Ищу попутчика в Израиль

left_shadowright_shadow
  • sudarinja
    помощь
    sudarinja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    2 июн 2011, 12:56
    сообщить модератору
    Добрый день. Собираюсь поехать в Израиль осенью этого года, точнее в ноябре. Билеты буду брат заранее, если смотреть по инету, стоимость билетов от 10 тыс в оба конца.
    В планах обязательно посетить Иерусалим,мертное море, а также очень хочется увидеть Петре — седьмое чудо света в Иордании.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    2 июн 2011, 14:02
    сообщить модератору
    Если уж окажетесь в Израиле, то запланируйте посетить и Вифлеем. Вместе с Иерусалимом - это самые святые места.
    Ноябрь - время гиблое. Если цель посетить - только эти места, то рациональнее съездить в Табу (Египет) погреться на солнышке и покупаться в Красном море, а попутно поехать на один день в Иерусалим и на один день в Петру. Визовых проблем не существует, и обойдутся эти поездки вам в сумме 400 долларов на человека.
  • VikaYa
    помощь
    VikaYa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    2 июн 2011, 16:21
    сообщить модератору
    Не сказала бы, что ноябрь "время гиблое", октябрь-ноябрь как раз хорошо для путешествий по Израилю, нет изнуряющей жары, и дождей пока нет, так что...
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    2 июн 2011, 17:44
    сообщить модератору
    Имелось ввиду, что у нас оно такое и постепенно тянет на песочек ...
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    2 июн 2011, 20:04
    сообщить модератору
    Я была в Израиле С 19.10.10 по 19.01.11 В ноябре была замечательная погода! Купалась в Мертвом море! И путешевствовать по стране в такую погоду не жарко.На песочке лежать в Израиле вряд ли захочется))) столько всего хочется посмотреть! Так что месяц очень удачный!Расчитываете,что каждая поездка из Тель-Авива стоит примерно 50$, некоторые фирмы дешевле,я ездила из Тель Авива на Мертвое море за 170шекелей, умножайте на 4))) и получится в долларах (чуть меньше) Но поездка в Израиль это незабываемо!
  • ilmem
    помощь
    ilmem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    2 июн 2011, 20:44
    сообщить модератору
    sveta1950 написала 2 июня в 20:04:Я была в Израиле С 19.10.10 по 19.01.11 В ноябре была замечательная погода! Купалась в Мертвом море! И путешевствовать по стране в такую погоду не жарко.На песочке лежать в Израиле вряд ли захочется))) столько всего хочется посмотреть! Так что месяц очень удачный!Расчитываете,что каждая поездка из Тель-Авива стоит примерно 50$, некоторые фирмы дешевле,я ездила из Тель Авива на Мертвое море за 170шекелей, умножайте на 4))) и получится в долларах (чуть меньше) Но поездка в Израиль это незабываемо!

    Только надо не умножать на 4,ю а делить, А вообще И\зраиль потрясная страна. Была уже 4 раза и все равно еще не смогла объехать все желаемые места. Облазила от подвалов до крыши храм "Гроба Госнодня". Гуляла по крышам Иерусалима и спускалась под землю вдоль стены плача. Да разве можно за день постичь Иерусалим? Он такой небольшой и в то же время необъятный!
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    2 июн 2011, 21:15
    сообщить модератору
    да,да )))) делить конечно))) В Иерусалиме была дважды, но и этого мало! В первый раз ходила,как завороженная и за эмоциями ничего не видела)))) А во второй раз обходила уже больше,но и это капля в море.Хочу и поеду непременно еще!!
  • plov
    помощь
    plov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 июн 2011, 21:18
    сообщить модератору
    У нас на святой земле всегда хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько времени нужно для знакомства со страной-не знаю. Я уже 21 год в Иерусалиме и все время открываю для себя И Е Р У С А Л И М !!!!! если нужна будет помочь-без проблем. мой тел. 0522603456. Иосиф
  • VOYAJ
    помощь
    VOYAJ
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    2 июн 2011, 21:48
    сообщить модератору
    Израиль набо обязательно посетить! Не забудьте в святой Иордан окунуться. Петра - седьмое чудо света, захватывает!
    sudarinja написала 2 июня в 14:56:Добрый день. Собираюсь поехать в Израиль осенью этого года, точнее в ноябре. Билеты буду брат заранее, если смотреть по инету, стоимость билетов от 10 тыс в оба конца. В планах обязательно посетить Иерусалим,мертное море, а также очень хочется увидеть Петре - седьмое чудо света в Иордании.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 июн 2011, 22:24
    сообщить модератору
    Valerij написал 2 июня в 11:02:Если уж окажетесь в Израиле, то запланируйте посетить и Вифлеем. Вместе с Иерусалимом - это самые святые места.
    Ноябрь - время гиблое. Если цель посетить - только эти места, то рациональнее съездить в Табу (Египет) погреться на солнышке и покупаться в Красном море, а попутно поехать на один день в Иерусалим и на один день в Петру. Визовых проблем не существует, и обойдутся эти поездки вам в сумме 400 долларов на человека.

    Из Табы в Иерусалим ехать часа 4, плюс граница (поставить печати и т. д.) Итого 8-9 часов дорога. Сколько в Иерусалиме? Галопом по храмам? Что касается погоды, то в прошлом году купались до декабря (хотя гарантий, конечно, нет)
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    3 июн 2011, 00:37
    сообщить модератору
    Израиль и Египет совешенно разные по интересам страны.В Израиль ездят за духовным,а в Египет именно погреться...Смотря что хотите получить от поездки.
  • vikvik
    помощь
    vikvik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    3 июн 2011, 03:29
    сообщить модератору
    Вот здесь вы сможете найти много интересных мест в Израиле в которых стоит побывать gde.co.il
  • sudarinja
    помощь
    sudarinja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    3 июн 2011, 08:54
    сообщить модератору
    Иосиф, спасибо огромное Вам за предлагаемую помощь, мы ее примем:)
    Мы едем самостоятельно и хотели бы найти доступное недорогое, только для ночлежки жилье, если у Вас будут какие-либо варианты, мы будем очень рады. пока что едем вдвоем- две девушки
    Заранее еще раз спасибо!
  • sudarinja
    помощь
    sudarinja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    3 июн 2011, 09:02
    сообщить модератору
    Спасибо всем за ответы!
    Появились еще вопросы, смотрела по интернету, что стоимость экскурсии в Петре около 10 тыс руб, можно ли в Иорданию добраться самим? Вообще дешевле ездить с экскурсиями или самим? (Были в Хорватии в этом году, оказалось, что по экскурсии там дешевле ездить, дороги все платные). Сколько денег вы бы посоветовали брать с собой, если тратить только на посещения священных мест, дорогу и минимум еды? Еще один вопрос назрел, едут две девушки, какая обстановка в Иордании, Израиле? Может это глупый вопрос и вы ответите, что в нашем мире всё и все давно в согласии и цивилизации, но вопрос все-равно остается открытым и заданным.
    Еще раз огромное ВСЕМ спасибо за ответы!
  • VikaYa
    помощь
    VikaYa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    3 июн 2011, 09:25
    сообщить модератору
    Не знаю,как в Иордании,не была, в Израиле жила 8 лет, двум девушкам можно путешествовать спокойно,главное, когда отправитесь по святым местам-одеться соответственно, чтобы не вызывать к себе негатива, да и вообще надо уважать традиции тех мест, где мы находимся, правда? И приготовьтесь к постоянным проверкам сумки привходе в магазины, вокзал, и т.д.- это вопрос безопасности, многих это раздражает, почему-то.
  • sudarinja
    помощь
    sudarinja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    3 июн 2011, 12:10
    сообщить модератору
    Конечно, уважать святые места, чужие традиции и правила - это обязательно.
  • VikaYa
    помощь
    VikaYa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    3 июн 2011, 12:23
    сообщить модератору
    посоветовалась с приятельницей, она подсказала, есть сайт израильский на рус.языке zahav.ru, там масса ссылок, есть инф-я об экскурсиях.Экскурсии стоят от 100 шекелей (прим.25 долларов) в часности на Мертвое море, и до 200-240 шек. это Иерусалим и т.д. Так же можно посм.сайт www.metroclub
    И экскурсии и жилье (квартиру) можно снять по приезде в "русских" риэлторских конторах, хотя я так понимаю, что вы зараннее будете бронировать и жилье и билеты (да это и логичнее).В общем-время есть ещё до ноября.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    3 июн 2011, 14:14
    сообщить модератору
    sudarinja написала 3 июня в 06:02:Спасибо всем за ответы!
    Появились еще вопросы, смотрела по интернету, что стоимость экскурсии в Петре около 10 тыс руб, можно ли в Иорданию добраться самим? Вообще дешевле ездить с экскурсиями или самим? (Были в Хорватии в этом году, оказалось, что по экскурсии там дешевле ездить, дороги все платные). Сколько денег вы бы посоветовали брать с собой, если тратить только на посещения священных мест, дорогу и минимум еды? Еще один вопрос назрел, едут две девушки, какая обстановка в Иордании, Израиле? Может это глупый вопрос и вы ответите, что в нашем мире всё и все давно в согласии и цивилизации, но вопрос все-равно остается открытым и заданным.
    Еще раз огромное ВСЕМ спасибо за ответы!

    По Израилю дешевле ехать самим (кроме мертвого моря)
  • sudarinja
    помощь
    sudarinja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    3 июн 2011, 15:08
    сообщить модератору
    спасибо всем огромное! ценю ваши ответы!
  • TVGERA
    помощь
    TVGERA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    4 июн 2011, 00:45
    сообщить модератору
    sudarinja написала 3 июня в 15:08:спасибо всем огромное! ценю ваши ответы!

    Я путешествовала с мужем по Израилю 14 дне й в марте и все равно было мало Все собираюсь сделать очерк для Турбины . Очень важно поехать с хорошим экскурсоводом,а они в Израиле,квк правило, очень квалифицированные и многие проблемы успешно решаться . Не советую в короткий срок объединять Иорданию и Израиль. Будет обидно ,если поймете ,что были в двух шагах от чуда и пропустили его. Иорданию мы проехали всю с севера на юг на машине с персональным гидом . Джараш не менее важно посмотреть,чем Петру. Посмотрите фотографии по Иордании (можно и мои и у других есть еще лучше) и Вы поймете ,что надо спланировать поездку так ,чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно потраченные дни". Продумайте каждый день. Наметьте и ограничьте себя заранее.Израиль -дорогая страна ,Иордания -дешевая. Опасаться з а себя Вам не стоит. Одевайтесь скромно и уважая чужие понятия о приличии. Ездить в Израиль хочется много раз. Кстати на Мертвом море дешевле отдыхать со стороны Иордании. И не забудьте ,что святых и памятных мест в Иордании не меньше ,чем в Израиле. В итоге, смотреть надо две страны и не менее чем за 14 дней . Лучше купить путевку ,выгоднее будет и дешевле. Удачи
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    4 июн 2011, 21:16
    сообщить модератору
    Добрый вечер,Олег! Прочитав Ваше письмо,хочу спросить: есть ли более дешевое жилье? Возможно не в Тель Авиве...,может в Рамат Гане или в других городах не на побережье?
  • 5 июн 2011, 00:09
    сообщить модератору
    sveta1950 написала 4 июня в 18:16:Добрый вечер,Олег! Прочитав Ваше письмо,хочу спросить: есть ли более дешевое жилье? Возможно не в Тель Авиве...,может в Рамат Гане или в других городах не на побережье?

    Здравствуйте Света, нет у меня в других городах нету квартир посуточно, только в Тель-Авиве.
    В Рамат-Гане и других удаленных городах от побережья не особо распостранено сдавать посуточно, я как бы не слышал.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх