Китайская народная медицина.

left_shadowright_shadow
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    6 сен 2011, 12:00
    сообщить модератору
    Расскажите пожалуйста, где продаются средства китайской народной медицины(чаи, травы, масла и т.д) в аптеках или в магазинах или на рынках. Какое у них качество и можно ли их вывозить за границу?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 сен 2011, 14:18
    сообщить модератору
    Были на Хайнане в мае.Ездили на чайную фабрику там и купили чай.Ездили на змеиную ферму и там нам предложили разные снадобья из змей и трав.Ездили на процедуры в озоровительный центр,там нам тоже свои овары из трав изготовили.Для вывоза дали нам бумагу-сертификат что это не наркотики.Все в чемодан убрали и на границе ничего не спрашивали.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 сен 2011, 14:20
    сообщить модератору
    Про качество-чаи отличные,не сравнить что у нас продают.Травы сейчас принимаем-довольны.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 сен 2011, 14:27
    сообщить модератору
    Нас в Пекине возили в центр, где диагноз ставят по польсу. Там же продавали пилюльки в великолепных фарфоровых баночках. Я была точно уверена, что пилюльки мне абсолютно не нужны, но баночки подкупили, пришлось взять.:) Проблем с вывозом не было. Если вас интересуют какие-то особенные лечебные чаи, то тут я не скажу, а вот по поводу обычного чая могу сказать так. Можно купить на чайной церемонии, если на такую пойдете. Но примерно всё тоже самое (кроме каких-то уж совсем особенных и редких сортов) только значительно дешевле можно приобрести в обычных магазинах. Проверено на себе. Конечно, всё, что вы перечислили и даже больше можно купить в аптеках, только нужно точно знать, что брать и как это применять.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 сен 2011, 14:32
    сообщить модератору
    Да, и еще там же нам объяснили, что вся "тибетская медицина", которая у нас ту - просто развод на деньги, т.к. в Тибете просто столько трав не собирают, сколько потом по всему миру продают и там самое важное - духовные практики, воздух, вода и тибетское спокойствие.
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    6 сен 2011, 15:12
    сообщить модератору
    Если будете в Пекине - то обязательно пойдите на улицу Ванфуцзин, цены конечно не демократические - но там есть аптека. И иностранные туристы туда часто наведываются.

    polusharie.com/index.php?topi…
    beijingtour.narod.ru
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    6 сен 2011, 17:12
    сообщить модератору
    Tatjana написала 6 сентября в 12:00:Расскажите пожалуйста, где продаются средства китайской народной медицины(чаи, травы, масла и т.д) в аптеках или в магазинах или на рынках. Какое у них качество и можно ли их вывозить за границу?

    Чай, как таковой, я про напиток говорю, покупайте в супермаркетах. Он там просто дешевле. Или в любой чайной лавочке. Они на каждом углу. Там же можете попробовать, прежде чем покупать. Китайцы сами такую услугу предлагают. Просто не отказывайтесь.
    А вот с лекарствами труднее. Названий препаратов в европейском понимании нет. Одни иероглифы. И от чего дадут травку, то ли от того, что надо лечить, то ли просто так, чтобы продать подороже --- никогда не узнаете. Поэтому совет: идите в аптеку с китайцем, которому доверяете. Своих обманывают реже.
    Проблем с вывозом никаких. Проверено на себе.
  • Faty
    помощь
    Faty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    6 сен 2011, 17:30
    сообщить модератору
    Tatjana написала 6 сентября в 10:00:Расскажите пожалуйста, где продаются средства китайской народной медицины(чаи, травы, масла и т.д) в аптеках или в магазинах или на рынках. Какое у них качество и можно ли их вывозить за границу?


    Есть на Украине и в России косметическая компания TianDe. В основе косметики травы и масла. Качество продукции отличное, вся сертифицирована. Можно купить в магазинах этой компании.
  • Suvlehim
    помощь
    Suvlehim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011
    6 сен 2011, 19:59
    сообщить модератору
    Tatjana написала 6 сентября в 14:00:Расскажите пожалуйста, где продаются средства китайской народной медицины(чаи, травы, масла и т.д) в аптеках или в магазинах или на рынках. Какое у них качество и можно ли их вывозить за границу?


    Травы продаются в специализированных аптеках (государственных как объясняли китайцы) либо в специальных отделах обычной аптеки, также продают на рынке, дешевле, но ОЧЕНЬ часто бывают подделки.

    какие-то таблетки купить в Китае довольно сложно (если Вы не говорите по-китайски), единственный препарат одинаково звучащий на всех языках это Аспирин :)

    Чаи продаются в специальных чайных домах (государственные, гарантия качества, но и цена выше, так как рассчитана на туристов), супермаркетах и чайных магазинах (часто можно попробовать, это я думаю лучший вариант).

    И не ездите ни в какие центры по пульсу, языку, точкам, звездам и прочему, это все обычный развод на деньги. Лечение по прописанной программе обычно обходится от 1000 $ (именно поэтому туда возят ВСЕ туристические группы и поят лечебным тибетским чаем)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 сен 2011, 21:07
    сообщить модератору
    И не ездите ни в какие центры по пульсу, языку, точкам, звездам и прочему, это все обычный развод на деньги. Лечение по прописанной программе обычно обходится от 1000 $ (именно поэтому туда возят ВСЕ туристические группы и поят лечебным тибетским чаем) [/q]

    Что развод на деньги, понятно. Про "от 1000$" это уж через чур. Мне мои четыре банки обошлись меньше 100.Но это было несколько лет назад, возможно, все сильно подорожало. Кстати, пилюльки я так и не пила, а вот баночки карсивые на память остались. :) Но то, как они это делают и что в итоге говорят - это отдельный аттракцион. В принципе, почему не съездить не посмотреть? Ведь можно ничего не покупать в итоге. А зрелище интересное. Кстати, сами китайцы в такие центры тоже ходят, за совсем другие деньги, естественно.
    Про цены на чай могу сказать, что на чайной церемонии для туристов чай может стоить 50 долларов, а такой же чай в супермаркете – меньше 50 юаней. Во и считайте.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    6 сен 2011, 21:24
    сообщить модератору
    Цена на чай от 200 до 450 юаней за килограмм. Зависит от сорта и качества чая, конечно. Это цены в пекинских магазинах, в которых покупают сами жители. Но учтите, что это цена хороших сортов. Опилки стоят гораздо дешевле, да вот нужно ли оно нам? Цена актуальна на август 2011. Практически только что вернулся оттуда.
    Услуги лечения не так дороги, если не пользоваться клиниками для туристов. Общий массаж, весьма неплохой (болит спина) стоит 88 юаней. По курсу 400 рублей.
  • Suvlehim
    помощь
    Suvlehim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011
    7 сен 2011, 05:07
    сообщить модератору
    [q]И не ездите ни в какие центры по пульсу, языку, точкам, звездам и прочему, это все обычный развод на деньги. Лечение по прописанной программе обычно обходится от 1000 $ (именно поэтому туда возят ВСЕ туристические группы и поят лечебным тибетским чаем) [/q]

    Что развод на деньги, понятно. Про "от 1000$" это уж через чур. Мне мои четыре банки обошлись меньше 100.Но это было несколько лет назад, возможно, все сильно подорожало. [/q]

    В центре, где были мы получалось, что каждому туристу нужно купить не менее 12 банок :)

    В любом случае в Китае обязательно торгуйтесь, мой личный рекорд - стоимость в 15% от номинала :)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 сен 2011, 10:15
    сообщить модератору
    Suvlehim 7 сентября в 05:07:]
    В центре, где были мы получалось, что каждому туристу нужно купить не менее 12 банок :)
    В любом случае в Китае обязательно торгуйтесь, мой личный рекорд - стоимость в 15% от номинала :)

    12 банок!!! Нас было шестеро. Всем впихивали по 4 банки. Кто-то взял один "боекомплект" на семью, один мужчина вообще отказался. Но шоу было знатное. Дудуля лет 80-ти с козлиной бородкой, все эти рассказы про внутренний жар и внешний холод и их несоответствие... В общем, я решила, что деушка деньги отработал. :)) А торговаться на самом деле можно, даже в больших магазинах.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    7 сен 2011, 11:38
    сообщить модератору
    В обычных магазинах полно всяких трав-заварок, всё, что угодно, дёшево, не могли только найти чёрный чай. Нельзя вывозить чай для похудения (об этом даже таможенники говорят)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 сен 2011, 12:26
    сообщить модератору
    enza написала 6 сентября в 14:27:Нас в Пекине возили в центр, где диагноз ставят по польсу.

    Ой, мы, наверное, тоже в этом центре были. Так они там мастерски втирают, конечно! Посмотрят на руку и все-все расскажут, у кого с почками какие проблемы, у кого еще с чем... Все выходили оттуда с кучей баночек каких-то. Сейчас бы уже уши так не развешивала, а тогда прямо под таким впечатлением все были!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 сен 2011, 13:25
    сообщить модератору
    Vladusik написала 7 сентября в 12:26:Ой, мы, наверное, тоже в этом центре были. Так они там мастерски втирают, конечно! Посмотрят на руку и все-все расскажут, у кого с почками какие проблемы, у кого еще с чем... Все выходили оттуда с кучей баночек каких-то. Сейчас бы уже уши так не развешивала, а тогда прямо под таким впечатлением все были!

    Нас по пульсу разводили. :)
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    7 сен 2011, 15:23
    сообщить модератору
    А у нас по пульсу всю правду сказали о здоровье,но предварительно пощупали -осмотрели.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 сен 2011, 20:51
    сообщить модератору
    fORTUNA написала 7 сентября в 15:23:А у нас по пульсу всю правду сказали о здоровье,но предварительно пощупали -осмотрели.

    Нас тоже щупали. И тоже сказали правду. :)
  • cdtnbr
    помощь
    cdtnbr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2010
    9 сен 2011, 14:52
    сообщить модератору
    В Пекине нас тоже возили в центр тибетской медицины, где якобы лечился и Ельцин и Путин. Развели на 200 дол, и даже дали сертификат, что лечились в этом центе. Три баночки, в каждой по 30 черных шариков-таблеток. А чай очень вкусный- улун, и по цене нормальный.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 00:05
    сообщить модератору
    А сами китайцы (ну, простой народ) - с утра до вечера "лопают" чеснок - и вот вам вся народная медицина! Да, еще чаек попивают целый день, только обязательно зеленый!А в аптеках - полно "чесночносодержащих" препаратов.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    10 сен 2011, 08:57
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября в 00:05:А сами китайцы (ну, простой народ) - с утра до вечера "лопают" чеснок - и вот вам вся народная медицина! Да, еще чаек попивают целый день, только обязательно зеленый!А в аптеках - полно "чесночносодержащих" препаратов.

    Вампиров небось боятся!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 12:26
    сообщить модератору
    Ast написал 10 сентября в 06:57:Вампиров небось боятся!

    :-) А заодно - боятся простуды и всякой инфекции...
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    11 сен 2011, 00:08
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября в 12:26::-) А заодно - боятся простуды и всякой инфекции...

    Нужно просто почаще мыть руки...
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 01:29
    сообщить модератору
    А насчет "народной" медицины - вам предложат китайцы (настоящие аборигены) всякие коренья - женьшень, какой-то уникальный гриб и т.п., да еще и попробуют рассказать способ применения. Если сможете понять - думаю, поможет от всех болезней. А если серьезно, есть у них какие-то средства, которые действительно помогают,только все это не просто - понимать надо!
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    12 сен 2011, 11:10
    сообщить модератору
    enza написала 6 сентября в 12:32:Да, и еще там же нам объяснили, что вся "тибетская медицина", которая у нас ту - просто развод на деньги, т.к. в Тибете просто столько трав не собирают, сколько потом по всему миру продают и там самое важное - духовные практики, воздух, вода и тибетское спокойствие.


    А как насчет масел на травах ? что-то никто не отвечает...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх