Заложенные уши

left_shadowright_shadow
  • Turbo_chief
    помощь
    Turbo_chief
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2014
    12 мая 2014, 13:38
    сообщить модератору
    Друзья, расскажите, пожалуйста, о ваших способах борьбы с заложенными во время полета ушами. В время пары последних перелетов внезапно столкнулся с этой проблемой, очень мучился и совершенно не знал, что делать
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 11:15
    сообщить модератору
    ну можно потерпеть например

    а также народная мудрость гласит что при взлете-посадке-наборе высоты достаточно просто затыкать уши руками
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    7 июл 2014, 13:46
    сообщить модератору
    Думаю, надо обратиться к врачу перед полетом. Может быть в ушах пробки или проблемы с перепонками. Бывает достаточно промыть ушные каналы от пробки и ок. А бывает, что не помогает. Кому как.
    Представляю Ваши мучения, сам видел у одного пассажира. Он обратился к стюарду за помощью. Ему дали конфетку-сосалку, не помогло. Дали беруши, тоже не помогли. Тогда пассажир руками плотно закрыл уши, вроде чуть легче стало.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    10 июл 2014, 17:11
    сообщить модератору
    У меня часто закладывает уши перед посадкой. Боль дикая. Думаю, последствия перенесённого в детстве хронического отита.
    Немного помогают леденцы.
  • putyevaya
    помощь
    putyevaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2015
    15 мая 2015, 19:05
    сообщить модератору
    посадка — самое неприятное. Еще помогает чуть приоткрыть рот, или периодически глотать, чтоб перепад давления снизить (потому леденцы и помогают)
  • teo2014
    помощь
    teo2014
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    18 мая 2015, 00:42
    сообщить модератору
    Чаще делайте глотательные движения.Мне всегда помогает.
  • Kasyanya
    помощь
    Kasyanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    30 мая 2015, 23:44
    сообщить модератору
    Мне элементарный леденец помогает
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    8 окт 2015, 11:42
    сообщить модератору
    набрали носом воздуха, закрыли ноздри и весь "вдох" направили в уши.:) как-то так...:)
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    11 июн 2016, 01:31
    сообщить модератору
    У моей подруги тоже есть такая проблема, но она связанна с тем, что у неё вегетососудистая дистония по гипотоническому типу (ещё по гипертоническому бывает). Каждый год она ложится в больницу на дней так десять и прокапывает какие-то лекарства, потому вроде целый год ходит нормальная и чувствует себя хорошо. В общем, это я к чему пишу, а к тому, что нужно Вам по-любому идти к врачу и только тогда Вы узнаете истинную причину вашей проблемы (у всех людей по-разному, а единого рецепта выздоровления не существует).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MASTER112
    помощь
    MASTER112
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2017
    20 июл 2017, 02:38
    сообщить модератору
    замечательный сайт о здоровье 33devici.ru/health и не только, девочкам будет интересно, я уже давно там читаю)
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    19 сен 2017, 12:56
    сообщить модератору
    Нельзя зажимать уши и чесать их, обычно это случается когда самолёт набирает высоту, лучше всего непрерывно рассасывать карамель, чтобы была нагрузка на жевательные мышцы.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Bodya
    помощь
    Bodya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    29 июл 2019, 07:06
    сообщить модератору
    Ребята, а если отит.. То это лететь нельзя?При перелетах у меня всегда уши закладывает..а сейчас одно ухо еще и болит.
  • Yurezc
    помощь
    Yurezc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2019
    29 июл 2019, 07:10
    сообщить модератору
    Bodya 29 июля в 07:06

    Ребята, а если отит.. То это лететь нельзя?При перелетах у меня всегда уши закладывает..а сейчас одно ухо еще и болит.


    Ну, думаю не желательно. А вам когда лететь то? Сходили бы к доктору, пропили бы что-то, и к моменту вылета было бы уже все нормально. Я вот за две недели до отпуска приболел, так же отитом. Но это было осложнение после ОРВИ. В общем пил антибиотик, спустя дня три значительно лучше было. А к моменту вылета я уже и не помнил что болел. Кстати вот может почитать азитромицин инструкция по применению капсулы avva-rus.ru/production/prescr… Но лучше предварительно пообщаться с врачом.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Mariaska
    помощь
    Mariaska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019
    13 авг 2019, 10:05
    сообщить модератору
    Если заложило уши,то жуйте жвачку, зевайте либо имитируйте зевоту, приоткройте рот и делайте глотательные движения, сосите леденец при взлете и посадке. Это помогает.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    7 мар 2020, 09:59
    сообщить модератору
    Держать рот открытым при снижении и жевать жвачку, либо рассасывать карамель, работает и не впадать в панику.
  • Jeymsons
    помощь
    Jeymsons
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2020
    4 окт 2022, 03:27
    сообщить модератору
    Нужно диагностику сделать, на всякий случай. Я вот кт в Киеве тут делал dobro-clinic.com/kt-diagnosti… , вдруг нужна будет проверенная частная клиника. Так что если интересно, советую заглянуть!
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    26 сен 2023, 16:26
    сообщить модератору
    буває таке нажаль
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    26 сен 2023, 16:27
    сообщить модератору
    В мене так само вуха заклало.....А ще сильно горло почало боліти. Певно якийсь вірус
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх