Когда лучше в Таиланд - в феврале или в марте?

  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    11 янв 2012, 09:47
    сообщить модератору
    Добрый день, уважаемые участники форума!

    Подскажите, пожалуйста, в каком месяце комфортнее в Таиланде — в феврале или в марте?

    Конечно, я понимаю, что что раз на раз не приходится, но, тем не менее, статистика — это наука))

    Буду благодарна, если поделитесь со мной опытом!
  • sashisasha
    помощь
    sashisasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009
    11 янв 2012, 11:34
    сообщить модератору
    Здравствуйте,
    в Тае и в февр и марте хорошо, зависит от того, в какой район вы поедете, и с какой стороны материка будете отдыхать, на Андаманском море могут быть дожди в конце марта, а в Сиамском заливе, как правило, суше, на самом юге, например на Ко Липе отлично в феврале, в марте уже бывают ливни
  • PostoronnimV
    помощь
    PostoronnimV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2011
    11 янв 2012, 13:46
    сообщить модератору
    Мне кажется, в Тайланде всегда хорошо!:) Я недавно вернулась с Пхукета (в декабре), по статистике сезон дождей у них должен был уже закончиться к моему приезду туда. Только вот из 8 проведенных дней там полностью солнечных было всего 2, а в остальные обязательно шел дождь. Ходили с зонтами пока не купили дождевики:) Ливни сильные, но короткие, и при этом очень тепло. И даже если небо затянуто дымкой облаков, все равно сильно загораешь и можно даже обгореть!:)
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    11 янв 2012, 14:27
    сообщить модератору
    PostoronnimV написала 11 января в 13:46:Мне кажется, в Тайланде всегда хорошо!:) Я недавно вернулась с Пхукета (в декабре), по статистике сезон дождей у них должен был уже закончиться к моему приезду туда. Только вот из 8 проведенных дней там полностью солнечных было всего 2, а в остальные обязательно шел дождь. Ходили с зонтами пока не купили дождевики:) Ливни сильные, но короткие, и при этом очень тепло. И даже если небо затянуто дымкой облаков, все равно сильно загораешь и можно даже обгореть!:)

    Спасибо за Ваш ответ! Да, я согласна, что "у природы нет плохой погоды", но все же хочется попасть без дождика. Его и в Петербурге хватает))
  • Geleosan
    помощь
    Geleosan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    11 янв 2012, 15:19
    сообщить модератору
    В марте только на север Таиланда не надо, типа Чианг Май. Там сухо и листья горят. А на юге все равно куда, оба месяца почти должны быть без дождей. Дожди начинаются где-то с апреля в районе Пхукета, и с апреля обычно едут на Самуи и Панган, то есть в Сиамский залив.

    Но попасть на дождь можно все равно. В марте 2010 мы жили на Пхукете и неделю шли дожди, не переставая практически, это как раз когда наводнения начались в южных провинциях. По идее такого не должно было быть...
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 янв 2012, 21:03
    сообщить модератору
    Я тоже была в марте 2010 на Пхукете, так что дожди и мне достались. А в марте 2009 нормально все было, так что раз на раз не приходится. Но в любом случае, дожди в в Тае, это не ужас - ужас обычно. Пройдет дождь быстро - и через час-другой уже все сухое практически. Да и если дождь без ветра под ним купаться в бассейне приятно, как в душе. Потому что температура воды бывает равна температуре воздуха. Так что соглашусь, в Тае всегда хорошо, ну если в наводнение не попасть. :) У меня обошлось. Узнала про наводнение уже когда домой вернулась.
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    11 янв 2012, 21:18
    сообщить модератору
    katetravel написала 11 января в 09:47:Добрый день, уважаемые участники форума!

    Подскажите, пожалуйста, в каком месяце комфортнее в Таиланде - в феврале или в марте?

    Конечно, я понимаю, что что раз на раз не приходится, но, тем не менее, статистика - это наука))

    Буду благодарна, если поделитесь со мной опытом!
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    11 янв 2012, 21:25
    сообщить модератору
    Добрый вечер! Была на Пхукете в 2010 году с 15 по 31 марта. Дожди были только в последние 2-3 дня по 5 минут, море очень сильно волновалось тоже только в последние 2-3 дня. В феврале, как говорят, погода комфортнее, чем ближе сезон дождей, тем становится жарче и влажнее (по поводу влажности - правда! Купальник и полотенце за ночь на балконе не высыхали.) Зато отпраздновали местный праздник "новый год", очень весело! В это время прошел какой-то фестиваль байк-week, масса впечатлений. Тайланд - прекрасная страна в любую погоду!
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    11 янв 2012, 22:24
    сообщить модератору
    Были на Пхукете через год после цунами с 8 по 18 марта. Погода плюс 30, вода плюс 28, Лепота. На Пхукете, вообще есть куда себя деть, но, обязательно на экскурсию в Морской заповедник. Это группа островов, в том числе и такие, во внутрь которых можно на каяках заплыть по патернам, лишь четыре часа в день из - за приливов. А внутри мангровые заросли. А погода, ену были дождики по ночам. Но все это высыхает мгновенно. А, вот, в апреле, там уже неуютно. Начинаются волны и обильные дожди.
    Хорошего отдыха!
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    12 янв 2012, 10:07
    сообщить модератору
    Спасибо за рекомендацию экскурсии в Морской заповедник! Ближе к отпуску обязательно заведу здесь еще одну тему об экскурсиях, потому что очень хочется ничего не упустить в таком чудесном месте!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    17 янв 2012, 09:20
    сообщить модератору
    С погодой сейчас лотерея! Раньше к концу зиму был устойчивый сухой сезон. Сейчас можно нарваться на что угодно. Мы в прошлом году в марте были на Чанге, Маке и Куде. Мало того что дожди были (хорошо чтоне часто), так еще и холодно стало, под конец отдыха ходили в кофтах дневная температура не превышала 20 градусов!
    Так что настраивайтесь на лучшее а там, как повезет .)
  • Visota
    помощь
    Visota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    18 янв 2012, 14:39
    сообщить модератору
    Были в начале февраля на Пхукете. Вообще без проблем. Постоянно солнце. Так что езжайте в феврале - не ошибетесь!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    19 янв 2012, 00:55
    сообщить модератору
    В феврале было отлично. Ни одного дождя!
  • Felichita
    помощь
    Felichita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2010
    19 янв 2012, 10:28
    сообщить модератору
    В прошлом 2011году отдыхали в Паттайе с 3 по 13 марта,дождь шёл два раза и очень недолго.Быстро всё просохло,как будто его и небывало.В этом году едем опять в марте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    19 янв 2012, 11:19
    сообщить модератору
    weatherspark.com вам в руки если нужна статистика .))) основные регионы там легко находятся...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх