4 часа пересадки в Копенгагене

  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    29 июн 2011, 20:35
    сообщить модератору
    Лечу через Копенгаген. Пересадка 4 часа. Не хотелось бы в августе месяце сидеть эти 4 часа в аэропорту.
    Насколько реально что-то посмотреть в городе за это время?
    И если реально, возможно посоветуете план быстрого забега? Т.е. на чем ехать (вроде читала, что метро или электричка отходят от терминала 3 — уже проще — это мой!), до какой лучше остановки и краткий перечень находящихся поблизости и рекомендуемых к просмотру достопримечательностей. Если возможно, то и в какой последовательности это лучше оббежать.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    30 июн 2011, 02:13
    сообщить модератору
    Смотря по тому, что Вас больше интересует и зависит от размеров суммы, которую отводите на вылазку в Копенгаген, ибо город очень недешевый.

    Если Вас интересуют музеи - то успеете какой-нибудь один крупный или два малых - например, ратушу и музей Андерсена, или же рядом друг с другом находящиеся Кристиансборг и музей Торвальдсена. Если магазины - то метро от аэропорта до станции "Kongens Nytorv" привозит прямо на Строгет. Можно еще от того же "Kongens Nytorv" отправиться в круиз по рекам и каналам на часок-полтора. Можно сходить в Кастеллет и плюс к Русалочке.

    Можно вообще совмещать то и другое и третье: скажем, доехать до Русалочки по воде и вернуться через Кастеллет и дворец Амалиенборг обратно в центр пешком, а если повезет - то еще и посмотреть развод караула. Или пройти весь Строгет и зайти в ратушу и музей Андерсена, а потом весело блуждать в сторону Кристиансборга.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    30 июн 2011, 08:49
    сообщить модератору
    Вы осторожнее с пересадкой. Все зависит к какому выходу подадут ваш самолет. Аэропорт достаточно большой. Я прилетал в Копенгаген с пересадкой, было два часа между рейсами. Думал много времени. Хватило на то, чтобы дойти до выдачи багажа (это в другом конце аэропорта оказалось), получить багаж, покурить, пройти регистрацию и досмотр, дойти до выхода на посадку (опять в другом конце вокзала). И все, пора садиться в самолет. Представьте, если из 4 часов 2 уйдет на эти процедуры, что остается? Пусть вам не надо получать багаж. Как минимум за час до отлета надо прибыть в аэропорт. В Копенгагене процедура досмотра очень тщательная, очереди большие. Максимум у вас 2-2,5 часа, из которых, как минимум час отведите на дорогу до города и назад. Стоит ли ехать в город? В аэропорту огромная сеть магазинов дьюти-фри. Побродите там. Нервы сбережете.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    30 июн 2011, 11:57
    сообщить модератору
    Я бы тоже не рекомендовал куда-либо ехать, ибо влипал подобным образом, как в предыдущем посте. Копенгагенский аэропорт Каструп - самый неспешный и загруженный из того, что я видел. Там только на секьюрити реально час угробить.
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    30 июн 2011, 15:09
    сообщить модератору
    VikS 30 июня в 05:49:Вы осторожнее с пересадкой. Все зависит к какому выходу подадут ваш самолет. Аэропорт достаточно большой. Я прилетал в Копенгаген с пересадкой, было два часа между рейсами. Думал много времени. Хватило на то, чтобы дойти до выдачи багажа (это в другом конце аэропорта оказалось), получить багаж, покурить, пройти регистрацию и досмотр, дойти до выхода на посадку (опять в другом конце вокзала). И все, пора садиться в самолет. Представьте, если из 4 часов 2 уйдет на эти процедуры, что остается? Пусть вам не надо получать багаж. Как минимум за час до отлета надо прибыть в аэропорт. В Копенгагене процедура досмотра очень тщательная, очереди большие. Максимум у вас 2-2,5 часа, из которых, как минимум час отведите на дорогу до города и назад. Стоит ли ехать в город? В аэропорту огромная сеть магазинов дьюти-фри. Побродите там. Нервы сбережете.

    У меня транзит - багаж забирать не надо, равно как и регистрироваться. Остается только выйти, уехать в город, вернуться и вот тогда если такие проблемы с досмотром и очередями... Значит не советуете?
    Ладно, будем исследовать дьютики.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    30 июн 2011, 17:14
    сообщить модератору
    А я все равно за вояж в Копенгаген. Во-первых, я был в Каструпе и не припомню никакой особенной свирепости или длительности в осмотре, очереди были только на регистрацию. Во-вторых, какая разница, сколько там досматривают - если человек все равно зарегистрирован, да еще багаж погрузил, без него самолет не улетит, разве что часа на три опоздать. Другое дело, что вылазка из аэропорта в Копенгаген дело недешевое
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    30 июн 2011, 18:45
    сообщить модератору
    Kristina_Fomina 30 июня в 15:09:У меня транзит - багаж забирать не надо, равно как и регистрироваться. Остается только выйти, уехать в город, вернуться и вот тогда если такие проблемы с досмотром и очередями... Значит не советуете?
    Ладно, будем исследовать дьютики.

    И я то же советую. Даже выскочив из автобуса около ратуши, чтобы посмотреть одним глазом на Сторгет, Биржу и Frederiksholm Kanal - не меньше полутора часов. И то бегом.
    У нас было 5 часов пересадки в Дюссельдорфе, мы выскочили в город, но это же издевательство - пробежаться по Старому городу и галопом обратно.
    Если очень хочется захватить что-то новое - из Каструпа идёт электричка в Мальмё - через пролив, но в основном в туннеле. Всего 18 минут! Выходите у вокзала, смотрите на музей кораблей Koggmuseum, издали на скрученный небоскрёб, можно пешком дойти до центральной площади Stor Torget, посмотреть ратушу и фонтан, замечательный маленький оркестрик fotokritik.ru/photo/356792/ - и назад мимо церкви Св.Петра к вокзалу. Вот на это часа два достаточно.
    Прямо в аэропорт. Только заранее посмотрите расписание туда и обратно.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх