Москва - Дели Дели -Катманду

left_shadowright_shadow
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    18 фев 2011, 12:18
    сообщить модератору
    Привет всем! Собираемся с друзьями в октябре на трекинг в Непал, Стал вопрос о билетах. Компаний много -цены разные — время в пути от 10 часов до 30 . Знакомые посоветовали бронировать онлайн самим и лететь через Дели- самый эконом вариант. А теперь вопрос: До Дели из Москвы то мы забронируем, а как это всё стыковать с Дели — Катманду? Где посмотреть расписание вылетов в КТМ? И нужна ли индийская виза? Сразу скажу с англицким — беда
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    18 фев 2011, 15:03
    сообщить модератору
    если до дели летите аэрофлотом, в аэропорту не покидаете транзитную зону и оттуда до катманду например Jet Airways то виза не нужна. в противном случае делайте транзитку. Что касается английского, дети мои , если вы покидаете пределы РФ и не хотите проблем УЧИТЕ!!!
    сайт джета, там же и расписание, к сожалению только на английском jetairways.com/EN/EU/Home.aspx
  • eugenetim
    помощь
    eugenetim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    18 фев 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Если в город не будете выходить виза не нужна. Но тогда ваш багаж получать с Аэрофлотовского рейса и регистрировать на КТМ будет сотрудник аэропорта. Вам в транзитной зоне нужно будет подойти на стойку регистрации и получить посадочные на КТМ.
    Из Дели в КТМ летают самолеты Jet Airways или их же эконом-вариант Jet Light. Билеты можно у них на сайте купить.
    P.S. Английский хотя бы на базовом уровне желательно знать. Хотя бы чтобы в аэропорту индусу объяснить куда вы летите и что там с вашим багажом.
  • Borissimo
    помощь
    Borissimo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    18 фев 2011, 15:21
    сообщить модератору
    Всё уже и без меня рассказали. Хочу ещё раз просверлить мозг на счёт английского. Ну не хотите учиться, возьмите с собой кого-нибудь, кто говорит (или сами напроситесь в их группу). В Непале-то с вами тоже никто по-русски говорить не будет (surprise! :-)) Как вы там будете разбираться?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    18 фев 2011, 15:43
    сообщить модератору
    на пальцах! неужели непонятно)))
  • Mystery_Light
    помощь
    Mystery_Light
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    18 фев 2011, 16:03
    сообщить модератору
    Итак, второй раз лечу в Катманду . Москва - Дели (аерофлот), Дели - Катманду (KingFisher flykingfisher.com там можно забронировать билет, порядка 150 долларов в одну сторону)

    Еще у меня друзья летают Qatarцами, через Доху. Бывает, что дешевле выходит.

    P.S. Если стыковочный рейс в Дели через 30-40 минут, лучше брать следующий, так как вероятность, чтого что нерасторопные индусы успеют перекинуть багаж не очень большая.
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 16:20
    сообщить модератору
    spicejet.com
    jetlite.com
    jetairways.com
    indianairlines.com
    airindia.com
    flykingfisher.com
    это то, что можно купить через инет из всего, что летает в Ктм из Дели. :) как правило, самые дешевые Спайсы и Джетлайт (менее 100$ можно купить), но если бронируете не заранее, то и ИндианЭролайнз могут оказаться дешевле. все рейсы с расписаниями и ценами можно поискать тут: skyscanner.ru, это на русском :)

    Виза абсолютно точно не нужна никакая, если сама Индия не интересует. :) В Дели выходите из самолета, в транзитном зале выцепляете сотрудника эропорта, показываете ему свои билеты до Ктм, заполняете некоторые бумажки и сидите ровно в транзитной зоне. потом вас находит еще один человек (не удивляйтесь, автоматизиции там нет, всех нужно обеспечить работой), он заберет ваши документы (тоже не пугайтесь, потом отдадут), далее проведет вас к сумкам, которые вы идентифицируете как свои, эти сумки они сами отправят в Ктм. потом вас опять найдут, отдадут посадочные талоны и паспорта, и вы спокойно пойдете на досмотр и далее. Закладывайте время, там все неторопливо. Индивидуальный подход ;) Да, рейсы на Ктм часто опаздывают или отменяются, комбинируются и переносятся, это связано как с распиздяйством местных, так и с условиями Ктм (город расположен в долине между гор, там часты туманы, и садить самолет боязно), но с белыми там стараются не ссориться и как правило пересаживают на ближ. рейсы, важно только периодически напоминать о себе :)

    И да, английский очень желателен, и бг с ним, с эропортом. В трекинге (даже если пойдете без гида) элементарные вещи все-таки необходимо спрашивать. В горах местные зачастую сами знают его на уровне "рум, дринк, шауэ", но автобусы, пассы и прочее все равно придется самим разруливать, и тут уже пальцами не обойтись. В любом случае удачи, Непал и Гималаи - это сказка! :)
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 16:25
    сообщить модератору
    И да, не знаю, как сейчас, лень поисковики юзать, но еще пару лет назад самы дешевым и сердитым вариантом долета до КТм из Европейской части России был поезд в Киев, а там лоу-костом Airarabia Киев-Шарджа-Ктм. Тоже без всяких виз. Через Доху катарцами бывают предложения, да, но их ловить нужно заранее. Зато лететь ими комфортно :) Еще очень дешевые лоу-косты flydubai.com летают в Ктм из Дубаи, так что если есть вариант недорого до Дубаи добраться, то тоже хорошо.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    18 фев 2011, 16:58
    сообщить модератору
    Alexa 18 февраля в 14:18:Привет всем! Собираемся с друзьями в октябре на трекинг в Непал, Стал вопрос о билетах. Компаний много -цены разные - время в пути от 10 часов до 30 . Знакомые посоветовали бронировать онлайн самим и лететь через Дели- самый эконом вариант. А теперь вопрос: До Дели из Москвы то мы забронируем, а как это всё стыковать с Дели - Катманду? Где посмотреть расписание вылетов в КТМ? И нужна ли индийская виза? Сразу скажу с англицким - беда

    На мой взгляд - дешевле лететь Флай дубай! (они стали летать на Россию - на Самару точно!)...или Эмиратэйр с пересадкой на флай-дубай (только из терминала 2 надо переехать в терминал 3 в Дубаи)...Главное с багажом не париться (это дружественные компании - багаж совместно перевозят)! Сдал в Москве (если из москвы) и по месту получил...Билет Дубай_КТМ - 100долл...назад дороже (150-250)...А захотел - в Дубае тормознулся - на 96 часов без визы.... Назад (до Дубаи) можно Непальскими линиями...тоже не дорого...Но купить билет можно только в Катманду...сайта у них нет.
    А через Дели не очень удобно....Можно через Катар - но дороже....
    А через Дубай к обратной дате не привязан...всегда поменять билет дубай москва не проблема (брать надо на много вперёд по времени - назад всегда проще перебронировать)....а из Катманду - как надоест...заранее брать не нужно...
  • FarEasterner
    помощь
    FarEasterner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    18 фев 2011, 17:44
    сообщить модератору
    еще можете посмотреть этихад эйрлайнс, мои друзья летают в катманду через страны залива, говорят что дешевле, и нет транзита через Дели.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    18 фев 2011, 17:56
    сообщить модератору
    А ещё "через Дели" глупости всякие бывают,типа переносов-задержек-перебронирований вылетов из Москвы,то же+всякие денежные вымогательства на обратном вылете из Индии и т.д. Так что Катарско-эмиратский вариант лучше,хотя и,скорее-всего , более дорогой.
    Но,вообще,гималайский трек без англ.языка- экстримчик. Может и без продуктов тогда,только с водой? :)
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    18 фев 2011, 18:14
    сообщить модератору
    Goodwin 18 февраля в 19:56:А ещё "через Дели" глупости всякие бывают,типа переносов-задержек-перебронирований вылетов из Москвы,то же+всякие денежные вымогательства на обратном вылете из Индии и т.д. Так что Катарско-эмиратский вариант лучше,хотя и,скорее-всего , более дорогой.
    Но,вообще,гималайский трек без англ.языка- экстримчик. Может и без продуктов тогда,только с водой? :)

    Да ладно Вам!!! Какой уж там экстримчик!!! мы пол-мира без языков проехали...и ничего! Там где интересно - всё равно никто основных языков не знает...да и в цивильных странах тоже никто не учит...Великии нации языков вообще не учат! Только те -у кого работа с этим связана!...
    Вот если кто в большие отели любит селиться...им наверное проблемно...Во франции (в провинции) вряд ли говорят н а др языках!! я не видел...в США - только английский...ЮАмерика - Испанский...В Италии только итальянский! В Китае - вообще много наречий!!! В России - только русский.Только в больших отелях и больших городах знают языки!!! Но там и делать то нечего путешественнику....А кто по турам ездит - им переводчика дают! Ну и ещё правило - где говорят на английском (пляжи, экскурсии и т.п.) - держи карман шире!!! Все хотят с тебя денег!!!
    Так что с языками - не переживайте! Посмотрите на глухонемых - что вокруг вас живут!!! Они же вас понимают...да и вы их поймёте при случае!
    Но конечно - с языками удобнее!! Особенно когда светская беседа!
    А перелёт через Дубаи, кажется самый бюджетный! всё зависит а цены Эмиратэйр...можно и за 300дол билет купить...и дешевле бывает...нормальная цена - 16000 до дубаи. + до катманду и назад...
  • Mystery_Light
    помощь
    Mystery_Light
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    18 фев 2011, 18:14
    сообщить модератору
    зачем продукты, питание солнцечной энергией ))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vikni
    помощь
    vikni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    18 фев 2011, 18:44
    сообщить модератору
    Alexa 18 февраля в 15:18:Привет всем! Собираемся с друзьями в октябре на трекинг в Непал, Стал вопрос о билетах. Компаний много -цены разные - время в пути от 10 часов до 30 . Знакомые посоветовали бронировать онлайн самим и лететь через Дели- самый эконом вариант. А теперь вопрос: До Дели из Москвы то мы забронируем, а как это всё стыковать с Дели - Катманду? Где посмотреть расписание вылетов в КТМ? И нужна ли индийская виза? Сразу скажу с англицким - беда

    Я тоже собираюсь в октябре на трекинг. Полечу AirArabia из Алма-Аты, для меня это самый оптимальный вариант (живу в Барнауле). В прошлом году ходила на трекинг к ABC. Очень понравилось, но время поездки было ограничено. Не нагулялась :)
    То что касается английского. Я рекомендую подтянуть :) Так в поездке будет проще и интересней. Непальцы, как правило, говорят простыми фразами и с прикольным акцентом. Поэтому достаточно знать слова и фразы, связанные с перемещением в пространстве, едой, размещением на ночлег и покупками :)
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 19:05
    сообщить модератору
    bo-ris написал 18 февраля в 19:58:На мой взгляд - дешевле лететь Флай дубай! (они стали летать на Россию - на Самару точно!)...или Эмиратэйр с пересадкой на флай-дубай (только из терминала 2 надо переехать в терминал 3 в Дубаи)...Главное с багажом не париться (это дружественные компании - багаж совместно перевозят)! Сдал в Москве (если из москвы) и по месту получил...Билет Дубай_КТМ - 100долл...назад дороже (150-250)...А захотел - в Дубае тормознулся - на 96 часов без визы.... Назад (до Дубаи) можно Непальскими линиями...тоже не дорого...Но купить билет можно только в Катманду...сайта у них нет.
    А через Дели не очень удобно....Можно через Катар - но дороже....
    А через Дубай к обратной дате не привязан...всегда поменять билет дубай москва не проблема (брать надо на много вперёд по времени - назад всегда проще перебронировать)....а из Катманду - как надоест...заранее брать не нужно...


    о-па %) и давно в ОАЭ можно без визы в город выйти (или даже между терминалами вне транзитной зоны перейти)?:) у меня друзья пару лет назад за транзитную визу заплатили под 100$ (а нужно было всего сутки перекантоваться), если сейчас отменили, то и правда, руки развязываются..
    а насчет flydubai из Самары или Ёбурга - там ценник конский, не пускает российская авиация лоукосты к нам с нормальными ценниками :(
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    18 фев 2011, 19:28
    сообщить модератору
    Why_Not 18 февраля в 21:05:о-па %) и давно в ОАЭ можно без визы в город выйти (или даже между терминалами вне транзитной зоны перейти)?:) у меня друзья пару лет назад за транзитную визу заплатили под 100$ (а нужно было всего сутки перекантоваться), если сейчас отменили, то и правда, руки развязываются..
    а насчет flydubai из Самары или Ёбурга - там ценник конский, не пускает российская авиация лоукосты к нам с нормальными ценниками :(

    Мне кажется так всегда было...я про Дубай без визы....Правда для этого нужно лететь (или иметь бронь-билет) Эмиратскими линиями...я раньше просто бронировал (так как летел совсем другими линиями - с африки) эмиратэйр...присылали бронь на русском языке с ценой билета, и эту бумажку показываешь на стойке где оформляют выход в город (там стойки такие для транзитников)...Но одно условие - ты должен отель у них купить! если прилетел сторонней компанией (но есть билет-бронь на вылет эмиратэйр), то одни отели предлагают (как правило дороже), а если прилетел эмиратской- то цена привлекательная! Я брал отель по 80долл (на стойке цена была 200)...вполне приличный!!! А без отеля не пустят!!! Ну и сервис на ВИПуровне - прямо из аэропорта заберут в отель...одного повезут на автобусе..как правило попутчиков нет...Да! ещё за эти деньги завтрак и ужин не входит! Но можно смело ходить - никто не проверяет!
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 19:38
    сообщить модератору
    bo-ris написал 18 февраля в 22:28:Мне кажется так всегда было...я про Дубай без визы....Правда для этого нужно лететь (или иметь бронь-билет) Эмиратскими линиями...я раньше просто бронировал (так как летел совсем другими линиями - с африки) эмиратэйр...присылали бронь на русском языке с ценой билета, и эту бумажку показываешь на стойке где оформляют выход в город (там стойки такие для транзитников)...Но одно условие - ты должен отель у них купить! если прилетел сторонней компанией (но есть билет-бронь на вылет эмиратэйр), то одни отели предлагают (как правило дороже), а если прилетел эмиратской- то цена привлекательная! Я брал отель по 80долл (на стойке цена была 200)...вполне приличный!!! А без отеля не пустят!!! Ну и сервис на ВИПуровне - прямо из аэропорта заберут в отель...одного повезут на автобусе..как правило попутчиков нет...Да! ещё за эти деньги завтрак и ужин не входит! Но можно смело ходить - никто не проверяет!


    а если предварительно отель забронировал в инете по цене, которая ТЕБЯ устраивает, а не людей у стойки, канает? ;) то есть, я так понимаю, до 4 суток ты можешь шляться по ОАЭ совершенно бесплатно, если у тебя оплачена ночевка на всё это время, ага?
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 19:44
    сообщить модератору
    vikni 18 февраля в 21:44:Я тоже собираюсь в октябре на трекинг. Полечу AirArabia из Алма-Аты, для меня это самый оптимальный вариант (живу в Барнауле). В прошлом году ходила на трекинг к ABC. Очень понравилось, но время поездки было ограничено. Не нагулялась :)
    То что касается английского. Я рекомендую подтянуть :) Так в поездке будет проще и интересней. Непальцы, как правило, говорят простыми фразами и с прикольным акцентом. Поэтому достаточно знать слова и фразы, связанные с перемещением в пространстве, едой, размещением на ночлег и покупками :)


    Дадада, есть такое дело. Сам в Новосибе живу, как раз так и ездил, до АА поездом, там арабами. В Шардже, конечно, утомительно полдня сидеть, а в остальном прекрасный трип, дешёвый и приятный. :) И по Алма-Ате интересно побродить :) Последний раз, правда, всё-таки выбрал Uzbekistan Airlines, так времени больше экономится (самолет Нск-Ташкент-Дели), да и Индию хотелось посмотреть..
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    18 фев 2011, 20:09
    сообщить модератору
    Да-а-а-а!!!!!! Не ожидала такой поддержки!!!!!! СПАСИБО всем огромное. Я тоже склоняюсь к Катартацам, но проверить надо все варианты. На дорогу заложила 45 000 р. Если найду подешевле , значит больше посмотрю. На счёт англицкого - уровень школы оконченной 25 лет назад + не первый раз за границей. Маловато конечно - но в Доминикане прокатило, хотя иной раз до слёз обидно было что нет знаний и смех и грех, но на пальцах, мимика, жесты и все проблемы решались.
  • alexplug
    помощь
    alexplug
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2010
    18 фев 2011, 22:42
    сообщить модератору
    Why_Not 18 февраля в 15:25:И да, не знаю, как сейчас, лень поисковики юзать, но еще пару лет назад самы дешевым и сердитым вариантом долета до КТм из Европейской части России был поезд в Киев, а там лоу-костом Airarabia Киев-Шарджа-Ктм. Тоже без всяких виз.


    Истинная правда! ИМХО -самый быстрый и дешевый вариант. Подтвердят известные путешественники Olegon и Shanin :-)
    Битлет Киев-КТМ-Киев 740 долл. Москва-Киев - Москва можно поездом (ночь в пути).
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    19 фев 2011, 08:17
    сообщить модератору
    Why_Not 18 февраля в 21:38:а если предварительно отель забронировал в инете по цене, которая ТЕБЯ устраивает, а не людей у стойки, канает? ;) то есть, я так понимаю, до 4 суток ты можешь шляться по ОАЭ совершенно бесплатно, если у тебя оплачена ночевка на всё это время, ага?

    Ага!!!
    только вот на счёт отеля не в курсе....Они и на стойках разные предлагают...для тех кто эмиратскими прилетел одни (получше и со скидкой)...и для тех кто сторонними авиалиниями...без скидок и дороже...ну мне, по крайней мере, так предлагали....Да и дешевле знаю только на против публичного дома, неплохой! Но немногим дешевле...
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    19 фев 2011, 08:19
    сообщить модератору
    Alexa 18 февраля в 22:09:Да-а-а-а!!!!!! Не ожидала такой поддержки!!!!!! СПАСИБО всем огромное. Я тоже склоняюсь к Катартацам, но проверить надо все варианты. На дорогу заложила 45 000 р. Если найду подешевле , значит больше посмотрю. На счёт англицкого - уровень школы оконченной 25 лет назад + не первый раз за границей. Маловато конечно - но в Доминикане прокатило, хотя иной раз до слёз обидно было что нет знаний и смех и грех, но на пальцах, мимика, жесты и все проблемы решались.


    эмиратами+флайдубай выходит обычно 21-26 000р
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    19 фев 2011, 08:24
    сообщить модератору
    alexplug написал 19 февраля в 00:42:Истинная правда! ИМХО -самый быстрый и дешевый вариант. Подтвердят известные путешественники Olegon и Shanin :-)
    Битлет Киев-КТМ-Киев 740 долл. Москва-Киев - Москва можно поездом (ночь в пути).

    Пытался этим вариантом - стыковки не удобные (может просто на мои даты так попало)!!! А по деньгам тоже выходит....Просто почему то многие не рассматривают Дубай как транзитный аэропорт. Мол, Дели ближе! Но из дубаи гораздо больше лоукостеров летает...флайдубай не единственный вариант! Просто у них билет по инету купить можно....
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх