Рига 24 - 27 января 2012

  • Katarina_travel
    помощь
    Katarina_travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2011
    27 ноя 2011, 19:23
    сообщить модератору
    Всем привет! Собираюсь где-то в этих числах наведаться в Ригу. Еду певый раз и одна, может у кого-то в планах есть подобная поездочка?) Пишите и будем открывать город вместе. В компании всегда веселее)
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    28 ноя 2011, 00:11
    сообщить модератору
    Я бы съездил, да расписание служебное не позволяет :( Могу только постараться проконсультировать что да как.
  • Katarina_travel
    помощь
    Katarina_travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2011
    28 ноя 2011, 00:18
    сообщить модератору
    Здорово) и за консультацию спасибо. Основные достопримечательности я обойду с картой, но, возможно, есть места, которые стоит посетить, а они не столь известны? А ещё где можно хорошо , недорого перекусить?) Еще раз спасибо
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    28 ноя 2011, 11:21
    сообщить модератору
    Katarina_travel написала 27 ноября в 22:18:Здорово) и за консультацию спасибо. Основные достопримечательности я обойду с картой, но, возможно, есть места, которые стоит посетить, а они не столь известны? А ещё где можно хорошо , недорого перекусить?) Еще раз спасибо

    Привет, а чего именно в эти даты? Я бы с удовольствием поехала, более того, собирались даже... Но там на мой взгляд лучше всего в конце весны. А ну как будет в январе минус 15...не походишь ты везде где хотелось бы. Да и всего 3 дня - мало!
  • kritoteli
    помощь
    kritoteli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    28 ноя 2011, 12:36
    сообщить модератору
    Katarina_travel,
    В Латвии в январе может быть и все -25 мороза. Если зима снежная,- очень красиво. С хорошим фотиком,- фотографии, как на открытках. Но передвигаться сложнее. И маршрут надо хорошо составить, чтобы не замерзнуть.
    Карту кафешек Риги видела вот на этом блоге О Латвии. olatvii.ru/karta-kafeshek-rig… Там вообще много интересного для туристов можно найти! Будет время, посмотрите.
    Хорошей поездки! :)
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    28 ноя 2011, 15:54
    сообщить модератору
    kritoteli написала 28 ноября в 10:36:Katarina_travel,
    В Латвии в январе может быть и все -25 мороза. Если зима снежная,- очень красиво. С хорошим фотиком,- фотографии, как на открытках. Но передвигаться сложнее. И маршрут надо хорошо составить, чтобы не замерзнуть.
    Карту кафешек Риги видела вот на этом блоге О Латвии. olatvii.ru/karta-kafeshek-rig… Там вообще много интересного для туристов можно найти! Будет время, посмотрите.
    Хорошей поездки! :)

    Все интересное в Риге - непостижимо, 3 дня мало...да мне и недели было мало! и действительно большая вероятность того, что может быть сильный мороз, и какой уж там фотосеанс? в -20-25 мыльница на ЖК не потянет... не обольщайтесь. Мое мнение: Латвия чрезвычайно красива во время любого это праздника, вот когда лучшее время для поездки!
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    28 ноя 2011, 15:55
    сообщить модератору
    AminaUA написала 28 ноября в 13:54:Все интересное в Риге - непостижимо, 3 дня мало...да мне и недели было мало! и действительно большая вероятность того, что может быть сильный мороз, и какой уж там фотосеанс? в -20-25 мыльница на ЖК не потянет... не обольщайтесь. Мое мнение: Латвия чрезвычайно красива во время любого это праздника, вот когда лучшее время для поездки!

    сорри :ЭТНО праздника
  • Katarina_travel
    помощь
    Katarina_travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2011
    28 ноя 2011, 23:27
    сообщить модератору
    Спасибо, дорогие! Возможно поеду и не на 3, - останусь ещё на пару деньков. Всё дело в том, что, к сожалению, у меня свободное время где-то 20-31 января, а потом только летом два месяца, на которые уже другие планы. Но так хочется выбраться, вот и решилась. Отдельное спасибо kritoteli за полезный блог. ))
  • Omite
    помощь
    Omite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2011
    28 ноя 2011, 23:43
    сообщить модератору
    Самое лучшее место, где можно недорого и достаточно вкусно поесть - это сеть ресторанчиков Лидо. Советую обязательно посетить центр отдыха на Краста 76, так называемая "мельница". Сайт Лидо - lido.lv. Если будет хорошая погода, то съездите в зоопарк, 11трамваем почти до конца. Вечером можете сходить в театр оперы и балета или в театр русской драмы. Какие спектакли идут можно посмотреть на сайтах: opera.lv и trd.lv. Если вам нравится "шоппинг" - то в Старой Риге сходите в "Galerija Centrs" и "Stockmann", в это время как раз будут послерождественские скидки. Также в Юрмале есть прекрасный аквапарк - akvaparks.lv. Желаю вам хорошей погоды, зиму синоптики обещали теплую.
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    29 ноя 2011, 11:43
    сообщить модератору
    Обязательно найдите время (можно предварительно забронировать) СПА в Риге. Советую самый лучший ESPA Riga. Причем можно попасть только в аквазону, т.е. бассейны, джакузи и пару саун - это потрясающе,а дизайн помещения - просто супер, очень стильно! Конечно есть еще несколько точек... но например СПА в отеле Опера - только название. Конечно же аквапарк ЛИВУ, вблизи Юрмалы - тоже заслуживает внимания...заодно отогреетесь, после прогулок по морозу. В магазинах особо делать нечего,сувенирные бутики в большинстве своем скорее напоминают выставку-продажу детского творчества с уроков домоводства, а цены (прикрытые hand made) просто космические. Советую сходить на концерт органной музыки в Домский собор, почувствуете звуки Риги, ощутите средневековье - это не утомительно, буквально 30 мин, но есть четкое расписание, узнайте заранее. Лидо - да! конечно же, кстати там есть и отельные номера... Обязательно зайдите в офис по туризму liveriga.com/ru/-1-home , там вам все расскажут и карты дадут, и всякие брошюры. Они находятся в Старом городе, один напротив площади Ливу, другой на площади у ратуши. WOW как хочется снова в Ригу!
  • Katarina_travel
    помощь
    Katarina_travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2011
    1 дек 2011, 01:30
    сообщить модератору
    Присоединяйтеся)) Спасибо большое)
  • superedan
    помощь
    superedan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2023
    2 фев 2023, 04:09
    сообщить модератору
    I have learned a few new things thanks to this excellent and insightful essay. Additionally, if you have time, kindly stop by 1v1 lol for some downtime.
  • zetisnitio
    помощь
    zetisnitio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2023
    3 авг 2023, 05:52
    сообщить модератору
    биологические paper io различия и индивидуальный опыт.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх