Проезд Вильнюс-Клайпеда-Вильнюс

Просьба помочь в выборе маршрута в сжатые сроки
  • LarisaFil
    помощь
    LarisaFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2012
    8 окт 2012, 15:09
    сообщить модератору
    Уважаемые форумчане! Посодействуйте в решении вопроса.
    Хотела бы спланировать поездку из Вильнюса в Клайпеду и обратно, но сроки очень сжатые. И вообще, реально ли это осуществить? Как вы думаете?
    Дело в том, что это не турпоездка. Поскольку буду проездом в Вильнюсе (пересадка на самолет), хочу воспользоваться этой ситуацией для посещения могилы своего дяди, погибшего в ВОВ.
    По срокам и временным рамкам:
    01.01.2013 г. прибываем в Вильнюс на поезде в 10.45.
    а уже 02.01.2013 г. мы должны быть в Вильнюсе не позднее 12.00 в аэропорту.
    Как думаете, успеем крутануться за этот промежуток времени? Например, если с ночевкой в Клайпеде?
    Подскажите, пожалуйста, по возможности проезда, стоимости и т.п.
    Буду рада получить любые ваши советы и рекомендации.
  • LarisaFil
    помощь
    LarisaFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2012
    10 окт 2012, 09:49
    сообщить модератору
    Неужели никого нет из знатоков Клайпеды-Вильнюса? Помжалуйста, помогите советом!
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    15 окт 2012, 15:43
    сообщить модератору
    Расстояние от Вильнюса до Клайпеды по железной дороге 376км. Возможно, придется заночевать в Клайпеде, правда. Поезда на Клайпеду уходят с того же ж/д вокзала, на который Вы пребываете. Только поезда там по времени мягко говоря не очень подходят. Может будут изменения. В Вильнюсе рядом с ж/д вокзалом находится автовокзал. От туда на Клайпеду ходят автобусы и маршрутки.


    Саит по транспорту: d1.webproxy.nic.tel/lookup/vi…

    И там вкладки, или саиты:

    ж\д Литвы: litrail.lt/wps/portal

    Автобусный вокзал Вильнюса: autobusustotis.lt
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    19 окт 2012, 14:12
    сообщить модератору
    Вторая половина дополняет информацию об автобусном сообщении между Вильнюсом и Клайпедой. Нужно выйти из вокзала и, не переходя никаких дорог, сразу повернуть налево. Примерно через 100 метров расположена площадка, откуда в Клайпеду уходят маршрутки примерно раз в час. Если стоять на этой площадке, то видно торец автовокзала напротив через дорогу.
  • BeBezjev
    помощь
    BeBezjev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2012
    31 окт 2012, 21:13
    сообщить модератору
    Доброго времени суток!
    Как уже написали выходите с ж.д вокзала налево и увидите в 100 метрах автовокзал. Маршрутка до Клайпеды 2.5-3 часа, стоимость примерно 50-60 литов( примерно 20 дол.) с человека, прибывает на ж.д вокзал в Клайпеде. Если выедете в 12-13 часов, то в 15-16 будете в Клайпеде. От вокзала до памятника павшим за освобождение Клайпеды метров 800.
    В Клайпеде два здания ж.д. вокзала и если Вы станете спиной к старому зданию, то увидите старую и единственную улицу мощенную брусчаткой называется ул Соломейос Нерес (Solomejos Neres) пройдете по ней метров 500 до ул. Дауканто (Daukanto) повернете налево и пройдя метром 200 с права увидите большой обелиск в виде меча. Не заметить не возможно.
    Если Вы хотите купить цветы то на этом перекрестке, сначала поверните на право и пройдя метров 150-200 (пройдете мимо школы) по правой стороне найдете цветочный магазин. Розы стоят 2.5-6 лит (1-2) дол. штука. После этого вернетесь обратно уже по ул. Дауканто к обелиску.
    Если вы станете спиной к обелиску, то увидите старую короткую улочку, найдите второе здание от перекрестка по правой стороне. Там в подвале есть бар "Жидинис" (Zidinys) там, я уверен, Вам помогут информацией на русском языке.
    Если у Вас больше нет других дел в Клайпеде, то я бы советовал Вам сразу вернуться в Вильнюс и переночевать в гостинице при аэропорте. Если маршрутки вечером не будет, автовокзал, как и в Вильнюсе, находиться в ста метрах от ж.д вокзала. Когда Вы будете идти к воинскому захоронению, то с лева Вы его увидите. График маршруток уточните у водителя по дороге в Клайпеду. Автобусы едут тоже часа 3, есть WiFi и туалет, цена билета такая же.
    С автовокзала до аэропорта на такси минут 10. Советую выйти из вокзала и найти такси, те,которые подходят к автобусам ломят цену. По счетчику не более 25 лит(10 дол), попросите подвезти до гостиницы. В Вильнюсе все таксисты или русские или поляки-договоритесь. За информацией на русском языке лучше обращайтесь к людям зрелого возраста, если приезжие, помогут без проблем.
    Если решите заночевать в Клайпеде, а посмотреть ВЫ все равно ничего не успеете, в том баре Вам помогут хотя бы информацией или вызовут такси. Вы будете в центре города и гостиницы будут от 50 до150 дол. за ночь.
    Более подробно, я думаю, уже не возможно. Перед поездкой посмотрите карту Гугл на всякий случай.
    Хороших Вам впечатлений.
  • Semm4ik
    помощь
    Semm4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2013
    27 мар 2013, 14:31
    сообщить модератору
    Flouryнаписала 15 октября 2012 г. в 23:43

    Расстояние от Вильнюса до Клайпеды по железной дороге 376км. Возможно, придется заночевать в Клайпеде, правда. Поезда на Клайпеду уходят с того же ж/д вокзала, на который Вы пребываете. Только поезда там по времени мягко говоря не очень подходят. Может будут изменения. В Вильнюсе рядом с ж/д вокзалом находится автовокзал. От туда на Клайпеду ходят автобусы и маршрутки.


    Саит по транспорту: d1.webproxy.nic.tel/lookup/vi…

    И там вкладки, или саиты:

    ж\д Литвы: litrail.lt/wps/portal

    Автобусный вокзал Вильнюса: autobusustotis.lt



    О, здорово, а я не мог найти эту инфу, спасибо.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    30 мар 2013, 09:31
    сообщить модератору
    Semm4ikнаписал 27 марта в 15:01

    О, здорово, а я не мог найти эту инфу, спасибо.



    Приятно, что кому-то помогла эта информация.:)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх