Какие сувениры и подарки везут из Осло? Норвегия

конец февраля
  • Solnechnai
    помощь
    Solnechnai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    11 фев 2012, 18:37
    сообщить модератору
    Первый раз на пару дней лечу в Норвегию. Очень хочется узнать что можно привезти из Осло в подарок друзьям и родственникам! Что обычно везут? Так же интересно, что подарить принимающей стороне????
    А еще совершенно не представляю, что просто обязана посмотреть в этой стране.... Если есть бывалые путешественники, пожалуйста, посоветуйте!!!!!!
    Заранее благодарю))))
  • Urich
    помощь
    Urich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2012
    12 фев 2012, 21:17
    сообщить модератору
    Всё зависит от толщины кошелька! Серебро, свитера, водка Аквавит", сыр, магнитики в конце концов!
    Увидеть - фьорды
  • Solnechnai
    помощь
    Solnechnai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    14 фев 2012, 00:03
    сообщить модератору
    Супер!!! Спасибо за ответ! А то я совсем в растерянности...)))
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 фев 2012, 17:42
    сообщить модератору
    Зимой наверное можно ограничиться Осло, вряд ли стоит тратить силы и деньги, чтобы попасть на фьорды.
    В Осло - центр города, парк скульптур Вигеланда, музеи кораблей (Кон-Тики, Фрам, викинги). если увлекаетесь живописью, то надо смотреть картины Мунка. На два дня это более, чем достаточно.
    Из Норвегии везут свитера и другие национальные вязаные изделия, рыбу (если доедет), фигурки троллей в самых разных вариантах (от открыток, до фигурок ручной работы).
    Мы привезли еще истуканов с острова Пасхи в виде брелков и майки - покупали в музее Кон-Тики.
    Сувениры мы покупали, кроме музея, в ратуше.
    Правда это давно было, но вряд ли что-то изменилось принципиально.
  • Solnechnai
    помощь
    Solnechnai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    17 фев 2012, 01:46
    сообщить модератору
    Отлично!!! Обязательно хочу попасть в парк скульптур, музей кораблей и в ратушу за сувенирами)))) Боюсь, что рыбка не доедет... Спасибо огромное!!!!
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    29 фев 2012, 16:50
    сообщить модератору
    Если нужен подарок мальчику, то лучшая норвежская игрушка - Элиас, спасательный катерок, главный герой одноименного мультфильма
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    7 мар 2012, 10:43
    сообщить модератору
    чтобы еще раз все не переписывать просто пройди по ссылке turbina.ru/authors/AminaUA/tr… и почитай мои советы: и куда пойти, и что купить, и куда съездить и как не сильно тратить дорогущие норвежские кроны! Осло - это и есть фъерд, если в распоряжении только несколько дней - то и в Осло есть куда потратить это время!!! Я еще не выложила заметку и фото из Дребака - поверьте, стоит проехаться чтобы увидеть так называемую норвежскую глубинку, посидеть на набережной, на холмах, можно посетить аквариум...ну и Юлениссена (читайте заметку), я с удовольствием скупилась на блошином рынке, цены - в разы отличаются от сувенирных маркетов в Осло. Очень колоритный городок, поездка на целый день.
    Наш знакомый норвежец был очень рад получить украинскую горилку!!! Можно еще их удивить нашим шоколадом, пряниками...
  • Solnechnai
    помощь
    Solnechnai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    8 мар 2012, 14:23
    сообщить модератору
    Огромное спасибо!!!!
    Обязательно все прочитаю!!!! Правда я уже приехала, но мне кажется, что все пролетело в один миг и я все-равно увидела слишком мало. В Осло мне очень понравился фольклёрный музей и музей Vikingship, набережная акер бреге, множество яхт, природа северной страны, длинный подземный туннель под городом... правда архитектура мне ближе наша... Может я слишком мало видела, были интересные постройки... но город показался холодным, не смотря на +10 и яркое солнце.
  • pluw
    помощь
    pluw
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2020
    17 мар 2020, 13:36
    сообщить модератору
    А я вот думаю, что им на подарок повезти такого необычного
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх