дружба народов

  • rafalcat
    помощь
    rafalcat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2011
    5 дек 2011, 00:18
    сообщить модератору
    Моя дочь Ингинен Ольга живет в Шарлеруа ( Бельгия). Я так и не смогла побывать у нее в гостях. А впереди путешествие моих друзей в США. Думаю, что мне пригодился бы опыт тех, кто побывал в этих странах. Так с чего начать, что бы не в пасть в панику, что ты далеко от дома, а проблемы растут?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    5 дек 2011, 22:27
    сообщить модератору
    Не понимаю, почему паника? Какие проблемы могут вырасти в Бельгии или в США? Вас же не забросили парашютом в тайгу на съедение диким зверям! Люди в указанных вами странах живут любезные и доброжелательные, дикарей- людоедов практически не встречается, если нужно они вам все на пальцах объяснят, покажут, а то и проводят. Единственный совет: в США не очень доверять бывшим соотечественникам, активно предлагающим свои услуги. Почти всегда эти услуги станут вам существенно дороже. Так, например, в аэропорту Нью Йорка рейсы из России встречает многочисленные русскоязычные таксисты, которые пытаются впарить вам поездку значительно дороже, чем официальное такси.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    6 дек 2011, 03:32
    сообщить модератору
    С чего начать? Я бы начал с владения английским и\или другими иностранными языками. Это всегда позволит Вам в нормальной стране типа Бельгии получить справки на нужную тему от всех встречных и поперечных. Там живут (в большинстве своем) вполне адекватные, культурные люди.

    Если знаете, как летите и когда прилетаете, то я затем прикинул бы, как добираться от места прибытия к месту житья и прошерстил сайт насчет советов по транспорту в нужных странах. Заготовил бы карты всего, что только можно - от аэропорта до места назначения, все это обычно легко можно найти в сети. Просмотрел спутниковые фотографии тех мест через maps.google.com, чтобы точно запомнить, где поворачивать и какие ориентиры.

    Как-то так для начала. Что именно Вас беспокоит? Давайте подробнее разберемся
  • 18 апр 2012, 18:58
    сообщить модератору
    В Бельгии точно проблем не будет, страна хоть и не богнатая по европейцским меркам, но весьма достойно все.
  • NicaLapka
    помощь
    NicaLapka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2018
    25 июн 2018, 23:21
    сообщить модератору
    Почему роды в Америке стали такими популярными?

    В последнее время все более женщин из нашей страны предпочитают рожать малышей за границей. Среди всех стран США является наиболее популярной для рожениц. Это обусловлено тем, что ребенок получает возможность поменять гражданство.

    Каждый человек, рожденный на территории США, автоматически становится ее гражданином, а после совершеннолетия он может пригласить к себе родителей и на этом основании заполучить гражданство и для них. Кроме этого, американцы имеют право свободно перемещаться практически по всему мир, даже без оформления Шенгенских виз.

    Источник: krestyanka.com/councils/poche…
    © Журнал "Крестьянка"
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    24 фев 2019, 10:57
    сообщить модератору
    Любой американский гражданин, обязан платить налоги в бюджет США вне зависимости от своего места нахождения, ты обязан платить налоги, даже если ты тут не живешь и никогда не жил, но являешься гражданином США. Если ребенок здесь просто родился, а через неделю вы опять уехали в свою страну, ребенок вырос, никогда не приезжал в США и 40 лет живет в другой стране, то он все равно обязан будет платить налоги на все свои доходы, не только заработки. То есть ему придется платить налог на доход с продажи недвижимости, на доход с продажи акций, на денежные подарки, наследство.
    Подумайте, надо ли это вам?
  • Dikey
    помощь
    Dikey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    12 июн 2019, 21:41
    сообщить модератору
    за бельгию переживать уж точно не стоит, отличная страна!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх