Где лучше встретить Новый год?

  • Drenich
    помощь
    Drenich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2010
    11 окт 2010, 23:00
    сообщить модератору
    Всем,здравствуйте!Возникла дилема,встречать Новый год в Риге или в Вильнюсе.Может быть у кого то есть опыт,подскажите.Вопрос в организации и размещении.
    Спасибо!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 окт 2010, 12:24
    сообщить модератору
    Конечно в Риге! Что за вопрос? :-))))
  • Belka718
    помощь
    Belka718
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    12 окт 2010, 20:41
    сообщить модератору
    Не вижу особой разницы. Новый год в Европе на мой взгляд скучен. Если всё же решите в Риге, то обязательно посетите г. Сигулда в 50 км от Риги. Там находится международная бобслейная трасса, с которой можно скатиться как летом, так и зимой. Но зимой в 1000 раз круче :)
  • lyagushka
    помощь
    lyagushka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    13 окт 2010, 21:32
    сообщить модератору
    Сравнивая фотографии, (ни в Риге, ни в Вильнюсе не была)-больше понравилась Рига. А еще мои знакомые рассказывали, что в Риге к русским отношение уже как во всей Европе-адекватное, а в Вильнюсе есть еще предвзятость и злобные личности. Сама сейчас подбираю себе тур в Ригу на Новый год. Очень хочу попробовать встретить этот праздник не дома. Рига оптимальна по цене, расстоянию и качеству сервиса. Желаю Вам определиться.
  • Belka718
    помощь
    Belka718
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    13 окт 2010, 22:54
    сообщить модератору
    lyagushka 13 октября в 21:32: А еще мои знакомые рассказывали, что в Риге к русским отношение уже как во всей Европе-адекватное, а в Вильнюсе есть еще предвзятость и злобные личности.

    Не по одному разу бывала и в Риге, и в Вильнюсе, и в Таллине. Все люди разные и не от страны зависят отношение, а от определённого человека. Помню меня тоже первый раз отговаривали ехать на католическое Рождество в Ригу, но я поехала и получила массу удовольствия. Но это было на католическое Рождество!!! Вот тогда чувствуется атмосфера праздника, но сразу после Рождества все убранства демонтируют, не дожидаясь Нового Года.
    Европейцы вообще не празднуют Новый год, только туристы.
    Всё же наверное Рига лучше. Обязательно посетите Центр Отдыха Lido и каток в центре Риги (надеюсь, что его заливают каждый год).
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 окт 2010, 23:24
    сообщить модератору
    Если нужен гид по Риге, Латвии, Юрмале или просто помощь в организации - пишите. Помогу, чем смогу :-))))) Добро пожаловать в Латвию!
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    21 окт 2010, 14:02
    сообщить модератору
    Была в Риге,больше не поеду не понравилось. Если чесно Рига -это микс весьма странный , смесь из Московских понтов "СОВКА" и ЕВРОПЫ....ни за что не поеду((((ничего личного....
  • Lebedana
    помощь
    Lebedana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    30 ноя 2010, 16:59
    сообщить модератору
    Belka718 написала 13 октября в 20:54:Не по одному разу бывала и в Риге, и в Вильнюсе, и в Таллине. Все люди разные и не от страны зависят отношение, а от определённого человека. Помню меня тоже первый раз отговаривали ехать на католическое Рождество в Ригу, но я поехала и получила массу удовольствия. Но это было на католическое Рождество!!! Вот тогда чувствуется атмосфера праздника, но сразу после Рождества все убранства демонтируют, не дожидаясь Нового Года.
    Европейцы вообще не празднуют Новый год, только туристы.
    Всё же наверное Рига лучше. Обязательно посетите Центр Отдыха Lido и каток в центре Риги (надеюсь, что его заливают каждый год).


    Кто вам сказал такую глупость ? Демонтируют... Не празднуют... Ничего не демонтируют ! Рига украшена до Православного Рождества. А вот старый новый год мы действительно не отмечаем. Разве немного побомбят в микрорайонах. Но это так. А вот в Новогоднюю ночь салюты массовые как и везде в мире думаю. В центральных парках гуляют и все красиво расцвечено. Можно совместить поездку в Ригу с поездкой на пароме. И вообще в море встретить Новый год. Билеты уже вовсю продают. Думаю там будет весело. А вообще Рига хоть и европейский город, но далеко не Барселона и Берлин. Тут все маленькое. Нам нравится. Никто не толкается, не пихается. Релакс ! Так что всех ждем в гости ! ОЧЕНЬ !
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Alex_Andre
    помощь
    Alex_Andre
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2010
    2 дек 2010, 19:21
    сообщить модератору
    В прошлом году был и в Вильнюсе и в Риге... что можно сказать в пользу каждого города....

    Рига впечатлила больше, старый город - это просто сказка, очень интересная архитектура. Но, к сожалению, нигде кроме исторического центра Риги не бывал. Вильнюс объездил взад и поперек, на мой взгляд, центр менее привлекателен с позиции туриста, но как мне показалось, Вильнюс - более современный город.

    Не знаю как на жилье, так как в гостиницах не останавливался ни в одном из городов...но по моим ощущениям, цены в Риге ощутимо больше.

    А там уж решать Вам :) Лично я поеду на новогодние праздники в Киев
  • travel-z-world
    помощь
    travel-z-world
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2012
    29 фев 2012, 14:47
    сообщить модератору
    Если хочется бурных гуляний,слышать русскую речь, то лучше Рига! на Бастионной горке массовые гуляния! многие рестораны,отели предлагают программы Новогодние!

    Вильнюс тоже хорошо, но он другой!

    вообще лчень здорово приехать в эти города в декабре, с числа 10го, когда все украшено, в воздухе запах горячего вина,пряностей..
  • annuwka
    помощь
    annuwka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 дек 2012
    26 дек 2012, 18:03
    сообщить модератору
    Наш маленький город Таллинн очень красив зимой, здесь средневековая культура переплетается с современным футуристическим дизайном зданий, праздничной атмосферой и невероятными украшениями. Глинтвейн тут горячим продают на улицах, пельмени и пирожки — так точно с мясом, да и милиция не тиранит ни пешеходов, ни автомобилистов =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с нарядной ёлкой, овечками и лосями – это кусочек сказки. Здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура и много интересных и очень разных развлечений и достопримечательностей на любой вкус. Кстати, кроме того, чтобы посетить Старый город и Рождественский рынок на площади Рае рекомендую пойти на каток под открытом небом. Потом советую побывать в музее Леннусадам (Lennusadam)- порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный и не зря получил премию как лучший туристический объект — есть всякие симуляторы и интерактивные штучки. Можно опробовать свои навигационные таланты на реальном симуляторе! – особенно понравилось моему мужу =) У них есть сайт по-русски lennusadam.eu/ru/ .
    Ну и обязательно стоит побывать на телебашне! Несмотря что телебашня находиться не в самом центре, а в 15 минутах на машине и 25 минутах на автобусе, это место стоить посетить хотя бы чтобы увидеть Таллинн сверху, с высоты 27 этажа. Там наверху на самодвижущихся грибах-роботах устроена постоянная экспозиция современного, футуристического дизайна, которая дает захватывающий обзор достижений, которыми жившие в Эстонии люди стали известны всему миру – около 30 удивительных примеров! В Таллинне цена и качество не всегда соответствуют друг другу, однако есть довольно дорогие места, посещение которых вам не забыть никогда. Пир в Олде Ханса, где вам будут приносить новую и новую еду весь вечер средневековые слуги, а также музыка и театральные сценки создают незабываемую атмосферу праздника. Разок можно и раскошелиться =) Еще порекомендую ресторан Тройка – ресторан, наполненный русской культурой, и кажется, бурый медведь вот-вот выйдет в зал – особенно запомнилась ледяная водка, фирменные пельмени и сырое мясо, которое готовят прямо на твоих глазах! К тому же помните – хорошая индикация заведения с отменным обслуживанием – это то, что вы можете обратиться на родном языке или английском и вас поймут.
    Приезжайте!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх