Почему русские туристы игнорируют Бордо ?

left_shadowright_shadow
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    19 июн 2011, 15:44
    сообщить модератору
    Излюбленный маршрут русских туристов :
    Лазурный берег — Биарриц — Довиль — Замки Долины Луары — Париж....
    Таким загибом и мимо Бордо.
    Хотя многие знают и, если себе могут позволить, то и пьют красные и белые вина Бордо.
    Почему русские туристы игнорируют Бордо ?
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    19 июн 2011, 19:53
    сообщить модератору
    А что именно, в плане знакомства с виноделием, Бордо может предложить туристу?
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    19 июн 2011, 20:57
    сообщить модератору
    Интересный вопрос. Я сам занимаюсь туризмом (правда индивидуальным) и задавал себе такой же вопрос по Тоскане в Италии. Обычно первый раз туристы едут в большие города по развитым направлениям, где у туроператоров "все схвачено" во Франции вышеперечисленные точки, в Италии Рим, Милан, Флоренция, Венеция. Если комут о понравилась страна , то люди возвращаются более детально осмотреть её выбирая более маленькие города и углубляясь в изучение посещают Пизу, Сиену, Сан Джиминьяно, Вольтерру, в третий раз, често самостоятельно или с индивидуальным гидом начинают осматривать маленькие хутора, уже не плохо разбираясь в местной кухне и винах, а не только капучино и тирамису. Конечно это все на примере Тосканы, но уверен, что то же происходит и с мение посещаемыми регионами Франции. Скоро все поймут (кому нравится Франция) и начнут изучать маршруты пока отдаленные от основных туристических путей. В Бордо есть что посмотреть и ландшафты и замки и блошиные рынки, просто пожить на природе попивая вино с отличной кухней. Массовый туризм перейдет в качественный и скурпулезный.
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    20 июн 2011, 02:45
    сообщить модератору
    Tortilla написала 19 июня в 17:53:А что именно, в плане знакомства с виноделием, Бордо может предложить туристу?


    Вы сами ответили на свой вопрос.

    Так, уже само знакомство с виноделием Бордо обогатит знания туриста настолько, что ему уже в ресторане в России не смогут "впулить" второсортное вино за "Гранд Крю" Бордо.

    Здесь и посещение виноделий и их Замков, знакомство в историей и процессом производства вина, причем, сколько виноделий, столько и нюансов - у всех свои секреты.
    И виноделы с Вами обязательно поделятся своими секретами, а вот уже Вам придется самим сравнивать с предыдущим посещением, если вы слушали до этого внимательно :)).

    Поездка по виноградникам Бордо полна замечательных открытий и явных откровений о мире вина, которые можно получить только из уст самих виноделов.

    И обязательно попросите провести с вами начальный курс дегустации вина : как правильно пробовать и пить вино, а также вы узнаете, как, всего лишь по цвету напитка определить его возраст...

    Для справки : в Бордо около 10.000 Шато, т.е. виноделий.

    Так что есть, что посмотреть и чем вдохновиться :))
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    20 июн 2011, 11:08
    сообщить модератору
    narkot, +1.
    Я даже по свом друзьям-знакомым сужу: Турция и Египет - верх их познаний о мире, а те, кто побывал ещё и в Будапеште с Прагой, считают себя уже великими путешественниками. В менталитете наших народностей одеться ярко, покушать сытно да машину покруче купить. Те же, кто созрел для путешествий, ещё не успели осмотреть даже традиционные маршруты. Я вот, например. Я мечтаю объехать Италию и Францию, каждый нетуристический уголок, увидеть настоящую жизнь жителей этих стран. Но пока что я даже Рима не видела, а в Париже была всего 3 дня. Так что всё впереди - доберёмся и до Бордо :) Непременно!
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    20 июн 2011, 12:22
    сообщить модератору
    narkot,Gascon +100
    У меня от посещения Бордо остались самые приятные воспоминания... Мне он чем-то Питер напомнил, только солнцем залитый... А посещение виноделен - особая тема! Нам так хотелось остановиться на одну или несколько ночей именно на винодельне, но не сложилось, о чем искренне жалею и обязательно воплощу в следующей поездке... Недалеко от Бордо и славный город Коньяк и т.д. и т.п
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    20 июн 2011, 21:38
    сообщить модератору
    Oliva написала 20 июня в 10:22:narkot,Gascon +100
    У меня от посещения Бордо остались самые приятные воспоминания... Мне он чем-то Питер напомнил, только солнцем залитый... А посещение виноделен - особая тема! Нам так хотелось остановиться на одну или несколько ночей именно на винодельне, но не сложилось, о чем искренне жалею и обязательно воплощу в следующей поездке... Недалеко от Бордо и славный город Коньяк и т.д. и т.п


    Питер - это потому, что строили итальянские архитекторы, да и еще в одном и том же веке :))
    Уж Петр первый постарался, правда он не пригласил тех же архитекторов, что и в Бордо - но стиль прослеживается !

    А пожить на винодельне...

    Звоните в следующий раз заранее - организуем :))
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    20 июн 2011, 21:40
    сообщить модератору
    Dana22 20 июня в 09:08:narkot, +1.
    Я даже по свом друзьям-знакомым сужу: Турция и Египет - верх их познаний о мире, а те, кто побывал ещё и в Будапеште с Прагой, считают себя уже великими путешественниками. В менталитете наших народностей одеться ярко, покушать сытно да машину покруче купить. Те же, кто созрел для путешествий, ещё не успели осмотреть даже традиционные маршруты. Я вот, например. Я мечтаю объехать Италию и Францию, каждый нетуристический уголок, увидеть настоящую жизнь жителей этих стран. Но пока что я даже Рима не видела, а в Париже была всего 3 дня. Так что всё впереди - доберёмся и до Бордо :) Непременно!


    Удачных путешествий !

    Если потребуются советы - пишите, мы общаемся с гидами из других городов и стран - обязательно поможем с советом :))
  • Nikola
    помощь
    Nikola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2010
    22 июн 2011, 17:08
    сообщить модератору
    [q qid="2215"]Излюбленный маршрут русских туристов : Лазурный берег - Биарриц - Довиль - Замки Долины Луары - Париж.... Таким загибом и мимо Бордо. Хотя многие знают и, если себе могут позволить, то и пьют красные и белые вина Бордо. Почему русские туристы игнорируют Бордо ?
    Проехали с женой по Франции в составе экскурсии: Лион, Париж, Бордо, Каркассон. Были в Париже две недели. Ихочется еще и еще ехать во Францию и Париж. И конечно в Бордо. Но как организовать путешествие с посещением виноделен, шато, деревень, семей местных жителей? Мне это представляется наиболее интересной и замечательной частью путешествия! Буду очень благодарен если Вы скажете как это сделать! Спасибо, Николай.
    Lyalin2006@mail.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    25 июн 2011, 12:06
    сообщить модератору
    Да, Николай, с удовольствием.
    Ловите ответ в личку :))
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    25 июн 2011, 13:04
    сообщить модератору
    Dana22 20 июня в 11:08: Я даже по свом друзьям-знакомым сужу: Турция и Египет - верх их познаний о мире, а те, кто побывал ещё и в Будапеште с Прагой, считают себя уже великими путешественниками. В менталитете наших народностей одеться ярко, покушать сытно да машину покруче купить. Те же, кто созрел для путешествий, ещё не успели осмотреть даже традиционные маршруты. ..... Так что всё впереди - доберёмся и до Бордо :) Непременно!

    Полностью поддерживаю! все еще впереди, дайте нам оглядеться по сторонам, сориентироваться в этом огромном мире! ;)
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    25 июн 2011, 16:04
    сообщить модератору
    А что может быть традиционнее Франции для русских ? :))
  • Nikola
    помощь
    Nikola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2010
    25 июн 2011, 21:01
    сообщить модератору
    Gascon написал 25 июня в 18:04:А что может быть традиционнее Франции для русских ? :))



    Почему для русских Франция - традиционна? Скорее - любима?
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    26 июн 2011, 01:50
    сообщить модератору
    Конечно !
    Исторически любима, исторически тесно связаны и вообще - легенда !
  • Veron
    помощь
    Veron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2011
    26 июн 2011, 01:52
    сообщить модератору
    Добрый вечер.
    Мы с сестрой рассматриваем Бордо как вариант ...
    Я нашла очень интересный материал: Экспромтом в Бордо.
    Но, странно, .... столько негативных оценок! Это значит что не стоит верить фотографиям этим????
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    26 июн 2011, 04:03
    сообщить модератору
    Veron 25 июня в 23:52:Добрый вечер.
    Мы с сестрой рассматриваем Бордо как вариант ...
    Я нашла очень интересный материал: Экспромтом в Бордо.
    Но, странно, .... столько негативных оценок! Это значит что не стоит верить фотографиям этим????


    Я понял - это шутка :))

    Фотографии просто замечательные, как и сам город !
    Кто-то из знакомых мне сказал, что читал в интернете, о том, что Бордо - это индустриальный город !!!

    Бордо - это памятник культурного наследия ! Какая индустрия ?

    Это единственный городской комплекс в Мире, который признан весь целиком Памятником Культуры !
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    26 июн 2011, 11:35
    сообщить модератору
    Veron 26 июня в 01:52:Добрый вечер.
    Мы с сестрой рассматриваем Бордо как вариант ...
    Я нашла очень интересный материал: Экспромтом в Бордо.
    Но, странно, .... столько негативных оценок! Это значит что не стоит верить фотографиям этим????

    Этому автору ктото специально наставляет постоянно минусы, на них можете не обращать внимания, если не верите - посмотрите другие материалы, оцените их по своему критерию и посмотрите на минусы...
    Так что не всем минусам нужно верить!
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    26 июн 2011, 12:04
    сообщить модератору
    urik написал 26 июня в 09:35:Этому автору ктото специально наставляет постоянно минусы, на них можете не обращать внимания, если не верите - посмотрите другие материалы, оцените их по своему критерию и посмотрите на минусы...
    Так что не всем минусам нужно верить!

    Согласен !
    Давайте поддержим ! Все вместе !!!
  • Nikola
    помощь
    Nikola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2010
    26 июн 2011, 14:54
    сообщить модератору
    Gascon написал 26 июня в 03:50:Конечно !
    Исторически любима, исторически тесно связаны и вообще - легенда !




    Другое дело!
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    26 июн 2011, 16:02
    сообщить модератору
    Dana22 20 июня в 11:08:narkot, +1.
    Я даже по свом друзьям-знакомым сужу: Турция и Египет - верх их познаний о мире, а те, кто побывал ещё и в Будапеште с Прагой, считают себя уже великими путешественниками. В менталитете наших народностей одеться ярко, покушать сытно да машину покруче купить. Те же, кто созрел для путешествий, ещё не успели осмотреть даже традиционные маршруты. Я вот, например. Я мечтаю объехать Италию и Францию, каждый нетуристический уголок, увидеть настоящую жизнь жителей этих стран. Но пока что я даже Рима не видела, а в Париже была всего 3 дня. Так что всё впереди - доберёмся и до Бордо :) Непременно!

    Точно сказано. Ни прибавить, ни отнять. Поддерживаю :)
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    26 июн 2011, 16:04
    сообщить модератору
    Veron 26 июня в 01:52:Добрый вечер.
    Мы с сестрой рассматриваем Бордо как вариант ...
    Я нашла очень интересный материал: Экспромтом в Бордо.
    Но, странно, .... столько негативных оценок! Это значит что не стоит верить фотографиям этим????

    Фотографии автора - наоборот, очень хорошие и не верьте минусам.
    Показан город такой какой есть. И другие материалы по Бордо этого автора тоже заслуживают внимания. Посмотрите, убедитесь :) Хорошие, положительные и душевные материалы.
  • Nikola
    помощь
    Nikola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2010
    26 июн 2011, 18:37
    сообщить модератору
    vizantijka написала 26 июня в 18:04:Фотографии автора - наоборот, очень хорошие и не верьте минусам.
    Показан город такой какой есть. И другие материалы по Бордо этого автора тоже заслуживают внимания. Посмотрите, убедитесь :) Хорошие, положительные и душевные материалы.




    В Бордо был. Город - красивый!
  • Veron
    помощь
    Veron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2011
    27 июн 2011, 23:23
    сообщить модератору
    vizantijka написала 26 июня в 13:04:Фотографии автора - наоборот, очень хорошие и не верьте минусам.
    Показан город такой какой есть. И другие материалы по Бордо этого автора тоже заслуживают внимания. Посмотрите, убедитесь :) Хорошие, положительные и душевные материалы.


    Да. Правда. Посмотрела ... :)))
    Особенно про палатку мне понравилось.

    Тут вобще так много интересных авторов и путешественников!!!
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    29 июн 2011, 00:16
    сообщить модератору
    Странно - пообщался с несколькими турфирмами в России....

    Говорят, что мало интересуются наши туристы Бордо, вот и им не интересно продвигать это направление...

    А может дело в том, что просто нет предложений ? :))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх