какую одежду надо брать с собой в Рим в декаре-январь

  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    15 ноя 2011, 18:53
    сообщить модератору
    Собираюсь в Рим на Новый год , те конец декабря — январь. Подскажите какую одежду и обувь надо взять с собой , что бы много гулять по Риму. Я понимаю , что шуба и зимнии сапоги не подойдут . А в чем там народ ходит в этот период?
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    16 ноя 2011, 15:29
    сообщить модератору
    Куртка, кроссовки. И главное - зонт, это дождливый период в Италии. Правда, я была уже в феврале - температура где-то +15 +17.
  • Lesya_507
    помощь
    Lesya_507
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    16 ноя 2011, 15:37
    сообщить модератору
    Была в Риме в январе 2009 года. Один день был ужасный ливень. Но было не очень холодно. Зимние сапоги - точно не к месту. Вполне достаточно демисезонных. Лучше утепленных.

    Из одежды - шуба, однозначно, будет лишняя. А вот куртка, пуховик, стеганое пальто - вполне подойдет.
  • Tiziana-La
    помощь
    Tiziana-La
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    16 ноя 2011, 17:18
    сообщить модератору
    Если много гулять однозначно берите кроссовки и к ним нежаркие х-б носочки.Легкие штаны карго или джинсы,куртка типа анорака,один свитер и несколько легких кофточек с длинным рукавом.дело в том,что да,плюс 15 эта средняя температура,но бывают и очень жаркие дни около 20-25градусов.Солнечная погода может нарушиться и дождем,берите легкий непромокаемый плащ,или тот же китайский вариант придется купить на месте за 5-6 евро.Для вечера и выхода в ресторан все просто.Совет минималистки-пару платьев,пальтецо и сапожки,в случае ужина вне ресторана на улице,что очень романтично и популярно.
  • ExplorerNat
    помощь
    ExplorerNat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    16 ноя 2011, 17:29
    сообщить модератору
    Теплую.
    была на Новый год.
    Хоть пальмы не увядают, но довольно прохладно и ветрено.
    Бывает дождливая погода.
    Но оно того стоит ;)
  • edward1979
    помощь
    edward1979
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    16 ноя 2011, 23:03
    сообщить модератору
    конец декабря - начало января в Риме может быть прохладно и дождь, но в некоторые ясные дни может и до+15 доходить.
  • Turmalinka
    помощь
    Turmalinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    17 ноя 2011, 01:15
    сообщить модератору
    Была в прошлом году на НГ, после Венеции, где мы намерзлись, оделись в Риме достаточно тепло и в первом же кафе я в туалете сняла теплую кофту... была в пальто и в обычной кофте с длинными рукавами... вечерами, естественно попрохладнее... Зонт нам не понадобился, но пару раз покрапывало чуток.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    17 ноя 2011, 14:10
    сообщить модератору
    Берите несколько слоев. Может быть и +15 градусов с солнышком, и +5 с дождем.
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    19 ноя 2011, 22:06
    сообщить модератору
    Lapine написала 17 ноября в 11:10:Берите несколько слоев. Может быть и +15 градусов с солнышком, и +5 с дождем.

    Очень поддерживаю именно этот, кстати, традиционно итальянский вариант - в несколько слоев.
    Сверху что-то непродуваемо-непромокаемое, но не слишком утепленное; вниз: два-три слоя, рассчитанные на более прохладную и на более теплую погоду.
    Обувь - демисезонная.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    9 дек 2011, 02:16
    сообщить модератору
    Когда- то я задавала такой же вопрос своей подруге, часто бывающей в Риме. На что она посоветовала мне ничего не брать, объясняя это тем, что я все куплю на месте. Я не поверила, так как езжу не за шопингом, и более того, терпеть не могу ходить по магазинам во время посещения интересных исторических мест, но подруга таки оказалась права, удержаться в Италии от шмоточных покупок просто невозможно. Причем получается это между делом, во время прогулок по городу, абсолютно ненавязчиво. Поэтому я теперь точно знаю, что поездка в Рим - это хороший повод заодно обновить гардероб за более чем приемлимые деньги. Даже муж мой, который на дух магазины не выносит, не смог устоять перед соблазном.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    9 дек 2011, 14:25
    сообщить модератору
    Несколько слоев и зонтик!!!
    Обувь, главное, чтобы удобная. И кроссовки подойдут. Лучше взять 2 пары, на случай, если промокнете.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    11 дек 2011, 15:12
    сообщить модератору
    как я вовремя нашла этот сайт))) буду тоже в риме на новый год. спасибо всем большое-прибольшое!
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    21 дек 2011, 20:12
    сообщить модератору
    Только что вернулась из Рима.
    Днем было довольно тепло, но шерстяное пальто было в самый раз.
    А вот ближе к вечеру не были лишними ни шарф ни перчатки.
    Во время дождя резко повышается влажность, от которой также хотелось защититься.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Kalino4ka
    помощь
    Kalino4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2019
    16 фев 2021, 17:18
    сообщить модератору
    А я парку с собой брала, как раз перед поездкой узнала, где есть хорошая женская одежда stockmann.ru/category/57-zhen… от известных проверенных европейских брендов. В общем такая куртка с утепленной подкладкой была как раз к месту, удобно, не холодно, и не жарко.
  • lilisharaftd
    помощь
    lilisharaftd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2021
    25 мар 2021, 13:19
    сообщить модератору
    Tiziana-Laнаписало 16 ноября 2011 г. в 17:18

    Если много гулять однозначно берите кроссовки и к ним нежаркие х-б носочки.Легкие штаны карго или джинсы,куртка типа анорака,один свитер и несколько легких кофточек с длинным рукавом.дело в том,что да,плюс 15 эта средняя температура,но бывают и очень жаркие дни около 20-25градусов.Солнечная проверенные путаны спб ) погода может нарушиться и дождем,берите легкий непромокаемый плащ,или тот же китайский вариант придется купить на месте за 5-6 евро.Для вечера и выхода в ресторан все просто.Совет минималистки-пару платьев,пальтецо и сапожки,в случае ужина вне ресторана на улице,что очень романтично и популярно.


    клево, буду знать)
  • Liam
    помощь
    Liam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2022
    28 мая 2022, 13:09
    сообщить модератору
    Ребята, а что по обуви подскажите? Какие кроссовки с собой в дорогу брать лучше?
  • Satina
    помощь
    Satina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2019
    2 июн 2022, 15:54
    сообщить модератору
    Берите с собой кроссовки найк в дорогу. Тогда точно не прогадаете. В путешествии обувь на все сто должна быть удобной и надёжной. А у бренда много достойных предложений. Причём на любые предпочтения. Всё носится отлично. И по цене недорого обходится.
  • Barabannan
    помощь
    Barabannan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 дек 2019
    22 июн 2022, 18:08
    сообщить модератору
    Если говорить про одежду для путешествий, то мне кажется что в первую очередь она должна быть удобной. Чтобы вам было комфортно, ничего не стесняло ваши движения. Я вообще в дороге не так давно была в пижаме kigurumi-russia.ru/category/k… кигуруми, очень удобно, никогда бы даже не подумала что в этом будет удобно ехать в машине
  • ArtemCrypto
    помощь
    ArtemCrypto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2022
    30 ноя 2022, 15:19
    сообщить модератору
    Вопрос ребята, кто пользовался данным мед центром?
    Что они о себе пишут:
    Центр Медицинской Токсикологии (toxhelp.ru) — это сеть специализированных наркологических клиник, оказывающих профессиональную медицинскую помощь по детоксикации и лечению химических зависимостей. Лечение проводится анонимно. Так же мы проводим независимую токсико-химическую экспертизу на наличие наркотических и психоактивных веществ в биологических объектах. Наши заключения имеют юридическую силу и принимаются в судах.
  • NinaVdjvina
    помощь
    NinaVdjvina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2023
    3 янв 2023, 12:01
    сообщить модератору
    Вот тоже интересует такой вопрос. Собираемся в путешествие в Рисм.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх