...провести ночь в Хельсинки?

  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    17 апр 2011, 16:34
    сообщить модератору
    Люди добрые,подскажите несведущему человеку — где в Хельсинки можно провести ночь,хотя б до 5 утра?Понятно что без копейки денег этого сделать нереально,но может есть какие-нибудь не очень дорогие заведения в центре или где-то рядом?Это на тот случай когда знание английского (разговорного) оставляет желать лучшего,а бронь в гостинице сгорела...Может кинотеатр какой или что типа MOLLY'S PUB,а может есть что на ж/д вокзале?В общем чтоб не нарваться на местных гопников или копов :)
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    17 апр 2011, 18:28
    сообщить модератору
    Бюджетный вариант, цены от 45 евро за комнату на 4х человек. В комнате холодильник, микроволновка, телевизор, интернет, душ, туалет.
    omenahotels.com
    Это гостиница без персонала. Оплачиваете через интернет, получаете код доступа. В номер попадаете по этому коду. Английский не нужен :-)
    Hyvää matkaa! (Хорошего путешествия!)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    18 апр 2011, 01:46
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 17 апреля в 18:28:Бюджетный вариант, цены от 45 евро за комнату на 4х человек. В комнате холодильник, микроволновка, телевизор, интернет, душ, туалет.
    omenahotels.com
    Это гостиница без персонала. Оплачиваете через интернет, получаете код доступа. В номер попадаете по этому коду. Английский не нужен :-)
    Hyvää matkaa! (Хорошего путешествия!)

    Спасибо,хотя это немножко не то (по ценам) чего я ожидал! :) Кстати я один из этих отелей видел,когда прогуливался мимо.Если я правильно понял,номер можно оплатить имея банковскую карту и на входе в отель?Кажись какие-то инструкции были там и на русском
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    19 апр 2011, 14:20
    сообщить модератору
    bazzilliocat написал 17 апреля в 16:34:Люди добрые,подскажите несведущему человеку - где в Хельсинки можно провести ночь,хотя б до 5 утра?Понятно что без копейки денег этого сделать нереально
    Реально, если Вы готовы просидеть ночь на автовокзале. Железнодорожный вокзал точно закрывают на период до пяти утра, а подземный автобусный вокзал открыт, насколько мне известно, всю ночь. Только там скамейки железные - нужно с собой иметь пачку газет, чтобы сидеть комфортно. А вообще местный народ весной и летом свободно болтается по городу.
  • Kesha
    помощь
    Kesha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2010
    19 апр 2011, 16:17
    сообщить модератору
    +1 к автобусному, но спать там нельзя, хотя если очень захотеть , то всё можно))))) в принципе я там каак-то сидел с 4 утра до 10, поспал))) Ходит охранник будит временами, и говорит что-то на своем типа "не спать или выгоню", но можно ему на русском что-нибудь ответить и он, поняв что вы не местный отстает))) только надо как-то за вещами следить,,,
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    19 апр 2011, 22:50
    сообщить модератору
    Вам главное - выспаться или провести ночь?
    Музыкальный Клуб Lost and Found работает для посетителей абсолютно любых пристрастий. Адрес: Annankatu 6, пн-вс 20.00–4.00, вход свободный, с 24 лет :)

    Клуб Semifinal - маленький и очень уютный, является начинающей площадкой для молодых и еще не известных музыкальных групп. Адрес: Urho Kekkosen katu 6, +358 50 505 83 77, пн-чт, вс 20.00–1.00, пт-сб 21.00–3.00, вход 5–10 евро, с 18 лет. :)

    Можно переночевать в палаточном кемпинге за 13 евро в сутки. Находится на северо-востоке Хельсинки. Надо уточнить время открытия сезона (то ли с 1 мая, то ли с 20 мая?) Скорее всего в майские дни мест не будет (на поляне 80 палаток).

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх