Куда поехать в Индию?

  • Golova
    помощь
    Golova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июл 2013
    3 авг 2014, 12:22
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Решил все же отложить в сторону грандиозные планы с отшельничеством и поиском племени для жизни и съездить пожить в Индию, хотя бы на зиму, в связи с чем прошу совета и Вашего мнения по нескольким вопросам:

    1. Думаю что предпочтительно ехать на западное побережье поближе к горам(Западные Гаты). С сентября(октября) и далее. Если получится, по окончании индийской визы можно выбраться на Шри-Ланку... Почему?
    А. Нравятся горы и близость моря.
    Б. Свежие морепродукты.
    В. Мягкий климат.

    2. Не могу определиться со штатом... Гоа, Карнатака, Керала, Тамил Наду???
    Какие критерии выбора?
    А. Хорошая экология. Тихое и спокойное, не тусовочное и не туристическое место(не очень хочется находится среди выпивающих, курящих, обжор, барахольщиков и т.д.) у моря, в горах или поближе к ним. Приветствуется бурная флора и фауна, лучше всего жить в тропическом лесу. Не город, а сельская местность.
    Б. Простые и добродушные деревенские люди, не избалованные туристами, желательно со знанием английского языка(нужна практика). Можно и с русскими, но не обязательно.
    В. Желательно недорогое жилье для аренды на длительный срок. Без изысков, пойдет даже шалаш или бытовка, главное из природных материалов. Можно и самому построить.
    Г. Наличие местных фермерских с/х продуктов, рынков? т.е. не промышленных...

    Желательно доступ к тропическим фруктам и дикоросам, чтоб в свободном доступе, либо за недорого. Доступность свежих морепродуктов, либо возможность порыбачить. Неплохо, если будет возможность иногда доставать фермерское парное мясо(говядина, баранина).

    3. Виза. Как я понимаю, сейчас возможно сделать туристическую визу на полгода, хотя слышал, что как-то делают и годовую мультивизу... Обязательно ли покупать билеты на самолет "туда-обратно", а потом сдавать обратный или можно взять только в один конец и забронировать обратный билет? Необходимо ли бронировать гостиницу? Самостоятельно ли делать визу в посольстве или довериться какой-нибудь турфирме? Говорят, что они визу могут сделать без билетов и брони гостиницы...

    4. Как подобрать билет на самолет со скидкой? Все системы поиска ищут билет на конкретные даты, мне же без разницы, хотелось бы только улететь до холодов в России. В сентябре, максимум в начале октября.

    5. Стоит ли делать прививки? Каких болезней стоит опасаться и какие меры предпринимать?

    6. Медицинская страховка. Оптимальный вариант на длительный срок.

    7. Деньги. Сдаю квартиры и денежку мне ежемесячно перечисляют на рублевую карту Сбербанка VISA Aeroflot. С собой денег будет не много, не более 20 т. руб. Как и где выгоднее снимать денежку с карточки? Может стоит открыть карту другого банка? Или пользоватся системами денежных переводов?

    8. Необходим доступ в интернет, т.е. хотя бы 3G(2G) мобильный... Какого оператора сим карту предпочтительно приобрести для интернета. Телефон в принципе не нужен, можно связываться с родственниками через Skype или Viber...

    Спасибо.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vlada_Basner
    помощь
    Vlada_Basner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2014
    15 сен 2016, 14:28
    сообщить модератору
    Доброе время суток) Излагаю информацию проверенную собственном опытом, если конечно она еще актуальна.
    Мы жили в Северном Гоа, и как раз оттуда по окончанию визы улетели на Шри-Ланку. Штат показался нам для зимовки подходящим на все сто процентов — невыносимой жары до марта не почувствовали, теплое море, много вкуснейших фруктов и морепродуктов по низким ценам.
    Если не хотите жить в центре тусовки, я бы посоветовала Мандрем — поселок на отдалении от побережья (15-20 минут до моря), и соответственно всего веселья. Если проехать от главной дороги немного в глубь острова, можно найти неплохой домик, ценовая категория варьируется от 10000 до 14000 рупий за месяц. Не сказала бы конечно что местные жители не избалованы туристами — все-таки сказывается близость шумного и многолюдного Арамболя (минут 5-10 на байке), но все же довольно дружелюбны, с английским вроде тоже все в порядке.
    Визу мы делали в консульстве за две недели на выезда, сейчас дают на три месяца и на пол года. Обратные билеты конечно же требовались, но в таких случаях мы пользуемся уловкой с неоплачиваемой бронью (подробнее об этом писала в статье на Lj vlada-basner.livejournal.com). Гостиницу бронировать не пришлось.
    Про скидки напрямую до аэропорта в Гоа (Даболима) сказать ничего не могу, мы их не дождались, или они вовсе отсутствуют. В целях экономии и развития кругозора летели из СПб до Дели (12000/чел), оттуда уже ехали на поезде прямо до Северного Гоа (36 часов в пути, 2500 рупий на человека). Заодно осмотрели столицу Индии.
    Медицинскую страховку не приобретали, сделали прививки от брюшного тифа и гепатита, на всякий пожарный. В принципе не сказала бы что в этом штате жуткая антисанитария.
    Везти с собой естественно лучше наличные в долларах, но если выбора совсем нет — банкоматы найти не сложно в крупных деревнях. Комиссия 200 рупий с любой суммы, плюс еще наш Сбербанк снимает 3$.
  • Dmitri
    помощь
    Dmitri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2016
    23 сен 2016, 05:24
    сообщить модератору
    А нам понравилась Гокарна. Спокойное атмосферное место немного южнее Гоа.
    2Б. Простые деревенские люди со знанием английского — такого в Индии нет)) это в Великобритани наверное.
    Всем, кто планирует самостоятельно попутешествовать по Индии могу помочь с покупкой билетов на поезда заранее. Пишите в личку если что...

    Кстати, если путешествовать, рекомендую кроме Гокарны посетить Тирумалу и Шри Рангам — это на юге. На севере — Маяпур, Ришикеш.
  • Marrmiya
    помощь
    Marrmiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2019
    14 сен 2019, 12:55
    сообщить модератору
    Объездили всю Западную Бенгалию. Экстрим еще тот... Относительный комфорт был только в Калькутте, но там и с интернетом не было проблем и условия норм
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • FrolK
    помощь
    FrolK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2021
    15 июл 2021, 13:53
    сообщить модератору
    Мне Калькутта тоже понравилась, есть на что посмотреть, еще главное преимущество в том, что практически везде есть интернет, для меня это важно, так как я играю в покер онлайн и мне нужно было скачать покердом на айфон best-poker.info/skachat-poker… на сайте представлена детальная инструкция по установке, мобильное приложение очень удобно в использовании, а также для всех новых игроков, желающих начать играть в мобильном приложении действуют выгодные бонусы.
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    19 окт 2021, 18:10
    сообщить модератору
    В Индию можно между прочим оформить в случае чего визу через интернет, посмотрите вот сами на сайте visasam.ru/oformlenie/asiatsk… как можно сейчас все это сделать
  • qasela
    помощь
    qasela
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2021
    15 ноя 2021, 13:38
    сообщить модератору
    Если вам нужен нормальный заработок с компьютера, то скачивайте клиент пати покер на свой ноутбук. В Индии можно недорого жить, зарабатывая таким методом. Если вам нужн для андроид устройства, то загружайте по ссылке ppokerbet.com/android/. Всем кто путешествует рекомендую Party poker. Более 30 млн. зарегистрированный игроков подтверждают надёжность покер-рума и позволяет играть на деньги или бесплатно.
  • katyaperelomova
    помощь
    katyaperelomova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2018
    30 апр 2023, 06:28
    сообщить модератору
    Перед полетом в Индию не помешает как можно больше узнать об этой стране, а для этого я бы вам посоветовала вот сюда iqvel.com/ru/country/Индия заглянуть, здесь можно узнать не только о достопримечательностях Индии, но и об ее истории, географии, кухне, праздниках, отелях и т.д. В общем, в одном месте собрана вся информация, которая может вам пригодиться для организации путешествия в Индию.
  • vasnetzoffnik
    помощь
    vasnetzoffnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2023
    11 июн 2023, 10:11
    сообщить модератору
    На Гоа ездили, все понравилось)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх