Новый год в Таллинне - отличная идея!

зачем и куда сходить, чем заняться и где хорошо покушать
  • annuwka
    помощь
    annuwka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 дек 2012
    26 дек 2012, 18:02
    сообщить модератору
    Привет всем любителям путешествий!
    Давайте знакомиться! Меня зовут Аня, мне 28 лет и я замужем. Вообще- то я родом их Санкт-Петербурга, но вот уже 12 лет живу в Таллинне, и полностью влюблена в это город. Поэтому я с радостью помогаю тем россиянам, кого интересует отдых в Прибалтике, а точнее в Таллинне! Я люблю Таллинн!
    Наш маленький город Таллинн очень красив зимой, здесь средневековая культура переплетается с современным футуристическим дизайном зданий, праздничной атмосферой и невероятными украшениями. Глинтвейн тут горячим продают на улицах, пельмени и пирожки — так точно с мясом, да и милиция не тиранит ни пешеходов, ни автомобилистов =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с нарядной ёлкой, овечками и лосями – это кусочек сказки. Здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура и много интересных и очень разных развлечений и достопримечательностей на любой вкус. Кстати , кроме того, чтобы посетить Старый город и Рождественский рынок на площади Рае рекомендую пойти на каток под открытом небом. Потом советую побывать в музее Леннусадам (Lennusadam)- порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный и не зря получил премию как лучший туристический объект — есть всякие симуляторы и интерактивные штучки. Можно опробовать свои навигационные таланты на реальном симуляторе! – особенно понравилось моему мужу =) У них есть сайт по-русски lennusadam.eu/ru/ .
    Ну и обязательно стоит побывать на телебашне! Несмотря что телебашня находиться не в самом центре, а в 15 минутах на машине и 25 минутах на автобусе, это место стоить посетить хотя бы чтобы увидеть Таллинн сверху, с высоты 27 этажа. Там наверху на самодвижущихся грибах-роботах устроена постоянная экспозиция современного, футуристического дизайна, которая дает захватывающий обзор достижений, которыми жившие в Эстонии люди стали известны всему миру – около 30 удивительных примеров (фото тут teletorn.ee/ru/)! В Таллинне цена и качество не всегда соответствуют друг другу, однако есть довольно дорогие места, посещение которых вам не забыть никогда. Пир в Олде Ханса, где вам будут приносить новую и новую еду весь вечер средневековые слуги, а также музыка и театральные сценки создают незабываемую атмосферу праздника. Разок можно и раскошелиться =) Еще порекомендую ресторан Тройка – ресторан, наполненный русской культурой, и кажется, бурый медведь вот-вот выйдет в зал – особенно запомнилась ледяная водка, фирменные пельмени и сырое мясо, которое готовят прямо на твоих глазах! К тому же помните – хорошая индикация заведения с отменным обслуживанием – это то, что вы можете обратиться на родном языке или английском и вас поймут.
    Приезжайте!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх