Финляндия на автомобиле

  • Kugalka
    помощь
    Kugalka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 дек 2010
    10 дек 2010, 23:42
    сообщить модератору
    Добрый день! Собираемся с семьей в Финляндию на автомобиле, а тк как это первый наш выезд заграницу на машине , то возникает множество вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за любую информацию — какой мотель в Выборге или в Питере выбрать, в какое время лучше проходить таможню 5 января — ночью, рано утром? Мы выбрали коттедж между Иматрой и Савонлиной — какие горнолыжные центры находятся рядом, и вообще, что можно посмотреть в этой части за 4-5 дней. Спасибо
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2010, 11:19
    сообщить модератору
    По поводу времени прохождения таможни не могу ничего сказать, мне кажется, там все каникулы будут очереди из питерцев. Но порекомендую ехать через Светогорск (там обычно всегда меньше машин, и дьютик дешевле :)). Еще пропиарю один сервис, мы им недавно сами стали пользоваться granitsa-online.com/Pages/Inf…
    Распечатайте себе оттуда коды и на подъездах к Финляндии, отправив несколько смсок, сможете оперативно выбрать для себя пункт пересечения границы.
  • Kugalka
    помощь
    Kugalka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 дек 2010
    11 дек 2010, 11:55
    сообщить модератору
    Спасибо. Полезная информация. Оказывается, столько всего нужного не знаешь.
  • abamik
    помощь
    abamik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    14 дек 2010, 23:28
    сообщить модератору
    Очередь на таможне - дело стихийное, прогнозировать нет смысла. Про Выборгские и Питерские мотели ничего не скажу... Горнолыжные курорты знаю лишь в своём регионе - Центральная Финляндия (Ювяскюля). Там зимой всё на высшем уровне и всегда много туристов из России. Могу посоветовать посетить Савонлинну, конкретно - средневековый замок Олавилинна. Вообще природа в Сайменском бассейне очень живописна и летом и зимой, сервис финских коттеджей и дач в большинстве своём на высоком уровне, так что ваш выбор провести зимние каникулы в Финляндии вполне оправдан.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх