниматься со статуями Будды (хорошо, что тайцы не видели!). Кроме русских, никто не отчитывает персонал с озверелой рожей, бурной жестикуляцией и на одном только индивиду понятном языке…

    Все омерзительные случаи, которые произошли со мною в Таиланде, случились именно по вине в стельку пьяных, сильно пьяных, пьяных, подвыпивших или даже почти трезвых русских. Как, Вы думаете, будут у нас относиться к американцам, если все они поголовно начнут тырить звёздочки у октябрят?! Октябрята вскоре точно начнут думать, что все американцы – антиленинцы и жирные свиньи. Вот и у тайцев, похоже, настал тот момент, когда русских «обобщили». Не находите аналогий? Нас когда-то привечали даже в Турции и Египте. Пока не поняли, что все русские самки – бл##и, а русские самцы – алкоголики.

    Так что, поблагодарите соотечественников! Ещё одну страну испохабили!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Earnesto
    помощь
    Earnesto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2012
    17 янв 2013, 19:14
    сообщить модератору
    Да, серьёзный список! Это за весь отпуск?

    Хорошая у Вас память! А я вот, даже не упомню, сколько раз меня только за сегодня обхамили и обматерили...

    Не ездите в Таиланд! Ездите в Сочи – черноморскую Ривьеру России!
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    18 янв 2013, 18:22
    сообщить модератору
    Большая просьба к недовольному товарищу — не нужно писать капсом и с
    таким количеством грамматических ошибок.. Если Вам не понравилось в Тае, то думаю Анапа или Турция Вам как раз подойдут. Там все вежливые и с туристов сдувают пылинки))))))))))))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 янв 2013, 15:26
    сообщить модератору
    PostoronnimVнаписала 8 июня 2012 г. в 12:21

    Я тоже так считаю. Мы первый раз ехали в Тайланд и это было первое самостоятельное путешествие. Очень понравилось! Ни от кого не зависишь. С русским там нет проблем — тайцы его уже почти выучили)

    присоединяюсь — с гостиницами на месте проблем нет, большой выбор и всегда есть места на любой вкус и цвет... Так что можно заранее ничего не бронировать а отели найти на месте. Если речь идет про недорогой сегмент — гест хаусы и хостелы то их в интернете вообще не найдешь. Если вы знаете точно в какие даты в каких местах будете останавливаться посмотрите по рейтингу рекомендации на tripadvisor.com — самые объективные на мо взгляд. Бронировать можно и напрямую написав в отель, что часто выгоднее так как отели могут подтвердить без кредитки.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх