Малый Тибет, Кашмир и Северная Индия с 12 авг. Пупутчики?

  • lellet
    помощь
    lellet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    13 июл 2011, 14:37
    сообщить модератору
    Привет всем!

    12-28 августа едем в Гималаи через Кашмир, Ладакх (Малый Тибет) и Северную Индию.

    Собираемся ехать группой — уже есть 6 человек (1 мужчина и 5 девушек -), ищу попутчиков (во вторую машину) ... Хотелось бы видеть открытых, живых, легких на подъем людей, интересующихся культурой других стран, религией, этникой..

    Маршрут — Дели – Шринагар (Кашмир) — переезд в Ладакх — Лех- монастыри Ладакха — Манали — Нагар (усадьба Рерихов) — озеро Ревалсар — Дели.

    Поживем 2-3 дня на озерах в Кашмире, дальше 4-5 дней — монастыри и буддийские святыни Малого Тибета. Этно-тибетские поселения, деревни и город Лех. Красивейшие Гималайские вершины и долины. Пообщаемся с буддийскими ламами, поживем в атмосфере буддизма.

    Дорога в Манали — одна из самых красивых в мире. Пройдет по перевалам 4000-5000 м.

    В Манали посетим тибетского доктора, отдохнем в окружении красивейших гор и горной реки. Затем к Ририхам в Нагар. Оригинальные работы художника, история Учитилей, агни-йога. Озеро Ревалсар и Падмасамбхава. Тантрический буддизм.

    Путешествие планируем на джипах, примерный бюджет на все-все расходы 2100-2200 дол.

    Пишите — lellet@rambler.ru
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    13 июл 2011, 15:29
    сообщить модератору
    2100-2200 - это вместе с авиаперелетом в Дели?
  • lellet
    помощь
    lellet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    13 июл 2011, 16:08
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 13 июля в 15:29:2100-2200 - это вместе с авиаперелетом в Дели?


    Конечно, в Дели, в Шринагар.. с визами и все остальное.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    13 июл 2011, 18:03
    сообщить модератору
    а почему не едете на какое-нибудь озеро в Ладахе (Пангонг, Морири), в долину Нубра? Или у вас больше с религиозным уклоном?
  • lellet
    помощь
    lellet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    14 июл 2011, 10:15
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 13 июля в 18:03:а почему не едете на какое-нибудь озеро в Ладахе (Пангонг, Морири), в долину Нубра? Или у вас больше с религиозным уклоном?


    Немного с уклоном в духовное развитие, скорее во внутреннее расслабление.

    Переездов и так очень много, и они не самые простые... из Шринагара в Лех, потом их Леха в Манали ... Возможно мы посмотрим Нубру, но только если это гармонично впишется в приятный отдых, а не в бегство за неуловимо прекрасным.
  • Fish
    помощь
    Fish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2011
    5 окт 2011, 12:30
    сообщить модератору
    Салют! Состоялась ли поездка? Планирую в мае 2012 быть в Манали, взять в аренду мотоцикл и проехаться по горному кольцу Манали - Ладакх - Ле. Можете дать рекомендации?
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    5 окт 2011, 15:28
    сообщить модератору
    в мае рано, дорога Манали-Ле откроется в июне (может даже и в середине).
    При мне в начале июня Ротанг то засыпало снегом, то заливало дождями (в лучшем случае это просто грязь, в которой увязаешь, в худшем - оползни).
  • Fish
    помощь
    Fish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2011
    5 окт 2011, 17:18
    сообщить модератору
    Намасте! Спасибо за совет. Да, я оценивал этот риск, но хочу сказать, что Ротанг для авто непролазный, мотик вроде как должен пройти.
  • Fish
    помощь
    Fish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2011
    6 окт 2011, 09:30
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 5 октября в 15:28:в мае рано, дорога Манали-Ле откроется в июне (может даже и в середине).
    При мне в начале июня Ротанг то засыпало снегом, то заливало дождями (в лучшем случае это просто грязь, в которой увязаешь, в худшем - оползни).

    Внес поправки в план проекта. Спасибо!
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 окт 2011, 12:06
    сообщить модератору
    "вроде как"? :) Не стоит на это надеяться. Когда он непролазный, он действительно непролазный.

    Например, когда я там был в последний раз, из-за дождей был оползень, и кусок дороги просто был завален неделю. Не мог проехать даже мотоциклист на кроссовом мотоцикле, я уж не говорю про энфилды. Кстати, мотоциклисты на энфилдах, увязающие по ступицу в грязи, тоже достаточно жалкое зрелище. Ну и наконец, если выпадет снег (а он при мне выпал 3-го июня на Ротанге, и он опять же был закрыт на пару дней), это тоже делает дорогу непроходимой.

    В общем шансы на то, что вы сможете в мае-начале июня проехать по Манали-Ле есть, но не очень велики.
  • Fish
    помощь
    Fish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2011
    6 окт 2011, 12:17
    сообщить модератору
    Ok, все понятно. Энфилды по ступицу в грязи - жалкое зрелище для тех, кто не знает, что с этим делать! :) Но я все равно "дернусь" и буду расчитывать на скаральное "авось".
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 окт 2011, 15:20
    сообщить модератору
    в поддержку могу сказать, что в Индии "авось" достаточно часто прокатывает. Хотя я бы советовал ехать на недели 2-3 позже.
  • Fish
    помощь
    Fish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2011
    6 окт 2011, 15:34
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 6 октября в 15:20:в поддержку могу сказать, что в Индии "авось" достаточно часто прокатывает. Хотя я бы советовал ехать на недели 2-3 позже.

    Это самый убедительный аргумент, захотелось наоборот, на 2-3 недели пораньше! :D
    P.S. Посмотрим на подготовку к маршруту, ближе к апрелю станет ясно.
  • Shanti
    помощь
    Shanti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010
    4 июн 2012, 10:09
    сообщить модератору
    В этом году тоже едем в Малый Тибет (кстати Западный.. китайский Тибет.. закрыт на все лето)

    Дели — Кашмир — Ладакхское плато — Лех, монастыри, этно-тибетские поселения и деревни тибетское озеро) — переезд через самую высокую автомобильную дорогу в мире Лех -Манали — поместье рерихов в Наггаре — Дели — Москва.

    Нужны хорошие люди -) Летим с 23 июня на 2 недели, через Дели. Бюджет тот же ок. 2300 дол — на все-все.

    Пишите onelove-oneworld@live.ru (Алена)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх