Кипр - покупка недвижимости на райском острове

left_shadowright_shadow
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    9 дек 2011, 12:08
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Уже не одну неделю изучаю просторы инета. И желание о покупке квартиры на Кипре только усиливается.
    Пригляделась к двум городам — Пафос и Карал-Бей. Во-первых, в этих городках есть все самое необходимое для жизни, во-вторых, эта квартирка будет хорошо сдаваться в период моего отсутствия.
    1. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, мое мнение. Кто был на Кипре и имеет реальное впечатление?!
    2. Кто уже покупал недвижимость или Ваши друзья, порекомендуйте компанию-продавца, пользующуюся хорошей репутацией и адекватными ценниками?!

    Заранее благодарю, Татьяна.
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    9 дек 2011, 18:55
    сообщить модератору
    Вы правда прикупить недвижимость решили или это рекламная темка?
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    9 дек 2011, 23:33
    сообщить модератору
    Правда. Я бы и сама справилась, если бы хоть какое отношение имела к рекламе.
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    10 дек 2011, 10:03
    сообщить модератору
    Название вашей темы подозрительно звучит как рекламный слоган, что достаточно странно для действительно простого вопроса.
    Тем более что зарегистрировались вы на этом форуме буквально вчера, ничего не написали и не разместили, зато уже интересуетесь покупкой недвижимости? :))
    Я так понимаю, что скоро тут появится еще один недавно зарегистрировавшийся участник событий, который вам что-то порекомендует :))
    Осмелюсь предположить, какого именно застройщика, так как в Пафосе и упомянутом Корал Бэе стоит преимущественно именно он. Название застройщика я на всякий случай уже сообщила модератору :))
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    10 дек 2011, 10:41
    сообщить модератору
    Приму, как комплимент, спасибо! Я творческий человек, и раз название темы сходит, как слоган, значит действительно красиво сказала. Это вдохновение. Случайно получилось.
    Может я Вам почту скину свою? Там точно переписка не сойдет за рекламу! (судя по интенсивности ответов, наверное, только Вы и будете уделять мне внимание по этому вопросу). =(
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    10 дек 2011, 10:57
    сообщить модератору
    Не стоит. Я не купала недвижимости на Кипре.
    Давайте лучше тут продолжать!
    Посижу, погляжу, чем дело выгорит :))
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    10 дек 2011, 11:17
    сообщить модератору
    Хорошо. Сменю тон разговора на более позитивный.
    Итак, продолжим. )))) Очень интересует любой опыт отпуска, проживания, общения с местным населением в приведенных городах: Карал-Бей и Пафос. А так же отговаривания меня от них, если есть на то причины.
    П.С.: По приобретению недвижимости тоже интересует опыт. Конкретные компании или ссылки можно в личку (чтобы никого не смущать и не портить тему рекламой).
    2 пы.сы.: Недели 2 уже изучаю этот остров в инете. Но этого мало, т.к. Рекламы хватает, а живое общение (переписка) более ясно отразит картину этого места.
  • Shunechka
    помощь
    Shunechka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    10 дек 2011, 23:47
    сообщить модератору
    А с чего Вы взяли, что остров Кипр райский? Конечно на вкус и цвет товарищей нет...Но мне он райским совсем не показался. А уж если вы недвижимость там хотите купить, то сначала съездите и определите для себя: действительно ли это то место. И никакие рассказы и фото Вам личного впечатления не заменят.

    Tatiptica написала 10 декабря в 13:17:Хорошо. Сменю тон разговора на более позитивный.
    Итак, продолжим. )))) Очень интересует любой опыт отпуска, проживания, общения с местным населением в приведенных городах: Карал-Бей и Пафос. А так же отговаривания меня от них, если есть на то причины.
    П.С.: По приобретению недвижимости тоже интересует опыт. Конкретные компании или ссылки можно в личку (чтобы никого не смущать и не портить тему рекламой).
    2 пы.сы.: Недели 2 уже изучаю этот остров в инете. Но этого мало, т.к. Рекламы хватает, а живое общение (переписка) более ясно отразит картину этого места.
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    11 дек 2011, 02:22
    сообщить модератору
    А вот начиталась в инете, по-этому такое впечатление создалось. Фото красивые, достопримечательности, пляжи чистые, население доброжелательное, с визой нет проблем, во круг в доступности Греция, Египет, Турция и т.п., инфраструктура для острова неплохая, горнолыжные склоны, аэродром для прыжков с парашютом - много есть и рядом море, и не сильно далеко от России. Но ведь это вся инфа из инета!!!.....подводных камней никто не выкладывает.
    Специально поеду в начеле след. года, обязательно. А пока я уделяю максимум внимания на изучение с сайтов.
    Где Вы отдыхали и как долго? Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями?
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    13 дек 2011, 16:17
    сообщить модератору
    Неужели никто не ездил на Кипр? )))
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    14 дек 2011, 22:04
    сообщить модератору
    Когда я анализировал страны и отзывы по приобретению недвижимости в них, то пришел по Кипру к следующему выводу:
    Основной минус Кипра в том, что это остров. Его можно весь объехать на машине за несколько дней. Кроме того, в случае отсутствия авиасообщения на машине или поезде не уедешь. Нельзя также забывать о некоторых политических сложностях с территориями "Северного Кипра". Конечно, сам остров хорош, но жить, даже периодически, 1-2 месяца в году, по моему мнению скучно. А летать в Египет, Турцию (это про доступность), что с Кипра, что с материка на 1-2 часа больше - разницы нет. Кроме того, не все так просто со сдачей в аренду во время отсутствия - предложение очень большое и не всегда есть спрос.
    Вообще, я бы посоветовал съездить на выставку продавцов зарубежной недвижимости в Москву (осень, весна). Там все скажут и о минусах, и о плюсах.
    Пожалуйста, это мой последний комментарий по данной теме. Я не "спец" - написал, т.к. Турбина "молчит".
  • Tatiptica
    помощь
    Tatiptica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    16 дек 2011, 21:34
    сообщить модератору
    Спасибо за информацию. )))
  • Olga-K
    помощь
    Olga-K
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    8 фев 2012, 19:21
    сообщить модератору
    Tatipticaнаписала 14 декабря 2011 г. в 00:17

    Неужели никто не ездил на Кипр? )))


    Я ездила на кипр к свой подруге на свадьбу. Кипр мне показался действительно райским местом. Может это еще потому чтосвадьба была шикарной. Но подруга отзфвалась о кипре очень хорошо.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Olgucha
    помощь
    Olgucha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2011
    17 июн 2012, 22:22
    сообщить модератору
    Мы ездили в июне — в это время действительно смахивает на райский остров. Но по словам гида, начиная с июля начинается засуха, ограничивают пользование водой (туристов это не касается, а вот местным жителям — не айс). Для проживания, наверное, не самый лучший вариант, да и любителям бурного, в хорошем смысле, отдыха действительно будет скучновато. С детьми — нормально.
  • 29 июн 2012, 03:09
    сообщить модератору
    а вы уже все нюансы узнали? Про налоги, про оплату коммунальных счетов?
    дорого обходится содержание недвижимости там?
  • aship
    помощь
    aship
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2012
    24 июл 2012, 20:45
    сообщить модератору
    Tatipticaнаписала 9 декабря 2011 г. в 12:08

    Добрый день!
    Уже не одну неделю изучаю просторы инета. И желание о покупке квартиры на Кипре только усиливается.
    Пригляделась к двум городам — Пафос и Карал-Бей. Во-первых, в этих городках есть все самое необходимое для жизни, во-вторых, эта квартирка будет хорошо сдаваться в период моего отсутствия.
    1. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, мое мнение. Кто был на Кипре и имеет реальное впечатление?!
    2. Кто уже покупал недвижимость или Ваши друзья, порекомендуйте компанию-продавца, пользующуюся хорошей репутацией и адекватными ценниками?!

    Заранее благодарю, Татьяна.



    Как житель Кипра — несколько замечаний.
    1. Корал-Бэй и Пафос это одно и то же. Вернее Корал-бэй, это два песчанных пляжа в регионе Пафоса, боле детально в географическом плане — это не город, это деревня Пея, я там живу как раз.
    2. Если вам нужна Квартирка, которая будет хорошо сдаваться, то такая квартирка будет стоить на порядок дороже "просто квартирки", расположенной по соседству. Потому что недвижимость под сдачу и просто невижимость — это два сильно разных рынка.
    3. Если надумаете брать вторичку, имейте ввиду, что сейчас ни один банк ипотеку под вторичку не дает, чтобы вам не говорили.
    4. На превичном рынке можно взять ипотеку, но по кризису сейчас некоторые застройщики сами предоставляют рассрочку — это лучше ипотеки. Обязательно спрашивайте.
    5. Кипр и особенно Пафос, это — рай.
    6. Компании продавцов, которые с хорошей репутацией порекомендую и для первички и для вторички. Но не здесь, здесь это будет реклама. Обращайтесь в личку.
    7. Коммуналка — коппечная. Я плачу 50 евро в месяц за бассейн, гараж, уборку территории и амортизацию жилого фонда. Плюс за воду и электричество по счетчику.
    8. Налогов на недвижимость до 170 000 евро нет. Если стоимость квартиры больше 170000 евро вам селают два контракта, один на собственно квартиру, другой на дополнительные отделочные работы. Так что кадасторвая стоимость будет меньше 170 000 евро, а страховая — настоящая.
  • gloriatravel
    помощь
    gloriatravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2014
    11 дек 2014, 17:30
    сообщить модератору
    Кипр, действительно райское место для тех, кто сюда попал. Я сама на кипре живу 21 год, связана с туризмом и недвижимости. Собрались переехать на Кипр, дерзайте, поверьте, все возможно.
    Поначалу остров может не всем прийти по вкусу, однако со временем, если вы вольетесь в местную среду, кипр покажется вам действительно райским местом.
    Кипр как страна любит только тех, кто сам любит Кипр.
    У меня есть много статей на эту тему, если инересно, пишите в личку, а то тут на форме любят обвинять в скрытой рекламе
  • NicaLapka
    помощь
    NicaLapka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2018
    17 дек 2018, 22:16
    сообщить модератору
    Olguchaнаписала 18 июня 2012 г. в 06:22

    ограничивают пользование водой (туристов это не касается, а вот местным жителям — не айс)


    У нас хозяин дома, где снимали комнату, занимался овцеводством, проблема с водой была не только для людей, не хватало и животным. Сначала не могла понять, что это за такие необычные овцы. Позже хозяйка рассказала, что это специальная курдючная порода ovcevod.com/porody/ovcy-kurdj…, которая очень вынослива и может обходится без воды практически как верблюд.

    Если не считать проблем с водой и других незначительны мелочей, место действительно прекрасное. Хотелось бы в таком месте встретить старость, чтобы не мерзнуть. Боюсь холода)
  • Vlad555
    помощь
    Vlad555
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2019
    6 фев 2019, 17:15
    сообщить модератору
    Компания Prime Property Group хорошо себя зарекомендовала. Ее специалисты компетентны по любому вопросу. Если вам надо арендовать жилье, или сдать в аренду собственное жилье, или вы желаете купить жилье (апартаменты, студию, таунхаус, виллу на берегу моря и т.д.). Все это вы найдете в огромной базе компании. И здесь не только подберут для вас соответствующее жилье, но и помогут оформить необходимые документы. Лично мне понравилось с ними сотрудничать и мое жилье меня устраивает полностью.
  • tim_urr
    помощь
    tim_urr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2019
    8 июл 2019, 08:37
    сообщить модератору
    Мы с мужем купили 2кк квартиру на Кипре, цену не буду называть, у нас так скажем элитка. А так по подбору и по ценам можно проконсультироваться в компании Prime Property Group. Нам они готовили все документы и оформляли недвижимость.
  • maksk
    помощь
    maksk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июл 2019
    3 окт 2019, 15:47
    сообщить модератору
    Мы сейчас тоже рассматриваем варианты получения гражданства на Кипре. Мне это нужно по бизнесу, а жене с детьми там бы было комфортно проводить время. Вот изучаю сейчас как получить гражданство на Кипре immigrantinvest.com/blog/cypr… как раз за покупку неджиимости, это кому интересно. Заодно и недвижимость будет.
  • arkadyvasichken
    помощь
    arkadyvasichken
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2019
    17 окт 2019, 13:44
    сообщить модератору
    В теории это неплохая идея, но с суммой менее 90 тысяч евро лучше не пробовать что-то покупать, ничего хорошего не найдёте. Советую заработать быстренько деньжат, например, с помощью ставок на спорт. Для этого вам лучше всего подойдёт букмекерская контора 1win, при регистрации на сайте owino.top вы получите 200% бонус, который поможет вам быстро заработать.
  • Elisa46
    помощь
    Elisa46
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2019
    1 ноя 2019, 11:00
    сообщить модератору
    а чего просто недвижимость, чего сразу не с гражданством?))) Не сочтите за издевку, это реальная тема. У меня подруга с мужем так уехали на Кипр, купив там виллу за очень кругленькую сумму. И сразу гражданство получили (обращались в АПЕКС).
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх