Связь и интернет в Финляндии

  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    9 июл 2011, 01:42
    сообщить модератору
    Кто может,подскажите.Нужен недорогой интернет в основном в южной части Финляндии — Хельсинки,Порвоо,Ловиса,Котка,Лаппеенранта.Возможно ли не гражданину Финляндии приобрести сим-карту местных операторов связи,если да — то что для этого нужно (достаточно ли загранпаспорта) Может кто подскажет какие-то выгодные тарифы? С английским у меня не очень,поэтому с продавцами нормально общаться не получается — разные технические термины...итд.Также интересны способы пополнения счёта
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    11 июл 2011, 18:09
    сообщить модератору
    Если вы в Санкт-Петербурге, то можете приобрести финскую сим-карту здесь rus.vipkarta.fi/city/finSim. Пополнить баланс можно у них же.
    Я использую карту ГудЛайн (Эстония), т.к. пользуюсь ей не только в Финляндии. Такую карту можно приобрести тоже здесь
    rus.vipkarta.fi/city/goodline
    Подробнее см. rus.vipkarta.fi/city/goodline
    Пополнять баланс можно через интернет через личный кабинет на сайте (по банковской карте) или в офисе vipkarta.fi (метро Достоевская).
    Можно приобрести сим-карту и непосредственно в Финляндии.
    Во многих гостиницах есть интернет - Wi-Fi или локальная сеть (по шнурку прямо в номере). Так что можно использовать свой девайс для выхода в интернет.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    12 июл 2011, 08:37
    сообщить модератору
    Про Гудлайн знаю давненько и с ним все понятно!Хочется больше конкретики про финских операторов и об их тарифах,ну собственно и о каких-то несложных способах пополнения счета
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    12 июл 2011, 08:47
    сообщить модератору
    Да,и еще,уточняю - интернет нужен 3G,ну или 2G :) .Для программ,которыми буду пользоваться в движении со смарта.Поэтому роуминг и WI-FI отпадают.Халявный WI-FI конечно хорош,но в статике :)
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    14 июл 2011, 13:51
    сообщить модератору
    bazzilliocat, Вы пробовали в инете узнать? Вроде есть инфа насчёт 3G.
    От себя могу добавить, что зона покрытия в Финке "рваная". И симку можно купить в киосках R-Kiosk.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    14 июл 2011, 16:38
    сообщить модератору
    Была б у финских операторов на их сайтах еще и инфа на русском... :)
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    14 июл 2011, 18:25
    сообщить модератору
    bazzilliocat написал 14 июля в 16:38:Была б у финских операторов на их сайтах еще и инфа на русском... :)

    Ничего сложного нет. Установите на своём компе Гугл-переводчик :) Правда, будет смешной машинный перевод, но понять можно :)
    Ссылку (неважно, на каком-либо языке) скопируйте и на Гугл-переводчик вставь, затем по списку выбери язык и через несколько секунд автоматически переведёт ссылку. Затем на ссылку (справа) с переводом нажмите и откроется в новом окне и читайте, изучайте, копайтесь :)) Удачи!
    translate.google.ru/#la|ru|
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    15 июл 2011, 00:58
    сообщить модератору
    vizantijka написала 14 июля в 18:25:Ничего сложного нет. Установите на своём компе Гугл-переводчик :) Правда, будет смешной машинный перевод, но понять можно :)
    Ссылку (неважно, на каком-либо языке) скопируйте и на Гугл-переводчик вставь, затем по списку выбери язык и через несколько секунд автоматически переведёт ссылку. Затем на ссылку (справа) с переводом нажмите и откроется в новом окне и читайте, изучайте, копайтесь :)) Удачи!
    translate.google.ru/#la|ru|

    Вот как раз про тот самый смешнючий перевод я и говорил - технические термины все равно остаются непонятными :) И все же спасибо вам за участие!Наверное буду практиковаться в английском в Хельсинки.Авось повезет :)))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх