В Греции есть все

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    19 апр 2011, 10:51
    сообщить модератору
    Хочу летом съезлить.С каким туроператором лучше ехать, в каком отеле остановиться, какие экскурсии интересны?
  • Bravita
    помощь
    Bravita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    20 апр 2011, 00:05
    сообщить модератору
    Крупные туроператоры по Греции- Музенидис и Амботис Турс. Мои друзья, которые летали через них, остались очень довольны.

    Выбирать отель, наверное, следует исходя из того, как активно Вы собираетесь провести время: будет это больше экскурсионный отдых или пляжный, предпочитаете ли Вы места с активной ночной жизнью или, наоборот, тихие и спокойные. Мы, например, жили в местечке Ханиоти на Кассандре, и место, и море, и отель очень понравились, но выезжать оттуда самостоятельно сложно. Если Вы будете в основном, покупать экскурсии у туроператора, то в принципе, разницы нет, Вас заберут отовсюду.

    Из экскурсий очень рекомендую круиз вокруг горы Афон и монастыри Метеоры на вершинах скал. До монастырей долго добираться, но они того стоят! Интересно посетить и Салоники, но мне кажется, туда лучше ехать самим, без экскурсии, чтобы было время и погулять, и посмотреть достопримечательности, и отдохнуть, и пообедать.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 апр 2011, 06:20
    сообщить модератору
    Bravita написала 20 апреля в 00:05:Крупные туроператоры по Греции- Музенидис и Амботис Турс. Мои друзья, которые летали через них, остались очень довольны.

    Выбирать отель, наверное, следует исходя из того, как активно Вы собираетесь провести время: будет это больше экскурсионный отдых или пляжный, предпочитаете ли Вы места с активной ночной жизнью или, наоборот, тихие и спокойные. Мы, например, жили в местечке Ханиоти на Кассандре, и место, и море, и отель очень понравились, но выезжать оттуда самостоятельно сложно. Если Вы будете в основном, покупать экскурсии у туроператора, то в принципе, разницы нет, Вас заберут отовсюду.

    Из экскурсий очень рекомендую круиз вокруг горы Афон и монастыри Метеоры на вершинах скал. До монастырей долго добираться, но они того стоят! Интересно посетить и Салоники, но мне кажется, туда лучше ехать самим, без экскурсии, чтобы было время и погулять, и посмотреть достопримечательности, и отдохнуть, и пообедать.


    Видел фотографии Метеоры-это фантастика. Согласен,что в Салоники лучше самому доехать. Что можно посмотреть в Салониках? И что Вы посоветуете по поводу экскурсии в Афины?
  • Bravita
    помощь
    Bravita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    20 апр 2011, 11:02
    сообщить модератору
    В Афинах я не была, слишком уж далеко ехать. По поводу экскурсии думаю, что она, конечно, интересная, но получается, что в городе Вы проведете меньше времени, чем в дороге. Я в такие места не люблю ездить одним днем. Так что Афины у меня пока остались не охваченными :)

    В Салониках все самое интересное находится недалеко от Белой башни. Можно прогуляться по набережной, там стоит памятник Александру Македонскому, церковь Кирилла и Мефодия и древнеславянский крест. Потом обязательно сходите в Верхний город. Там тоже есть башня, на которую можно подняться и посмотреть на Салоники сверху. Далее можно вернуться в Белой башне и идти от нее в сторону порта. Вы увидите старинную ротонду, Триумфальную арку и дворец Галерея. Также интересны раскопки римского форума.
  • Spartanez
    помощь
    Spartanez
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2010
    20 апр 2011, 18:47
    сообщить модератору
    Здрвствуйте самый впечатлительной поездкой будет отдых на Пелопоннесе можно совместить пляжный отдых с экскурсиями . Пелопоннес это юг Греции море здесь просто лазурное а также здесь находиться Олимпия . Спарта. Крепости Мистра. Монемвасия . Навплио . будет очеь интересно увидеть самое большое подземное озеро в Мани - Пещеры Диру. Эпидаврос-амфитеатр всё это можно и нужно увидеть побывав в Греции ну и конечно Акрополь !!! Больше информации можете получить у меня на сайте а адрес найдёте на моей страничке на Турбине. появяться вопросы буду рад помочь!!!
  • Allegra
    помощь
    Allegra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    27 апр 2011, 19:59
    сообщить модератору
    Spartanez написал 20 апреля в 20:47:Здрвствуйте самый впечатлительной поездкой будет отдых на Пелопоннесе можно совместить пляжный отдых с экскурсиями . Пелопоннес это юг Греции море здесь просто лазурное а также здесь находиться Олимпия . Спарта. Крепости Мистра. Монемвасия . Навплио . будет очеь интересно увидеть самое большое подземное озеро в Мани - Пещеры Диру. Эпидаврос-амфитеатр всё это можно и нужно увидеть побывав в Греции ну и конечно Акрополь !!! Больше информации можете получить у меня на сайте а адрес найдёте на моей страничке на Турбине. появяться вопросы буду рад помочь!!!


    Поддерживаю! и цены подешевле, чем ехать на острова!
  • Vladimir2314
    помощь
    Vladimir2314
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2019
    31 мая 2020, 11:45
    сообщить модератору
    Греция это наверное одна из тех стран в которые хочется возвращаться ещё и ещё)! Я правда когда первый раз туда ездил, не знал где можно посмотреть про рестораны Ситонии aktis.app/ru/Restaurants-r189… . Потом всё таки нашёл для себя информационный портал на котором представлен широкий выбор заведений. Теперь же когда лечу отдыхать, стараюсь заранее подобрать варианты куда можно пойти вечером и отдохнуть!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • volk1
    помощь
    volk1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2023
    17 янв 2023, 00:42
    сообщить модератору
    Spartanezнаписал 21 апреля 2011 г. в 02:47

    Здрвствуйте самый впечатлительной поездкой будет отдых на Пелопоннесе можно совместить пляжный отдых с экскурсиями . Пелопоннес это юг Греции море здесь просто лазурное а также здесь находиться Олимпия . Спарта. Крепости Мистра. Монемвасия . Навплио . будет очеь интересно увидеть самое большое подземное озеро в Мани — Пещеры Диру. Эпидаврос-амфитеатр всё это можно и нужно увидеть побывав в Греции ну и конечно Акрополь !!! Больше информации можете получить у меня на сайте а адрес найдёте на моей страничке на Турбине. появяться вопросы буду рад помочь!!!


    ХОРОШИЙ ВАРИАНТ СТОИТ ПОДУМАТЬ.
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    19 апр 2023, 11:23
    сообщить модератору
    Культура Греції дала сучасному суспільству дуже багато!
  • Renad
    помощь
    Renad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2020
    20 апр 2023, 10:02
    сообщить модератору
    Dosin 19 апреля в 20:23

    Культура Греції дала сучасному суспільству дуже багато!


    Ой не кажіть! Чого тільки вартує грецькі міфи почитати, які вже давно у шкільній програмі присутні!
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    21 апр 2023, 11:32
    сообщить модератору
    Renad 20 апреля в 19:02

    Ой не кажіть! Чого тільки вартує грецькі міфи почитати, які вже давно у шкільній програмі присутні!


    А я от не знаю чому лише у шкільній програмі, якщо грецькі міфи цікаво і дорослим читати. Я от до прикладу ними реально захоплююсь і із задоволенням читаю про все, що стосується Зевса whoiszeus.com.ua та інших богів та міфологічних істот. Міфи захоплюють, чарують, читаю я їх із великим задоволенням. Грецька культура дуже багата та яскрава. Думаю зі мною усі погодяться.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх