в Исландию с Шенгенской визой?

  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    19 янв 2012, 20:35
    сообщить модератору
    У меня многократная шенгенская виза, полученная в финском консульстве. Можно ли с этой визой ехать в Исландию?
    Заранее благодарна за ответ.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    20 янв 2012, 13:20
    сообщить модератору
    Да,конечно.Прошлым летом именно с такой визой там и был. Причём,посещение скандинавских стран и Исландии не является для финнов негативным фактором,даже,если первый въезд по визе или основная цель первой поездки не Финляндия.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    20 янв 2012, 13:23
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 19 января в 20:35:У меня многократная шенгенская виза, полученная в финском консульстве. Можно ли с этой визой ехать в Исландию?
    Заранее благодарна за ответ.

    Аналогично - стояла норвежская виза.
    Но в Исландию Вы, как я полагаю, все равно будете лететь через Хельсинки? Там Вас и проштампуют:)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    20 янв 2012, 13:50
    сообщить модератору
    Интервью финского консула: fontanka.fi/articles/335/. Он очень подробно рассказывает о том, что считается правильным использованием финской визы.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    22 янв 2012, 20:22
    сообщить модератору
    Спасибо большое. Да, лечу через Хельсинки. Собственно, я так и думала, но все же решила уточнить для надежности. Давно мечтала посетить Исландию, теперь с нетерпением жду августа.
  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    22 янв 2012, 23:46
    сообщить модератору
    летели Finnair через Хельсинки-исландский шенген делали, а "вошли" в шенген-зону в финляндии.без проблем.
    завидую вам.и желаю хорошей погоды)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    23 янв 2012, 09:27
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 22 января в 20:22:Спасибо большое. Да, лечу через Хельсинки. Собственно, я так и думала, но все же решила уточнить для надежности. Давно мечтала посетить Исландию, теперь с нетерпением жду августа.

    Прекрасный выбор! Если программа не составлена окончательно, всенепременно рекомендую не ограничиваться кольцевыми маршрутами, а ехать вглубь острова, в Центр Пустоты:) Я пока еще Исландию не размещал, поэтому не сошлюсь, могу только настойчиво рекомендовать.
    Но имейте ввиду, для этого нужен джип, и чем "круче" - тем лучше:)
  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    23 янв 2012, 17:02
    сообщить модератору
    HomoPhoticus написал 23 января в 09:27:Прекрасный выбор! Если программа не составлена окончательно, всенепременно рекомендую не ограничиваться кольцевыми маршрутами, а ехать вглубь острова, в Центр Пустоты:) Я пока еще Исландию не размещал, поэтому не сошлюсь, могу только настойчиво рекомендовать.
    Но имейте ввиду, для этого нужен джип, и чем "круче" - тем лучше:)

    Да-да-да!!!Даешь центр пустоты!!!!!!!!!
    правда, нам очень повезло с погодой и мы по F35 проскочили (с одним успешно преодоленным бродом) на супер-джипе Toyota Corolla!!)))))))))
    Очень-очень рекомндую место меж 2х ледников с горячей землей и всеми прочими исландскими радостями и красотами Hveravellir. Там вполне нормальный кемп, теплый ручей течет, красота невообразимая и хорошо помолившись, туда можно на седане добраться от Долины гейзеров, а выехать в Blondus (на север).
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    23 янв 2012, 20:13
    сообщить модератору
    HomoPhoticus написал 23 января в 09:27:Прекрасный выбор! Если программа не составлена окончательно, всенепременно рекомендую не ограничиваться кольцевыми маршрутами, а ехать вглубь острова, в Центр Пустоты:) Я пока еще Исландию не размещал, поэтому не сошлюсь, могу только настойчиво рекомендовать.
    Но имейте ввиду, для этого нужен джип, и чем "круче" - тем лучше:)

    Программы еще нет. Насчет джипа - да, несомненно джип. Хотя я ни разу не водила полноприводной автомобиль. Время еще есть, найду где-нибудь потренироваться :-)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх