Пляжный отдых в Мексике

  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    11 янв 2011, 12:49
    сообщить модератору
    Назрело желание тупо поваляться на пляже. По определенным причинам интересует Мексика (хватает миль на условно бесплатный перелет, легко получить визу, и т.д.), хотя подойдут и соседние страны, наверное.
    Вопрос — куда лучше поехать? Так, чтобы и пляжи хорошие, и отели по приемлемым ценам, и достопримечательности какие-нибудь в относительной близости были (думаю, через три дня пляжного отдыха я начну сходить с ума). И еще вопросец — насколько там страшно/не страшно передвигаться по стране на машине? Поскольку собираюсь отдыхать с ребенком, экстрим исключен.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 янв 2011, 14:17
    сообщить модератору
    Был в Мексике в 2004 году (вдвоем). Взял машину объехав весь Юкотан, потом Белиз и Гватемалу. Там есть, что посмотреть если нравится культура Майя. В Канкуне и Плайя дель Кармен не останавливался, так как не люблю людные места. Нет в Канкуне ночевал по приезду и отлету, там украли из машины в центре города запаску(за которую пришлось заплатить) ласты, полотенца и кроссовки оставленные на ночь в машине по неопытности. Пляжи нормальные вдоль всего побережья, я останавливался в бунгало в Пуэрто Морелос, Минуя шумные Плайя дель Кармен, 25 баксюков на двоих. Путешествуя никогда не бронировал отели заранее, останавливался спать у археологических памятников, что бы рано встать и фотографировать пирамиды без толп туристов, пока они подтягивались на автобусах с побережья. Ездить на машине ночью довольно опасно в некоторых районах, передвигался только днем. На побережье участились случаи минипохищения европейцев за последние 2 года, тебя воруют ты звонишь домой, высылают 10 000 баксов и тебя отпускают, так легче, чем ждать месяцами выкуп в сотню тысяч. Очень не полохое место остров Мухерес, легко добраться из Канкуна и гораздо более спокойный в отдыхе, Коцумель больше и туристичнее. Вообще в Латинской Америке и Мексике всё ворут, прежде чем грабят, оставленна у дороги машина начинается "обследоваться" как только ты отошла на сто метров. паркуй всегда в стоянках отелей или перед глазами у ресторана где остановилась поесть.
    В Белизе тоже можно отдохнуть на плже, есть пару островов, там дороже и меньше достопримечательностей, за то единственная в этом регионе страна, где говорят по-английски.
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    11 янв 2011, 15:07
    сообщить модератору
    Эээ.. озадачил. А в Мексики с английским трабл совсем?! С испанским у меня совсем плохо, разве что в ресторане объясниться смогу, но и только.
    Я больше к людным местам склоняюсь из-за дочки, все-таки в глухие деревни страшновато ехать с ребенком. Это когда одна езжу, на любые авантюры готова.
    Мне все нравится, я вообще по натуре любопытна :)
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 янв 2011, 15:39
    сообщить модератору
    piccolo_drago написала 11 января в 14:07:Эээ.. озадачил. А в Мексики с английским трабл совсем?! С испанским у меня совсем плохо, разве что в ресторане объясниться смогу, но и только.
    Я больше к людным местам склоняюсь из-за дочки, все-таки в глухие деревни страшновато ехать с ребенком. Это когда одна езжу, на любые авантюры готова.
    Мне все нравится, я вообще по натуре любопытна :)

    Не все так страшно, главное не расслабляться, в людных местах больше шансов иметь инциндент, чем в деревнях. В Канкуне хорошо с английским, там много американцев отдыхает. Одинокие женщины туда едут за сексом. Я общался на ломаном испанском, зная итальянский гораздо легче.
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    11 янв 2011, 20:37
    сообщить модератору
    Три года назад была в Мексике с супругом. Мы брали стандартный тур, и нас с небольшой группой литовцев и русских (всего 16 чел) перевозили из города в город на огромном туристическом автобусе. Если не хотите подвергать ребенка случайным опасностям, то экскурсионный тур - не самый плохой вариант. Переезды заняли 8 дней, а потом мы остановились на несколько дней в Канкуне. Остались очень довольны. Мы выбрали небольшой отель 3* на "короткой стороне семерки", там, где нет волн. Замечательный частный пляж и народу всего человек 10. А на пляжах 5-ти *-ых, где все включено - толпы народа. Но у каждого свои приоритеты. Либо Вы можете поселиться в Канкуне и оттуда ездить на машине до ближайших достопримечательностей. Такой опыт был у знакомых.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    11 янв 2011, 21:18
    сообщить модератору
    Мы были в Мексике с двумя детьми в прошлом году. Замечательно можно провести время на ривьерра Майя. Канкун не интересен. А вот ривьерра Майя - достойный пляжный отдых и есть куда съездить поблизости: парк Шкарет например детям очень интересен. У меня есть несколько материалов по Мексике. Заходите - посмотрите. Обращайтесь за помощью и советами по отелю, если что. В Мексике есть одна особенность: некоторые действительно хорошие отели не принимают детей! Опа!
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    12 янв 2011, 12:18
    сообщить модератору
    Спасибо за советы, буду иметь в виду. А кто-нибудь пробовал там виллу снимать?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 янв 2011, 12:26
    сообщить модератору
    Мы снимали пент-хауз.
  • olgastravel
    помощь
    olgastravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    12 янв 2011, 21:10
    сообщить модератору
    Мы ездили в Канкун в конце августа 2008 года. Мы снимали квартиру с маленькой кухней, и готовили сами (продукты покупали в городе в WalMart, там у них отличный выбор хлебо-булочных изделий!). Не хотите готовить можно остановиться в гостинницах типа "все включено", но это не наш вид отдыха. Мы брали в рент машину и самостоятельно ездили в парк водных развлечений Шкарет (как же здорово там!), на руины Тулум, и в Чичен Ицу (гуляли по руинам без толпы туристов, так как приехали до полудня). Водить в Канкуне не страшно, но нужно быть внимательным. Мне на повороте зацепили зеркало, в этой ситуации на выручку пришла страховка, которую я брала заранее.
  • Bezmyatejnaya
    помощь
    Bezmyatejnaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2010
    19 янв 2011, 09:49
    сообщить модератору
    Мы недавно вернулись из круиза.
    Были в Козумеле 1 день. Взяли местного таксиста, он нас везде повозил часа 3, потом отвёз на пляже и оставил. Пляжи суперские, но мексиканцы угрюмые. То ли дело наши, доминиканцы. На пляже песочек белый, вода очень прозрачная, рыба непуганая. Но разводят нашего брата.. как и везде впрочем. Вобщем для пляжного отдыха вполне подходит. Про Доминикану могу рассказать много. Живу тут.
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    19 янв 2011, 11:57
    сообщить модератору
    Bezmyatejnaya 19 января в 09:49:Про Доминикану могу рассказать много. Живу тут.


    Про Доминикану думали, но туда вроде по милям не проходим. Если соберемся, я Вам еще напишу:)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    19 янв 2011, 12:02
    сообщить модератору
    Если выбирать между Мескикой и Доминиканой - однозначно Доминикана! Для пляжного отдыха, тем более.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    4 сен 2011, 13:34
    сообщить модератору
    В Доминикане была год назад--РАЙ(особенно с детками)!!!Но пляжи даалеко не везде одинаково хороши.Гуляли в связи с большой разницей по времени, с раннего утра,когда никого еще нигде почти нет по 5-6 км в каждую сторону от отеля.По побережью Пунта Кана самый ухоженный и большой,без корней от деревьев..это Иберостаровский,имхо. В Мексику собираюсь в ноябре в Плайя дель Кармен.Канкун оочень уж раскручен и дороговат(по отзывам-это место для американских буржуев)Съезжу-напишу свое мнение.
    Правда,автор уже видимо вернулась из поездки) но всеж может кто тоже собрался туда в ноябре,а когда есть рядом пара-тройка своих адекватных соотечественников,то по опыту знаю--это большой плюс.Тем более "южный крест" понополист и экскурсии заоблачно стоят..может сами скооперируемся и будем ездить на совместные экскурсии.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    16 апр 2012, 16:59
    сообщить модератору
    В Мексику съездила в ноябре 2011 г.Мое мнение- в Мексику лучше ехать с экскурсионкой и даже может не один раз..там невероятное количество интереснейших и красивейших мест для посещения!!!Я не смогла даже половины того,что хотелось,за 3 недели увидеть! Хоть там пляжный отдых и хорош, я б не советовала только для этого туда лететь.Есть Доминикана,где этот отдых в 2-3 раза дешевле.Мы отдыхали и в Доминикане и в Мексике в одной сети отелей.Все почти одинаково..кроме цены))) Да вообще для чисто пляжного отдыха можно где поближе найти места.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    23 июл 2018, 15:58
    сообщить модератору
    Согласно мексиканскому законодательству все пляжи – это государственная собственность, следовательно, они общественные. Такие достопримечательности страны делятся на две большие группы: Карибского побережья и Тихоокеанского побережья. Пляжи Карибского побережья известны своим белым песком, теплым морем. Большая часть из них защищена рифами. Это побережье Ривьера-Майя и Канкун. Пляжи тихоокеанского побережья известны любителям серфинга. Кроме того, они поражают красотой своих вод и огромными волнами. Колоритом Мексики является возможность сочетать отдых на пляже и экскурсии к руинам древних индейских городов. Например, курорт Тулум сочетает в себе именно эти уникальные черты. Недалеко от него находится знаменитый курортный комплекс Плайя дель Кармен, который считается центром Ривьеры Майя.
    Поблизости от Ривьеры расположен всемирно известный курорт Канкун, который предлагает ночные клубы, отели и прекрасные пляжи. Рядом с этим курортом расположен остров Женщин, который окутан романтическими легендами и преданиями. Любителям уединенного спокойного отдыха подойдут пляжи тихоокеанского побережья: Пунта-де-Мита, Лос-Кабос, Хуатулько, Коста Алегре. Здесь же имеются места для любителей серфинга: Пуэрто-Эскондидо и Оаксака. И конечно, жемчужина тихоокеанского побережья – Акапулько, самый посещаемый курорт страны. Все пляжи Мексики бесплатные, общественные, песчаные. На территории любого из них размещены многочисленные кафе и рестораны, которые предлагают отведать неповторимые мексиканские блюда с изобилием острого перца чили и местных специй. Основной составляющей всех побережий Мексики является безопасность купающихся. Многие из них находятся в зоне открытого моря, а это создает опасность возникновения подводных течений. Здесь принята система оповещения отдыхающих о погодных условиях:
    черный или красный флаг – означают опасность, купаться при них нельзя; желтый флаг – говорит о меняющихся погодных условиях, необходимо соблюдать осторожность; зеленый — нормальные условия, купаться разрешается; белый – прекрасные условия, можно заниматься любыми видами водных развлечений. По мнению отдыхающих и туристов, которые оставляют в интернете отзывы, лучшими пляжами Мексики являются: Канкун, Акапулько, Лос-Кабос, Косумель, пляжи Ривьера-Майя, Скрытый пляж, пляжи Пуэрто-Вальярты. Сайт travel-men.ru
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    8 ноя 2019, 05:23
    сообщить модератору
    что можно взять родственникам, которые живут в мексике? Я честно не могу додумать, что им было бы интересно увидеть кроме водки, баяна, медведей и остальных этих приколов...
  • Dikey
    помощь
    Dikey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    8 ноя 2019, 05:48
    сообщить модератору
    Как вариант, закажи им настоящие, павловопосадские платки с Краснодара — yavitrina.ru/pavloposadskie-p…! Вот это и памятно будет и практично. Если вдруг выедут куда-то со своей жаркой Мексики — сразу же поймут кайф от таких вещей. И ведь это не только аксессуар к одежде, но и эксплюзив, ведь в мире больше нигде нет второй павловолосадских мануфатур хах. Зная, как в Америе относятся к ретро-вещам в хорошем состоянии, ваши родственники еще и продать выгодно смогут такой подарок хах.
  • tangarin
    помощь
    tangarin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2021
    11 июл 2021, 18:55
    сообщить модератору
    Мексика..
    Обожаю данную страну, у них и не только природа чудесная, но и очень много есть странных мест вроде Мачу-Пикчу и остальных древностей от цивилизаций. Если надумаете поехать, читайте о туре с этой фирмой trn-news.ru/digest/102942
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх