Поделитесь опытом получения Польской визы

  • valek-
    помощь
    valek-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2011
    30 окт 2011, 21:32
    сообщить модератору
    Поделитесь опытом получения Польской разовой визы сам живу в харьковской обл зарание спасибо!
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    31 окт 2011, 16:17
    сообщить модератору
    Насколько я знаю, ранее визу можно было получить в Консульстве Польши в Харькове. Консульство, то есть, а делает - ли оно теперь визы, обратитесь по телефону. Думаю, ответят.
  • vorcy
    помощь
    vorcy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2022
    23 янв 2023, 15:47
    сообщить модератору
    Зачем вам присяжный переводчик в Польше?

    Чтобы вести полноценную жизнь в новой стране, вам придется хотя бы время от времени иметь дело с местными властями, регуляторами и бизнесом — от миграционных органов до налоговой и сервисов доставки. Для взаимодействия с ними вам потребуется переводить документы на польский язык.

    Лицензированный или присяжный переводчик на польский.

    В Польше точность перевода документов и их соответствие оригиналам должен заверять специально приглашенный эксперт, имеющий лицензию Министерства юстиции. Присяжный переводчик с польского языка (tłumacz przysięgły) отвечает за качество перевода, его точность и соответствие оригиналу.

    Результат работы такого лицензированного языкового эксперта представляет собой присяжный (заверенный) перевод на польский язык, который уже сам по себе является официальным документом.
  • Gonta
    помощь
    Gonta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2023
    9 мар 2023, 16:41
    сообщить модератору
    Мои знакомые в Польшу на ПМЖ уехали, семья с детьми. Визу вроде не делали, а вот документов нужно было кучу переводить на польский, они в бюро переводов обращались — aventa.com.ua/yazyki/perevod-…, остались довольны.
  • lenkalee266
    помощь
    lenkalee266
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 авг 2022
    18 мар, 11:41
    сообщить модератору
    Thank you for providing such useful information. I've been having trouble coming up with many questions about this topic slope. I'll stick with you!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх