посоветуйте пожалуйста)

left_shadowright_shadow
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    3 сен 2010, 21:10
    сообщить модератору
    скажите пожалуйста примерно какую денежную сумму нужно взять с собой в Таллин?)
    я собираюсь съездить туда в августе 2011 или на рождественнские каникулы, не знаю какое лучше время поездки выбрать...посоветуйте что-нибудь)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    5 сен 2010, 02:35
    сообщить модератору
    Едьте лучше летом - больше чего можно посмотреть,да и без лишних чемоданов!А сколько с собой брать-это вопрос спорный,зависит от того,с какой целью едете.Цены там примерно российского уровня,как мне показалось,во всяком случае на еду,шмотки и обувь!Разовый билет на городской транспорт чуток подороже будет-если я правильно запомнил - за 30 рублей переваливает,его цена в Питере к примеру - 19рубчиков.Лично я брал денег из расчёта 400-500руб на день (на еду)Могу порекомендовать неплохое местечко--Лидо называется.Вот ссылочка solaris.ee/index.php?id=32&vi… -посмотрите,думаю понравится.И интерьерчик там симпатишный,и кормят вкусненько!Адрес есть на сайте,пишут - их заведение может вместить за раз 300 человек.Если не равнодушны к пиву - недалеко от Ратушной площади ресторан BeerHouse с собственной пивоварней.И еда и пиво на уровне!Владельцу TallinnCard полагается скидка,так что если собираетесь побродить по музеям итд,стоит её прикупить -- tourism.tallinn.ee/rus/fpage/… Удачи!Будут вопросы-спрашивайте...
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    5 сен 2010, 02:38
    сообщить модератору
    Кстати,у них с 1 января 2011 года хотят ввести в обращение ЕВРО--так что,если будете покупать валюту-поинтересуйтесь какую именно,кроны или евро!
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    5 сен 2010, 09:53
    сообщить модератору
    Сначала определитесь со стоимостью отеля (или другого вида размещения).
    Цены - чуть дешевле, чем в Москве. Отсюда и делайте все рассчёты.
    Буду в Таллине в конце сентября, так что по возвращении напишу заметку.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    5 сен 2010, 09:55
    сообщить модератору
    По срокам я бы рекомендовал август. Если будет тёплая погода - можно даже в море искупаться.
    Хотя и на новый год Таллин красив - на Ратушной площади в Старом городе ставится живая ёлка, а вокруг веселье, новогодние рыночки.
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    6 сен 2010, 20:17
    сообщить модератору
    спасибо огромное!!!!!!!!
    я и орентировалась скорее всего в августе поехать, но хочется быстрее туда попасть наверно в июле сорвусь))) раньше никак из-за учебы(((

    bazzilliocat
    спасибо большое за советы!!
    если я заказываю турпутевку в турфирме я могу попросить забронировать номер в отеле какой я хочу?или у них в турпакетах уже все расписано и свои корректоровки нельзя вносить? Просто я живу в Омске и с удовольствием сама бы организовала свою поездкку если бы не проблема с визой((мне очень накладно ехать Москву, Питре или Псков чтобы ее сделать((поэтому приходится все через турфирму делать(
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    6 сен 2010, 20:44
    сообщить модератору
    Можно всё организовать самим, а в турагенстве только сделать визу.
    В крайнем случае купить турпакет "без экскурсий"
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    6 сен 2010, 21:08
    сообщить модератору
    Эстонцы сейчас активно раскручивают в своей стране как СПА-отдых.
    Многие отели работают как СПА-курорты, предлагая целые пакеты процедур. Таким образом можно совместить притное с полезным.
    Если интересно, могу порекомдовть полазить на сайте hotels.tallink.com/ru/
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    7 сен 2010, 14:03
    сообщить модератору
    спасибо)
    мне гостиница нужна так, чтобы вещи положить))ну и поспать чтобы где было))я смобираюсмь изведать таллин от и до за 5 дней))
  • Carrot
    помощь
    Carrot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    9 сен 2010, 14:29
    сообщить модератору
    Я была в Таллине перед Рождеством)) Сразу попадаешь в маленькую Европу.. все светится.. огонки.. праздничное настроение, понимаешь, что люди стараются отмечать именно Рождество, у нас все таки его так масштабно не отмечают. А самое примечательное, что в это время года продают на улице Глинтвейн.. Превосходно... Гуляя по Старому городу, заснеженным улицам, ты можешь купить чашечку глинтвейна.. согреться)))
    Будете в Таллине.. есть возможно сплавать)) в Финляндию.. недалеко и за 1 день туда-обратно управитесь.
  • Taia
    помощь
    Taia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2010
    11 сен 2010, 15:35
    сообщить модератору
    С 1 января Эстония переходит на евро. Эстонцы не довольны, а туристом удобнее. Правда, цены могут вырасти. Уже сейчас на всех ценниках рядом цена в евро. Готовятся.
    Если отель только для того, чтоб бросить вещи и Вы не притязательны, то могу порекомендовать City hotel. Аскетичный, но современный и чистый отельчик с хорошим завтраком и рядом с центром. 10 минут пешком по прямой до Вируских ворот. А торг.центр Виру Кескус совсем рядом. Отель реально дешевый.
    Я сама останавливалась в этом месяце, поэтому рекомендую.
    Из Таллинна действительно ходят три вида паромов/паромчиков в Хельсинки. Я ехала на Линда Лайн. 1,5 часа. Если покупать заранее и туда/обратно, то скидка процентов 30-35. Купить билет можно прямо у них на сайте и распечатать электронный билет. Несколько паромов в день. Цены разные (зависит от время).
    Вот сайт о Таллинне tourism.tallinn.ee/rus
    Вот сайт Линда Лайн lindaline.fi/ru/
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    13 сен 2010, 13:50
    сообщить модератору
    Спасибо огромное!!!
    я вот думаю хватит ли мне с собой 200-300 евро?на 5 дней поездки?не особо тратясь на еду, но посещая развлекательные заведения и на покупку сувениров?
  • Taia
    помощь
    Taia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2010
    13 сен 2010, 16:11
    сообщить модератору
    Насчет развлекательных заведений не знаю (цен). Но вот слышала что-то про "Занзибар" хорошее. Есть его сайт и он близко к центру есть. Там и ресторан и ночной клуб. Могу спросить места у знакомых таллинцев, если надо.
    А вот сувениры там дорогие. Даже в Италии дешевле. Магнитик, к примеру, от 6 евро. И дальше больше.
    Еда примерно, как в Европе и чуть дешевле. В старом городе в ресторанах вокруг Ратушной площади, горячее до15 евро.
    Чем дальше от Старого города, тем дешевле. Есть "Лидо" недорогой. Он напротив театра "Эстония" (от Вирусских ворот через парк).
    Но вообще не зря требуют, чтоб было 50 евро на день в Европе. Примерно так и выходит. На еду, транспорт, 1 музей и сувенир.
    А карточка банковская есть? Я всегда беру с собой. Если не хватает - расплачиваюсь. В Таллинне везде принимают без проблем.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    13 сен 2010, 16:36
    сообщить модератору
    200 евриков,наверное маловато будет,а 300 возможно что и достаточно.Если хотите походить по музейчикам и реально сэкономить--купите Таллин кард,для сравнения посмотрите стоимость карты и экскурсии на даблдеккере(двухэтажном басе) по одному маршруту.Думаю она того стоит-в Хельсинки такая карта примерно в 2 раза дороже.Если приедете во второй половине дня-карточку лучше активировать с утра следующего дня,а купить лучше вот здесь tourism.tallinn.ee/rus/fpage/… .Если вы хотя бы чуточку знаете английский-это вам может действительно помочь,девчонки там молодые,с русским не очень дружат...а может только прикидываются!?Но объяснят вам всё что нужно)))
  • avstrijka
    помощь
    avstrijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2009
    16 сен 2010, 23:44
    сообщить модератору
    кстати, в связи с переходом на евро, в первые две недели 2011 года будут действовать две валюты - эстонская крона и евро, а затем только евро. для туристов, конечно, удобно :) правда жалко, что национальной валюты больше не будет, особенно когда все детство и юность провел в этой стране, и деньги были как родные :) но это так, лирика..
    а если по теме - 300 евро, думаю, достаточно, если не особо тратиться. хотя стоит, конечно, посмотреть на изменения цен в начале года в связи со сменой валюты
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    18 сен 2010, 00:19
    сообщить модератору
    Taia скажите пожалуйста а какой карточкой и какого банка если знаетье можно там вообще расплачиваться?
    если честно наличкой редко где расплачиваюсь на много удобнее картой , но будут ли они действовать там?(
    ходила в сбербанк сказали что моя катра международная , но как то не знаю...примут ее там или нет?..
  • avstrijka
    помощь
    avstrijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2009
    18 сен 2010, 11:46
    сообщить модератору
    Карточки Visa и MasterCard без проблем принимают везде
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    18 сен 2010, 13:47
    сообщить модератору
    Насколько я мог заметить,во многих местах принимают к оплате даже карты Maestro! )))
  • Taia
    помощь
    Taia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2010
    19 сен 2010, 02:09
    сообщить модератору
    Если Вам Сбербанк сделал Visa или MasterCard, то действительно ею можно расплачиваться везде. Банк не важен. Важна (грубо говоря) надпись Visa или MasterCard :)
    Местные говорят, что скоро уже бабушки, продающие цветы, будут карты принимать))
    Можете расплачиваться в отелях, в кафе/ ресторанах, магазинах...
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    19 сен 2010, 23:15
    сообщить модератору
    глупо конечно спрашивать но может кто-нибудь здесь есть с Омска?))))
    ходила в турфирму, мне там сказали что с Омска группа не наберется однозначно(((только в Москве нужно будет всем собраться((
  • koch
    помощь
    koch
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    20 июл 2011, 19:35
    сообщить модератору
    если еще не решила что делать в Эстонии
    обращайся принеприменно помогу... не стоит зацикливатся на Таллине...
    :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    23 сен 2011, 23:03
    сообщить модератору
    koch 20 июля в 16:35:если еще не решила что делать в Эстонии
    обращайся принеприменно помогу... не стоит зацикливатся на Таллине...
    :)

    Собираюсь в Эстонию в конце октября. Была там несколько раз и каждый раз хочется еще что-то посмотреть. Мне нравится эта страна, спокойные, трудолюбивые, в меру амбициозные люди, достойные уважения. Что Вы предлагаете посмотреть в Эстонии? С ув. Елена
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    24 сен 2011, 21:14
    сообщить модератору
    Тут следует уточнить две вещи:
    1.а что Вы вообще предпочитаете смотреть?
    2.что Вы уже посмотрели?
  • Marcello_Vesi
    помощь
    Marcello_Vesi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2011
    8 окт 2011, 23:45
    сообщить модератору
    just_do_it написала 13 сентября 2010 г. в 11:50:Спасибо огромное!!!
    я вот думаю хватит ли мне с собой 200-300 евро?на 5 дней поездки?не особо тратясь на еду, но посещая развлекательные заведения и на покупку сувениров?

    Club Hollywood v starom gorode-the best :)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх