Китайская народная медицина.

left_shadowright_shadow
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    12 сен 2011, 11:12
    сообщить модератору
    А вот что-то масел на травах не видели.Водка на травах и на змеях была!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    12 сен 2011, 12:53
    сообщить модератору
    Я масел на травах тоже в Китае не встречала, но, конечно, это не значит, что их там нет.
  • Sasha2011
    помощь
    Sasha2011
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2011
    13 сен 2011, 11:22
    сообщить модератору
    Да есть нормальная китайская традиционная медицина! Я лично прошла курс в Международном городе здоровья Яньда в Пекине и вылечила свои множественные болячки. Травки, свечки, иголки и древняя психотерапия - это более действенно, чем химические лекарства и дрожащие руки хирургов.
    Всем советую!
  • Starik1
    помощь
    Starik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    24 сен 2011, 09:19
    сообщить модератору
    Не советую покупать что-то из препаратов китайской народной медицины , в особенности когда во время экскурсии завозят в " Центры народной медицины" - обычный разводон. Хотите реально полечиться в Китае -обращайтесь в турфирму за оздоровительным туром. На курортах Даляня действительно лечат и ездят туда даже чиновники от медицины.
    по чаю. Действительно чая в Китае много и сортов огромное количество. Не ведитесь на дешевый чай в супермаркетах.Заходите в специализированные магазины и покупайте развесной и не дешевый. Дешевый - ароматизированный а оно надо? Рекомендую жасминовый. Хотя все на любителя. Если возникнут вопросы по Пекину - пишите
  • Lissa
    помощь
    Lissa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июл 2010
    30 окт 2011, 00:30
    сообщить модератору
    В Пекине бываю часто. В этот раз зашла в самую обычную аптеку в центре города. Интересовали пластыри....какие бывают??? У них они бывают разные по назначению. От боли в суставах, от различных восполений и даже от температуры у младенцев. Много различных чаев, таблеток и витаминов. Рассматривала все больше часа, даже сфотографировала многие препараты, но понять что и для чего очень сложно...все на иероглифах, инструкций по применению на английском почти нет. Продавщицы хоть и были свободны, но пояснить мне ничего не смогли, только поулыбались. В центральной части под стеклом были выставлены самые интересные и дорогие "экспонаты". Это настоящие, старые и сертифицированные корни женьшеня, которые находят в лесу.они достаточно дорогие, от 100долл. Те "корни женьшеня", которые продают для туристов, это искусственно выращенные в теплицах корни, как морковь, только белые, цена от10до 20долл. за штуку. Еще там была коробка с какими-то небольшими корешками, похожими по форме на соцветия, в коробке 16 этих соцветий стоили почти 6тыс.долл. И еще интересная коробка с сущеными гусеницами за 3тыс.долл. На следующий день мне знакомая китайка пояснила, что эти гусеницы с Тибета и они для т.н. "клеточной регенерации". Думаю, в следующий раз пойду в аптеку с китайцем-переводчиком.
  • glasha
    помощь
    glasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2013
    7 фев 2013, 22:11
    сообщить модератору
    Где в Китае продают мазь со змеиным ядом для растирания суставов?
  • Bonne
    помощь
    Bonne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2014
    16 ноя 2014, 14:14
    сообщить модератору
    Опасайтесь отравиться! У мужа друг как-то чуть на тот свет там не отправился из-за такой вот "медицины". Только Полисорбом и отпоили
  • Grog
    помощь
    Grog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 окт 2014
    21 янв 2015, 16:48
    сообщить модератору
    Bonne 16 ноября 2014 г. в 14:14

    Опасайтесь отравиться! У мужа друг как-то чуть на тот свет там не отправился из-за такой вот "медицины". Только Полисорбом и отпоили



    А чем он именно отравился? Что принимал? Вообще, по китайской медицине я много читал в разделе sinocom.ru/forumdisplay.php?f…. Каких-то откровенных ужасов не пишут, но организм штука индивидуальная. Вы исключаете возможность аллергии?
  • Evochka
    помощь
    Evochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2015
    6 июл 2015, 09:51
    сообщить модератору
    Отличный лечебный санаторий в Линьдяне с отличными минеральными источниками. Очень помогают при разных недугах. всю информацию можете узнать на сайте Chinabooking, или по прямой ссылке chinabooking.ru/pages/YRY/San…
  • Yurezc
    помощь
    Yurezc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2019
    12 июн 2019, 14:07
    сообщить модератору
    Честно говоря я вообще как-то не верю в народную медицину. Особенно когда в России говорят что лечат по китайскому народному способу. Вообще смешно.
  • Bodya
    помощь
    Bodya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    12 июн 2019, 14:21
    сообщить модератору
    А есть тут те, которые лечились за границей? Вы все сами организовывали (поездку, прием у врача и т.д.) или через кого-то? В интернете нашел компанию Inmeto, которая предлагает услуги по организации диагностики и лечения за границей inmeto.ru Я просто думаю так намного удобнее, так как они могут предложить оптимальный вариант лечения по соотношению цены и качества. Нашим врачам сколько не плати, все равно не помогут. А за зарубежное лечение много хороших отзывов наслышан..
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    11 дек 2019, 11:44
    сообщить модератору
    Да, это правда китайцы не приемлют синтетических антисептиков и антибиотиков, температуру сбивают даже сублимированными препаратами на основе коры ивы и это работает не хуже химических парацетомола и аспирина.
  • rostikovi
    помощь
    rostikovi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2019
    22 апр 2020, 15:40
    сообщить модератору
    Yurezc 12 июня 2019 г. в 14:07

    Честно говоря я вообще как-то не верю в народную медицину. Особенно когда в России говорят что лечат по китайскому народному способу. Вообще смешно.



    Так многие думают, а часть людей верит в средства. Кто знает, может срабатывает эффект плацебо, а может и правда помогают, но главное идёт на пользу. Я вот тоже верю во многие вещи, особенно в астрологию и судьбу. Почитайте как интересно пишут astro-school.org/luna-v-znaka… , знаки зодиака и их влияние на судьбу человека, давно волнует людей.
  • Bambino
    помощь
    Bambino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2020
    30 июл 2020, 00:05
    сообщить модератору
    Я как-то больше нашим врачам доверяю чем народной медицине. К примеру народная медицина не заменит врача невролога который знает саму суть проблемы. Да и если выбирать отличных врачей то народная медицина не сравнится. Я так искала врача невролога doc.online/uz/doctors/tashken… на этом сайте. Выбрала лучшего что был в списке и не пожалела.
  • Ellana
    помощь
    Ellana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2018
    30 мар 2022, 21:40
    сообщить модератору
    Я тоже больше обычным препаратам доверять привыкла. Головная боль разной интенсивности бывает. Мне парацетамол хорошо помогает. К тому же препарат ещё и мышечную боль снимает. У него комплексное действие. Сейчас средство можно даже онлайн купить. Рецепт врача не нужен.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх