Беспорядки в Греции?

  • alexelpiadis
    помощь
    alexelpiadis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2010
    12 мая 2010, 17:32
    сообщить модератору
    Итак, пару слов о демонстрациях в Греции. Во первых они имеют сезонный характер, 70% демонстраций в стране проходят летом – факт. В этом году к началу туристического сезона у нас было проведено больше демонстраций, чем в прошлом демонстративно-туристическом сезоне и это тоже факт. Например, была проведена всего лишь одна общенациональная 24 часовая забастовка. Кстати, в Греции «общенациональные» забастовки касаются исключительно и только гос-служащих. Тем не менее, резонанс в мировых СМИ был просто феноменален, связанно это с тем, что греческий долговой кризис, являлся репетицией того, что могло бы произойти с Испанией, Португалией и даже Италией. Дефицит бюджета в этих странах вполне сопоставим с греческим и не принятие мер, могло привести к взлому всей конструкции единой валюты. На днях Евросоюз на экстренном совещании принял решение о создании подобия европейского стаб-фонда, а правительства стран Евросоюза с высоким дефицитом бюджета будут принимать жесткие фискальные меры, что, в конечном счете, приведет к стабилизации ситуации на финансовых рынках. Какое все это имеет отношение к русским туристам в Греции? Да в том то и дело что, НИКАКОГО.
    Если же кого-то все таки интересует что будет с Грецией а не только с собственной туристической поездкой, могу сказать следующее: в стране будет проведена масштабная реструктуризация гос-сектора. Слово «кризис» греческое и в переводе оно означает СУД. Если мы греки отнесемся к данной ситуации с определенной долей «само-критики» (само-суда), то вполне вероятно найдем выход из ситуации. Так что пожелайте нам удачи. Что же касается туризма – BUSINESS AS USUAL
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 мая 2010, 21:42
    сообщить модератору
    полезная информация, спасибо.
  • Illiya
    помощь
    Illiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2019
    18 сен 2019, 20:35
    сообщить модератору
    Греки — народ расслабленный, пребывают в состоянии сиесты последние 2 тысячи лет) Поэтому, кризисы, митинги и другие политические разногласия основное население мало интересуют — такое впечатление сложилось. Все основные муниципальные учреждения, банки и прочие "серьезные" компании работают в первой половине дня. Но если говорить об отдыхе — это никак не повлияет на экскурсии, посещение знаковых мест, ресторанов и других развлечений. Нам Амботис вообще предлагал такие поездки, где и людей мало и отношение к современности минимальное — путешествие в богатое прошлое и это было просто супер. Ни один мегаполис с безумными современными строениями не вызывает таких эмоций. Просто ощущение прикосновения к истории.
  • jessicavi
    помощь
    jessicavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2023
    19 дек 2023, 12:14
    сообщить модератору
    I perused your content, finding it really enlightening and beneficial to my understanding. I appreciate the useful insights you offer in your essay Retro games.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх