В Будапешт на Новый Год и новогодние каникулы

  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    3 дек 2011, 22:51
    сообщить модератору
    Еду с девушкой на Новый Год и новогодние праздники в Будапешт 29.12.11 выезд (на поезде, прибытие 31.12.11), возвращение в Москву 08.01.11 (выезд из Будапешта 06.01.12 на поезде). Если кто-нибудь едет в этот же период — пишите, можем встретиться.
    Так же хочется получить советы, что там посетить (где находится) и куда съездить можно из Будапешта и как добраться в города других стран, например в Вену.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    5 дек 2011, 15:44
    сообщить модератору
    Из Будапешта до Вены можно доехать поездом, в пути часа 3, мы ездили как раз на НГ каникулы. Билеты брали накануне на вокзале Будапешта.
    В Будапеште посетить Буду, Пешт, Парламент, купальни (мы были в Сечени), из культурной программы - театр Оперетты например.
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    5 дек 2011, 16:04
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 5 декабря в 15:44:Из Будапешта до Вены можно доехать поездом, в пути часа 3, мы ездили как раз на НГ каникулы. Билеты брали накануне на вокзале Будапешта.
    В Будапеште посетить Буду, Пешт, Парламент, купальни (мы были в Сечени), из культурной программы - театр Оперетты например.

    Спасибо! У нас отель как раз рядом с Сечени, Площадью Героев и Зоопарком. По поводу Вены, реально ли купить билеты сразу туда-обратно, чтобы на данную поездку потратить 1 день? Просто я читал, что билеты в другие страны у них продают только в один конец, а обратно соответственно при выезде покупать, но билетов может и не быть. НО также читал, что можно и туда-обратно сразу взять. Вот и не понятно где собственно правда...
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    5 дек 2011, 17:46
    сообщить модератору
    Мы брали билеты Будапешт-Вена-Будапешт сразу туда и обратно. Правда немного поплутали по вокзалу Будапешта пока нашли международные кассы, поэтому советую брать накануне. Я вот здесь писала. tourbina.ru/authors/SvetaSG/t…
    еще советую заранее добыть карту Вены и хоть как-то подготовиться, маршрут составить. В целях экономии времени.
    Ну и по Будапешту можете у меня почитать. Мы как раз были в январе.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    6 дек 2011, 07:01
    сообщить модератору
    В Буде - следует посмотреть Будайскую крепость и Рыбацкий бастион, в Пеште - Парламент и собор св. Иштвана, пройтись по пешеходной улице Ваци, прощади Героев, посетить парк Вайдахуньяд, где располагаются еще и купальни Сечени, зоопарк, музей транспорта (если интересует). У меня очень много материалов по Будапешту, можете, посмотреть на моей страничке, правда мы были в Будапеште в августе. Чтобы сориентироваться по времени, могу сказать, что все, что мы увидели в Будапеште, увидели за 3 дня.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 дек 2011, 14:35
    сообщить модератору
    А я бы посоветовала из Будапешта съездить в Сентендре. Это очень милый городок, в котором обитает множество художников. А еще там масса ресторанов и кафе. В ресторане "Лабиринт" есть винные подвалы, где можно попробовать и купить Токай. В городе есть Музей марципана. Там, соответственно, можно купить очень красивые сладкие сувениры. Ехать можно на электричке от Батяни тер (Batthyany ter), минут 40, если не изменяет память.
    Еще можно съездить в Эстергом. Это город на границе со Словакией, центр венгерского католичества и родина первого венгерского короля Иштвана Святого.
    При желании можно и Вышеград заглянуть. Это крепость XIII в. Сейчас там есть музей, где собрана одежда, оружие, копии королевских реликвий и т.п. Есть музей пыток с восковыми фигурами.
    Города небольшие. Я бы на Сентендре отвела полдня, а Вышеград можно совместить с поездкой в Эстергом. Турфирмы обычно возят в три места одним днем.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    6 дек 2011, 23:08
    сообщить модератору
    Мне купальни Геллерта понравились больше, чем Сечени. Незабываемые впечатления оставил ресторан "Сэр Ланселот". Очень понравился музей мебели, но он очень далеко, долго ехать
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    23 дек 2011, 18:59
    сообщить модератору
    обязательным пунктом посещения - Сечени!! Даже если снег будет идти, не отказывайтесь - будет еще круче:)
  • Bebe
    помощь
    Bebe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2011
    23 дек 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Мы тоже едем в Будапешт! С 31 по 04 ,а потом хотим в Венгрии на горнолыжный курорт рвануть дней на 5.Если узнаете что то стоящее, будем на связи! Вы в каком отеле планируете остановиться?
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    26 дек 2011, 10:55
    сообщить модератору
    Bebe 23 декабря в 20:51:Мы тоже едем в Будапешт! С 31 по 04 ,а потом хотим в Венгрии на горнолыжный курорт рвануть дней на 5.Если узнаете что то стоящее, будем на связи! Вы в каком отеле планируете остановиться?

    Ответ в личном сообщении.
  • since71
    помощь
    since71
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2011
    26 дек 2011, 15:10
    сообщить модератору
    Информация на весну 2010 года.
    Годами поезда из Москвы в Будапешт приходили и уходили с вокзала Келети. С того же вокзала отправлялся венский поезд. Думаю, с того года ничего не изменилось. Поезд приезжает в Будапешт из Москвы около 11 утра (может чуть запоздать из-за границы, но обычно приходит по расписанию). Если стоять лицом к поездам то, по левую руку будут билетные кассы. Надо просто между ларьками пройти или выйти из вокзала, повернуть направо за угол и войти в той стороны, прочесать проход до конца и упереться в кассы. Пара кассирш, немолодых, даже говорят по русски ( а они там наверное годами сидят), мужик на дальнем окошке в информации тоже по русски говорит, ну и по английски объясниться можно. Можете сразу по прибытию купить билеты, хотя и так проблем быть не должно. Проблема всегда в том, как в незнакомом городе быстро найти кассы и купить билет не опоздав на поезд. Поездов ходило штук 9 в день. Удобный около 7 утра из Будапешта, около 10 утра в Вене. Следующий уже около 9 утра, соответственно в 11 в Вене. Билет туда-обратно. Стоил около 40 евро (вроде бы), но тарифы меняются. Билет из Вены стоил дороже, там народ побогаче считается. Тот же билет туда-обратно из Будапешта давал право в течении дня кататься на венском метро!!! Не забудьте выяснить так ли это на данный момент. Удобно голову в Вене не заморачивать. Конечная остановка в Вене - вокзал Майдлинг Meidling, но удобнее не доезжая до него, выйти на вокзале Вестбанхоф Westbahnhof. Там и информационный центр есть и карту Вены выдадут, но самое главное оттуда по прямой линии U3 можно спокойно доехать до самого центра площади Штефана Stephansplatz. C Майдлинг тоже доехать без проблем можно, просто с одной
  • since71
    помощь
    since71
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2011
    26 дек 2011, 15:12
    сообщить модератору
    пересадкой. (Не на ту кнопку нажала) .
    В центре Будапешта феерверк новогодний хороший был, но сейчас у всех кризис, как в этом году будет, не знаю.
    Счастливо отдохнуть.
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    27 дек 2011, 01:38
    сообщить модератору
    Съездите в Эгер - провинциальный венгерский городок, колоритный и аккуратный. Атмосфера совсем не такая, как в Будапеште. Билеты продаются нв Восточном вокзале. Также в Эгере можно хорошо закупиться винами. Очень советую Токайское Асу.
    В Вену можно съездить на 1 день, но заранее определитесь, что хотите посмотреть. Билеты туда и обратно продаются в кассах. Вы не будете привязаны ни ко времени, ни к дате, ни к конкретному поезду - билет действителен в течение нескольких дрней: в какой день и в какое время хотите, в такое и отправляйтесь.
    Дам несколько гастрономических советов (для Будапешта):
    1) кофейня "Рузвурм"
    2) кондитерская "Жербо"
    3) ресторан "Паприка"
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Nikamirana
    помощь
    Nikamirana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2015
    8 сен 2015, 10:55
    сообщить модератору
    Так есть поезд из Будапешта, он едет примерно 3,5 часа
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    22 сен 2015, 18:57
    сообщить модератору
    Можно прямо сейчас купить горящую путёвку в Венгрию на декабрь, неизвестно как ещё цены подскочат ближе к праздникам.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MalenaRT
    помощь
    MalenaRT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2020
    22 апр 2020, 15:08
    сообщить модератору
    ой, там красота на рождество)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх