Место для отдыха для пожилых родителей

Есть ли в Финляндии аналог турбаз-домов отдыха?
  • ulybchivaya
    помощь
    ulybchivaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2011
    19 июн 2012, 10:39
    сообщить модератору
    Дорогие сообщники!
    Скажите, пожалуйста, есть ли в Финляндии аналоги наших турбащ-домов отдыха, как в Карелии например?

    Нужно отправить на отдых пожилых родителей, поэтому ищу проверенное место. В гугле меня не забанили, но страшно отправлять их в незнакомое место без отзывов там побывавших не так давно. Несколько лет подряд они ездили на одну турбазу в Карелии, но там стало ощутимо дороже, при понижении качества обслуживания. Хочется нового хорошего места.
    Едут вдвоем, поэтому вариант аренды дома на много человек не подходит. Нужна возможность порыбачить для папы, и прогуляться по лесу (ягоды-грибы) для мамы. + трехразовое питание, чтобы им не готовить.
    Существуют ли такие места в Финляндии, чтобы можно было не снимать дом целиком, а отдельный номер-комнату на двоих и при этом с включенным питанием??

    Заранее всем спасибо!
  • 19 июн 2012, 21:45
    сообщить модератору
    Я бы очень рекомендовала посмотреть в сторону Эстонии и отеля Toila Spa. Гораздо дешевле, чем во всей Скандинавии и России. при этом отличный пансионат, на берегу залива с парком, процедурами и достойным питанием.
  • ulybchivaya
    помощь
    ulybchivaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2011
    20 июн 2012, 01:01
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 19 июня в 21:45

    Я бы очень рекомендовала посмотреть в сторону Эстонии и отеля Toila Spa. Гораздо дешевле, чем во всей Скандинавии и России. при этом отличный пансионат, на берегу залива с парком, процедурами и достойным питанием.



    Спасибо за совет! Но им не нужны процедуры — им важнее порыбачить и пособирать ягоды-грибы, лес и озера вокруг. Очень нравится климат и природа Карелии-Финляндии, поэтому и ищем именно там.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    20 июн 2012, 12:29
    сообщить модератору
    Кстати двухместные домики в Финляндии тоже есть. А еще в местных супермаркетах очень приличные полуфабрикаты, поэтому готовить можно легко, при наличии машины. Ну просто если жить именно в отеле с трехразовым питанием, мне кажется, там все грибы и ягоды в окрестностях будут собраны русскими :) Ну и рыбачить гораздо приятнее в одиночестве на тихом озере.
    Мы недавно были в отеле — Kerimaa Holiday Village, напишу в ближайшее время отзыв, там есть и домики, и апартаменты. У них есть ресторан, где можно питаться, места очень красивые, это окрестности Савонлинны, там сплошные озера. Вроде прилично все, но вот по сравнению с коттеджиками от хозяев, которые мы обычно снимаем, — небо и земля.

    А если стоит выбор между Карелией и Финляндией, рекомендую Финляндию. Природа та же, а инфрастуктура лучше, цены дешевле местами. Грибы финны собирают неактивно, так что если отъехать подальше от границы, их можно просто грести лопатой. :)
  • ulybchivaya
    помощь
    ulybchivaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2011
    21 июн 2012, 16:45
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 20 июня в 12:29

    Кстати двухместные домики в Финляндии тоже есть. А еще в местных супермаркетах очень приличные полуфабрикаты, поэтому готовить можно легко, при наличии машины. Ну просто если жить именно в отеле с трехразовым питанием, мне кажется, там все грибы и ягоды в окрестностях будут собраны русскими :) Ну и рыбачить гораздо приятнее в одиночестве на тихом озере.
    Мы недавно были в отеле — Kerimaa Holiday Village, напишу в ближайшее время отзыв, там есть и домики, и апартаменты. У них есть ресторан, где можно питаться, места очень красивые, это окрестности Савонлинны, там сплошные озера. Вроде прилично все, но вот по сравнению с коттеджиками от хозяев, которые мы обычно снимаем, — небо и земля.

    А если стоит выбор между Карелией и Финляндией, рекомендую Финляндию. Природа та же, а инфрастуктура лучше, цены дешевле местами. Грибы финны собирают неактивно, так что если отъехать подальше от границы, их можно просто грести лопатой. :)



    Нет-нет, отель мы не рассматриваем. Именно вариант турбазы-базы отдыха, в лесу, лучше подальше от города, чтобы природой насладиться. Но в силу возраста на машине так далеко они не поедут, тяжело. Поэтому за продуктами не наездишься.
    Там, где они отдыхали несколько лет — можно было и самим готовить, но можно было и заказать 3разовое питание.

    А что значит "по сравнению с коттеджиками от хозяев, которые мы обычно снимаем, — небо и земля." — те коттеджики, которые Вы снимаете — они лучше, чем в Kerimaa Holiday Village
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 июн 2012, 17:44
    сообщить модератору
    ulybchivayaнаписала 21 июня в 16:45


    А что значит "по сравнению с коттеджиками от хозяев, которые мы обычно снимаем, — небо и земля." — те коттеджики, которые Вы снимаете — они лучше, чем в Kerimaa Holiday Village


    Вот Домики в лесу, постаралась подробно описать.
  • 23 июн 2012, 03:25
    сообщить модератору
    ulybchivayaнаписала 20 июня в 09:01

    Спасибо за совет! Но им не нужны процедуры — им важнее порыбачить и пособирать ягоды-грибы, лес и озера вокруг. Очень нравится климат и природа Карелии-Финляндии, поэтому и ищем именно там.



    а, в таком случае, конечно, та природа более подходящая.
  • 29 июн 2012, 12:05
    сообщить модератору
    Я задала этот вопрос моей знакомой, которая живет уже давно в Финляндии. Она ответила, что такого понятия, как санаторий, в таком смысле, как в России, не существует. Есть, конечно, места отдыха (кюлпюля), как она сказала, и там делают разные процедуры за дополнительную цену или бывает несколько процедур за все время, которые входят в цену отдыха. По сути я так поняла. Финны любят ездить в Пярну в Эстонию, потому что там и отдых, и питание, и лечение. Есть у финнов и минеральные источники, но такого обширного лечения или с четким узкопрофильным лечением моя подруга не знает.
    Посоветовала посмотреть Padaste Manor hrs.com/web3/showDetailsOfHot…
    находится в совершенно сказочном месте на берегу озера.
  • ulybchivaya
    помощь
    ulybchivaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2011
    29 июн 2012, 12:43
    сообщить модератору
    Svobodnaya 29 июня в 12:05

    Я задала этот вопрос моей знакомой, которая живет уже давно в Финляндии. Она ответила, что такого понятия, как санаторий, в таком смысле, как в России, не существует. Есть, конечно, места отдыха (кюлпюля), как она сказала, и там делают разные процедуры за дополнительную цену или бывает несколько процедур за все время, которые входят в цену отдыха. По сути я так поняла. Финны любят ездить в Пярну в Эстонию, потому что там и отдых, и питание, и лечение. Есть у финнов и минеральные источники, но такого обширного лечения или с четким узкопрофильным лечением моя подруга не знает.
    Посоветовала посмотреть Padaste Manor hrs.com/web3/showDetailsOfHot…
    находится в совершенно сказочном месте на берегу озера.



    Спасибо большое! Но санатории не нужны — нужны просто номера или домики на 2их, с возможностью готового питания и рыбалки на территории. Процедуры никакие не нужны. Только рыбалка и лес.
    То место обязательно посмотрю.
  • Racer
    помощь
    Racer
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2012
    9 июл 2012, 16:53
    сообщить модератору
    "просто номера или домики на 2их, с возможностью готового питания и рыбалки на территории" я думаю, что вот таких вариантов — более, чем достаточно))надо просто внимательно поискать. Можете попробовать связаться с русскими, кто там живет, авось помогут найти наиболее приемлемый по цене вариант
  • 12 июл 2012, 01:34
    сообщить модератору
    если домики, рыбалка и лес, то в Леонбласти есть потрясающее место — green village.
  • 12 июл 2012, 12:54
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 12 июля в 09:34

    если домики, рыбалка и лес, то в Леонбласти есть потрясающее место — green village.


    Все таки в Финке природы немного, но отличаются.
  • 14 июл 2012, 01:48
    сообщить модератору
    да, согласна. сама на днях гуляла по их лесу и наслаждалась. но, это весьма достойный вариант на нашей территории на случай, если так окажется удобнее
  • 16 июл 2012, 15:51
    сообщить модератору
    В принципе согласен) Часто у друзей на даче в Лосево бываю)
  • 17 июл 2012, 02:49
    сообщить модератору
    грибов нет еще?
  • 2 авг 2012, 16:10
    сообщить модератору
    ulybchivayaнаписала 19 июня в 10:39

    Дорогие сообщники!
    Скажите, пожалуйста, есть ли в Финляндии аналоги наших турбащ-домов отдыха, как в Карелии например?

    Нужно отправить на отдых пожилых родителей, поэтому ищу проверенное место. В гугле меня не забанили, но страшно отправлять их в незнакомое место без отзывов там побывавших не так давно. Несколько лет подряд они ездили на одну турбазу в Карелии, но там стало ощутимо дороже, при понижении качества обслуживания. Хочется нового хорошего места.
    Едут вдвоем, поэтому вариант аренды дома на много человек не подходит. Нужна возможность порыбачить для папы, и прогуляться по лесу (ягоды-грибы) для мамы. + трехразовое питание, чтобы им не готовить.
    Существуют ли такие места в Финляндии, чтобы можно было не снимать дом целиком, а отдельный номер-комнату на двоих и при этом с включенным питанием??

    Заранее всем спасибо!



    Добрый день!

    По поводу спокойного семейного отдыха для родителей, да и для всей семьи, очень рекомендую центр отдыха Punkaharjun Lomakeskus в Финляднии недалеко от г. Савонлинна и всего в 120 км от границы. Это настоящая туристическая база с коттеджами на берегу чистейшей озерной системы Сайма, прекрасный ресторан, все виды отдыха — байдарки, рыбалка, туристические прогулки на корабле, купание в озере, сауна, для детей — аквапарк под открытым небом! Рядом — центр искусств и галерея Ретретти, очень известное место в Финляндии.Лес полон ягод и грибов, отличный сервис! Смотрите сайт и приезжайте! punkaharjunlomakeskus.fi

    Удачи!
  • Valya95
    помощь
    Valya95
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев
    19 апр, 18:06
    сообщить модератору
    Недавно я с мужем решила провести несколько дней в удивительном уголке природы, и выбор пал на Карелию. Это была наша первая поездка туда, и я хочу поделиться с вами некоторыми моментами нашего путешествия. Для поиска идеального места отдыха я использовала сайт базы отдыха "Лумииваара", где мы нашли прекрасные предложения аренды коттеджей в СПб — otdyhvkarelii.ru/domiki-na-dv… . Выбор был сделан в пользу уютного коттеджа 2+2. Там было все для комфортного отдыха: уютная терраса с видом на лес, просторный холл с лофтом для сна, хорошо оборудованная кухня и даже дровяная печка для теплых вечеров у камина. Карелия покорила нас своей красотой. Бесконечные леса, чистое озеро и горы создали атмосферу настоящего уединения и спокойствия. Мы проводили дни, гуляя по лесным тропам, собирая грибы и ягоды, а вечера на террасе под звездами с горячим ужином, приготовленным на мангале, стали настоящими моментами волшебства. Каждый день в Карелии был полон новых открытий и впечатлений. Этот отдых оставил в наших сердцах незабываемые воспоминания, и мы с уверенностью можем сказать, что Карелия — это место, куда хочется вернуться снова и снова.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх