Поиск попутчиков.Направление-Филиппины/Малайзия/Вьетнам

  • Chimay
    помощь
    Chimay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2010
    29 сен 2011, 16:54
    сообщить модератору
    Откликнитесь отчаянные и решительные,авантюристы и неочень, живые, неутомимые, солнечные, в ком еще жив дух авантюризма и жажда странствий!:)
    В середине января планирую дикарем отправиться в теплые страны, выбор стоит между Вьетнамом (не более 15 дней), Филиппинами(не более 21 дня) и Малайзией(не более 1 мес.).Можно попробовать и совместить направления.Отдых рассматривается строго бюджетно-разумный, без мишуры и помпезности.
    Ищу единомышленников,легких на подъем, интересных людей, близких по духу, ведь как поется в песенке «вместе весело шагать по просторам...», поэтому буду рада откликам и, надеюсь, предстоящей компании.
    О себе: В самом расцвете сил)) Спокойная,добрая,жизнерадостная, воспитанная,надежная,увлечение-фотография, в поездках активно фотоманьячу))Я москвичка, но в данный момент временно живу в Северо-Восточном Китае, следовательно путь для меня будет начинаться отсюда, но все дороги из любой точки земли, при обоюдном согласованном желании приведут в какую-то из выше указанных стран. Пишите лучше в личку chimay@list.ru
  • 16 ноя 2011, 23:50
    сообщить модератору
    О да )) Вы отчаянная барышня ))
    1. Ни в коем случае не суйтесь на остров Барокай Малай Аклан (Филиппины) Очень похоже на геленджик. И очень внимательно на всей территории страны следите за документами. в случае чего запомните адрес Манила, Макати, Дасмаринас вилладж (там наше РФ посольство) Работают в нем (посольстве) отморозки. Поэтому? если Вам скажут, что вся необходимая помощь бует оказана в течение дня, советую оказаться на пороге посольства дня за четыре, тогда может быть успеете решить любой вопрос. Ни в коем случае никакого алкоголя на улице. Если загремите в полицейский участок, что не сложно, смело без стеснения предлагайте взятку. Сумму, названную полицейским, смело делите на 4-ре и ни в коем случае не давайте в руки свой паспорт и не подписывайте никаких!!!! даже англоязычных бумаг - это все тут же превращается в административное дело, за которое у них положено от суток до 15 тюрьмы. ))) А так на Филиппинах забавно. Бутылка рома стоит 80 песо - 60 рублей ))
    2. Вьетнам. Злые все, грязно. Стоит заглянуть в местечко Бай Сао. Это на острове Фукуок. (1 час лету от Сайгона) жилье на Фукуок можно не бронировать заранее - там полно отельчиков разных уровней, но все вполне доступно. Только тоска смертельная. 4-ре дня (если водите байк) - выше крыши. Если без байка на третий захочется утопиться в океане (он, кстати +35 градусов как правило) )) Не советовал бы ехать по земле от Ханоя в Сайгон. 1700 км - далеко и утомительно. Но приключение нормальное. особенно если полностью своим ходом ))
    3. Малайзия - прикольная страна. Подороже Тая, но забавно. Башни "Петронас" в КЛ - не смотрятся после Гонконга )) Вот.....кхм... поехать в Вами, чтоли? )))
  • Buldog111
    помощь
    Buldog111
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 окт 2011
    21 ноя 2011, 20:31
    сообщить модератору
    Доброго времени суток. Я 12.01 вылетаю в Таиланд. Там буду 2 дня и после вылетаю в Филиппины на о.Бохол. От туда есть планы отправиться на Себу, Малапаску,Анджелес. Если есть желание присоединяйтесь, буду рад компании.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх