Велосипеды

  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    25 мая 2011, 14:43
    сообщить модератору
    Добрый день. Интересует такой вопрос. На каждом шагу предлагаются велосипеды с велокреслом в аренду. Насколько безопасно движение на велосипеде в Черногории. В частности в Будве. Хотелось бы покататься влево-вправо от Будвы, посмотреть природу. Спасибо
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    25 мая 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Движение абсолютно безопасно, насколько может быть безопасно велосипедное движение в принципе. Везде дорожки для велосипедов и карты велосипедных маршрутов. Однако кататься лучше именно по ним - велосипедным маршрутам, так как движение человекомассы в Будве весьма и весьма интенсивно, удовольствия от катания - нуль, по сторонам не глянешь, да и услышать о себе порой можно много лесного. А посвятить день-другой исследованию красивейших веломаршрутов нужно непременно! Удачи!
  • east-travel
    помощь
    east-travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    25 мая 2011, 16:59
    сообщить модератору
    Кататься на велосипеде в Черногории хорошо. Красиво и полезно! Только имейте в виду, что страна горная, а соответственно перепады высот бывают очень большими. Это может быть физически трудно! А по поводу безопасности, то как везде - соблюдайте осторожность и не падайте под машину!
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    25 мая 2011, 18:14
    сообщить модератору
    east-travel написал 25 мая в 13:59:Кататься на велосипеде в Черногории хорошо. Красиво и полезно! Только имейте в виду, что страна горная, а соответственно перепады высот бывают очень большими. Это может быть физически трудно! А по поводу безопасности, то как везде - соблюдайте осторожность и не падайте под машину!

    А велосипедных дорожек там нет? Я вроде не видела...Тоесть ехать нужно будет по проезжей части?
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    25 мая 2011, 18:15
    сообщить модератору
    Dana22 25 мая в 13:01:Движение абсолютно безопасно, насколько может быть безопасно велосипедное движение в принципе. Везде дорожки для велосипедов и карты велосипедных маршрутов. Однако кататься лучше именно по ним - велосипедным маршрутам, так как движение человекомассы в Будве весьма и весьма интенсивно, удовольствия от катания - нуль, по сторонам не глянешь, да и услышать о себе порой можно много лесного. А посвятить день-другой исследованию красивейших веломаршрутов нужно непременно! Удачи!

    пропустила ваш ответ. А подскажите пожалуйста где можно приобрести эти карты?
    И нужны ли они. Я наверное не туда смотрела, что не увидела велодорожек:))))
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    25 мая 2011, 22:04
    сообщить модератору
    Darisha-mama написала 25 мая в 18:15:пропустила ваш ответ. А подскажите пожалуйста где можно приобрести эти карты?
    И нужны ли они. Я наверное не туда смотрела, что не увидела велодорожек:))))

    Ну не уверена, что безопасно, в городах велосипедных дорожек не видела, а вот если по окрестностям можно ехать как правило по трассе, а она узкая и движение интенсивное, да и проселочные дороги узковаты, 2-е машины еле разъезжаются. Большие перепады высот.
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    26 мая 2011, 09:44
    сообщить модератору
    Наверное возьму один раз, попробую проехаться. Посмотрю, что да как. Если бы без ребёнка, я бы и не парилась над этим, а так безопасность превыше всего. Спасибо за ответы.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    26 мая 2011, 18:53
    сообщить модератору
    Странно. На шоссе сразу если едешь по стрелочке на велосипедной карте есть узкая велодорожка. В местах, где маршрут пересекает дорогу, тоже промаркировано и на шоссе, и куча знаков стоит. Да и автомобилисты привыкли к интенсивному велодвиженияю, у меня вообще ни одного эксцеса не случилось. Что касается карты, то в принципе можно разобраться и без неё, но лучше взять. Я брала в прокате вместе с великом.
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    27 мая 2011, 10:18
    сообщить модератору
    Dana22 26 мая в 15:53:Странно. На шоссе сразу если едешь по стрелочке на велосипедной карте есть узкая велодорожка. В местах, где маршрут пересекает дорогу, тоже промаркировано и на шоссе, и куча знаков стоит. Да и автомобилисты привыкли к интенсивному велодвиженияю, у меня вообще ни одного эксцеса не случилось. Что касается карты, то в принципе можно разобраться и без неё, но лучше взять. Я брала в прокате вместе с великом.

    Да, так всётаки есть велодорожки. Запуталась окончательно. Уже нетерпится поскорее улететь в ЧГ и взять в прокате велик:))))))
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    27 мая 2011, 10:28
    сообщить модератору
    Дариша, были, чесслово, но только по официальному веломаршруту (правда, я была в 2008г., думаю, мало ли что там стряслось))))) :) Понимаю и разделяю Ваше нетерпение! Ещё раз удачи.
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    27 мая 2011, 16:38
    сообщить модератору
    Dana22 27 мая в 07:28:Дариша, были, чесслово, но только по официальному веломаршруту (правда, я была в 2008г., думаю, мало ли что там стряслось))))) :) Понимаю и разделяю Ваше нетерпение! Ещё раз удачи.

    Спасибо. А вы куда ездили? На достопримечательности?
    А вы случайно не летите этим летом?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    27 мая 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Неееет, этим летом у меня круиз по Средиземноморью)))
    А ездила я достопримечательности+море: Сербия-Черногория-Хорватия. На 19 дней. Исключительно удачный тур. В Будве было 2 свободных дня на море, вот я и гоняла на велике, и купалась, и снова гоняла. Вобщем, мне очень понравилось. Суперский тур, не жалею, что поехала именно туром. Хотя в будущем конечно уже поеду сама.
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    27 мая 2011, 21:05
    сообщить модератору
    Dana22 27 мая в 15:16:Неееет, этим летом у меня круиз по Средиземноморью)))
    А ездила я достопримечательности+море: Сербия-Черногория-Хорватия. На 19 дней. Исключительно удачный тур. В Будве было 2 свободных дня на море, вот я и гоняла на велике, и купалась, и снова гоняла. Вобщем, мне очень понравилось. Суперский тур, не жалею, что поехала именно туром. Хотя в будущем конечно уже поеду сама.

    Здорово, я бы тоже в круиз поплыла бы:))))
  • natys-cg
    помощь
    natys-cg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2011
    29 мая 2011, 20:08
    сообщить модератору
    Darisha-mama написала 27 мая в 19:05:Здорово, я бы тоже в круиз поплыла бы:))))

    Велосипедных дорожек нет, но можете по набережной проехать от Будвы через 2 туннеля через Бечичи и Рафаиловичи до Каменово. Можете покататься по парку Милочер. Если хотите в круиз, то компания R-Tours (в Черногории их офис находиться в Будве в отеле Александр) организует однодневные поездки на Италию (Бари) без визы (цена в районе 160 евро с чел) и с этого года организует безвизовый круиз на 7 дней из Черногории с посещением Италии, Хорватии и Греции (если не ошибаюсь от 650 евро). А вот в Сербию криузом точно нельзя поехать (в Сербии моря нет), но можно на поезде. Ночь на поезде, а утром Вы в Белграде - очень красивый город! Все турфирмы предлагают также автобусные экскурсии на один день в Хорватию (Дубровник) - цена 35 евро и в Албанию.
  • Darisha-mama
    помощь
    Darisha-mama
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    29 мая 2011, 21:10
    сообщить модератору
    natys-cg 29 мая в 17:08:Велосипедных дорожек нет, но можете по набережной проехать от Будвы через 2 туннеля через Бечичи и Рафаиловичи до Каменово. Можете покататься по парку Милочер. Если хотите в круиз, то компания R-Tours (в Черногории их офис находиться в Будве в отеле Александр) организует однодневные поездки на Италию (Бари) без визы (цена в районе 160 евро с чел) и с этого года организует безвизовый круиз на 7 дней из Черногории с посещением Италии, Хорватии и Греции (если не ошибаюсь от 650 евро). А вот в Сербию криузом точно нельзя поехать (в Сербии моря нет), но можно на поезде. Ночь на поезде, а утром Вы в Белграде - очень красивый город! Все турфирмы предлагают также автобусные экскурсии на один день в Хорватию (Дубровник) - цена 35 евро и в Албанию.

    Спасибо за такой подробный ответ. Теперь хоть буду знать в какую сторону ехать:) А в круиз я пока с детёнком не рискну (инфант). Поэтому пока помечтаю:)
  • ivanovich
    помощь
    ivanovich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2020
    2 сен 2020, 19:39
    сообщить модератору
    motoveloshop.by — популярный и безопасный способ приобрести велосипед интересующей модели. Привлекательная и практичная техника — это не только средство передвижения, но и шанс выделиться. Каталог продукции включает большое количество моделей на любой вкус. Для прогулок и занятия спортом: все зависит лишь от пожеланий клиента. Все варианты из каталога имеют сертификаты качества, что свидетельствует о надежности интересующего велосипеда. Для большего удобства существует быстрая доставка. Все специалисты магазина — высококлассные профессионалы своего дела, способные дать рекомендации по любой позиции.
  • ichman
    помощь
    ichman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2023
    12 июн 2023, 16:27
    сообщить модератору
    Путь обозначен на шоссе, где он пересекает улицу, и есть многочисленные указатели. Да и поскольку водители привыкли видеть много велосипедистов, у меня не было абсолютно никаких происшествий. С картой теоретически можно разобраться и без нее, но лучше взять с собой. Наряду с фантастическим, я арендовал его. geometry dash
  • bekean
    помощь
    bekean
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2023
    1 авг 2023, 05:59
    сообщить модератору
    Перед тем, как fnf game арендовать велосипед, убедитесь, fnf что он находится в хорошем техническом состоянии и оборудован всеми необходимыми деталями, такими как рабочие тормоза, хорошие шины и руль.
  • kennaanna
    помощь
    kennaanna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2023
    4 дек 2023, 09:45
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Велосипедная поездка в Черногории, особенно в Будве, может быть безопасной и приятной. Однако, рекомендуется быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения. Наслаждайтесь красотами природы и приятной поездкой! Спасибо! rice purity test
  • adamusa
    помощь
    adamusa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2023
    15 дек 2023, 04:38
    сообщить модератору
    Езда на велосипеде по Черногории в целом безопасна, особенно в Будве. В городе довольно хорошая сеть велосипедных дорожек, и движение обычно не слишком интенсивное. mapquest directions
  • motox3m
    помощь
    motox3m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2023
    17 янв, 06:26
    сообщить модератору
    The [url=https://grade-calculator.io]easy grade calculator[/url] functions as a flexible tool that aids both educators and students, fostering efficiency and transparency

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх