Ищу попутчиков по Непалу с 2 по 14 декабря

Дорогие путешественники - нужна ваша помощь и советы
  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    24 окт 2013, 16:06
    сообщить модератору
    Немного о ситуации, которая возникла. Планировала посещение Непала с туристической группой, но авиабилеты покупала самостоятельно. Группа не набрана и тур отменили. Авиабилеты не возвратные (800 долларов). Вылет из Киева 1 декабря 2013 года — обратно 14 декабря.
    Обращаюсь не только с целью найти попутчиков, но и за вашим советом и поддержкой если вдруг полечу одна. Принимаются все советы: по маршруту, по проживанию, передвижению, контактам. Главное надо принять решение — ехать или не ехать — в одиночку нет опыта и радости путешествовать. Так что очень жду от всех помощи и заранее всем благодарна.
  • gronv
    помощь
    gronv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2010
    24 окт 2013, 18:29
    сообщить модератору
    freeguides.me
    а здесь не искали? может кто из частных гидов повезет группу?
  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    24 окт 2013, 22:02
    сообщить модератору
    gronv 24 октября в 18:29

    freeguides.me
    а здесь не искали? может кто из частных гидов повезет группу?


    Спасибо — я обязательно ознакомлюсь
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    25 окт 2013, 10:03
    сообщить модератору
    iraldaнаписала 24 октября в 18:06

    Немного о ситуации, которая возникла. Планировала посещение Непала с туристической группой, но авиабилеты покупала самостоятельно. Группа не набрана и тур отменили. Авиабилеты не возвратные (800 долларов). Вылет из Киева 1 декабря 2013 года — обратно 14 декабря.
    Обращаюсь не только с целью найти попутчиков, но и за вашим советом и поддержкой если вдруг полечу одна. Принимаются все советы: по маршруту, по проживанию, передвижению, контактам. Главное надо принять решение — ехать или не ехать — в одиночку нет опыта и радости путешествовать. Так что очень жду от всех помощи и заранее всем благодарна.


    Да не надо боятся! Легко можно одной! Про маршрут вы ничего не написали...поэтому советы дать сложно...Если вокруг Анапурны (хотя время у вас не много), то просто идёте...а по дороге познакомитесь с людьми...Хотя на любом маршруте будет много народу..одна не останетесь.
  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    25 окт 2013, 11:24
    сообщить модератору
    Борис, спасибо за поддержку. Маршрут не написала, т.к. планировала ехать в составе организованной группы. Теперь надо заниматься маршрутом.
  • tornadosolo
    помощь
    tornadosolo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2012
    25 окт 2013, 18:32
    сообщить модератору
    Конечно, надо ехать и не бояться. Вы по-английски разговариваете? Если да — на месте элементарно разобраться. Я скажу, что Катманду останавливаться лучше не на Тамеле (Thamel) — вы быстро устанете, а в районе Boudha .. Если нужен надежный гид и водитель — дайте знать — я одна с ними ездила, но Непал гораздо дороже, чем Индия.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    26 окт 2013, 08:47
    сообщить модератору
    iraldaнаписала 25 октября в 13:24

    Борис, спасибо за поддержку. Маршрут не написала, т.к. планировала ехать в составе организованной группы. Теперь надо заниматься маршрутом.


    Если во круг Анапурны соберётесь — то есьь у меня оч. хороший проводник-носильщик Баларам. Не пьёт!! как большинство портеров....
  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    31 окт 2013, 13:47
    сообщить модератору
    tornadosoloнаписала 25 октября в 18:32

    Конечно, надо ехать и не бояться. Вы по-английски разговариваете? Если да — на месте элементарно разобраться. Я скажу, что Катманду останавливаться лучше не на Тамеле (Thamel) — вы быстро устанете, а в районе Boudha .. Если нужен надежный гид и водитель — дайте знать — я одна с ними ездила, но Непал гораздо дороже, чем Индия.


    Ксения, спасибо!
    Буду благодарна за информацию по гиду и водителю — возможно пригодится. Я не боюсь — я не люблю путешествовать в одиночку. Для меня теряется одна из составляющих впечатлений от путешествия.
  • tornadosolo
    помощь
    tornadosolo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2012
    31 окт 2013, 15:50
    сообщить модератору
    Конечно,

    Имя — Лаксман, электронная почта: keyman@wlink.com.np ; есть и гиды, и водители

    Удачи и прекрасных впечатлений!

    Ксения

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх