Проблема пересечения границы.

Можно ли пересекать Азербайджан после Армении
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    7 авг 2012, 15:57
    сообщить модератору
    Подскажите пож. если кто знает. Я слышал, что у российского туриста могут быть проблемы если он после посещения Армении приезжает в Азербайджан. Что нужно отвечать (если спросят) на погран контроле в аэропорту Баку? Планирую на 2-3 дня в Ереван (выставка), потом переезд в Тбилиси и оттуда вылет в Баку на 1 день к знакомым. Не завернут ли меня назад? Или сказать, что обычный турист еду посмотреть 2 объекта ЮНЕСКО в Азербайджане. Короче какая ситуация там в этом году?
  • altai-ua
    помощь
    altai-ua
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2012
    7 авг 2012, 18:18
    сообщить модератору
    В обратную сторону было бы легче! но всё зависит от погранца.. как у него с чувством юмора.. лишь бы у Вас была не армянская фамилия..
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    7 авг 2012, 18:34
    сообщить модератору
    У меня полпаспорта с которым прилетел в Баку, было армянских штампов. В итоге позвали главного офицера смены и детально расспросили о цели приезда, о том, кем работаю, и т.п. Минут двадцать, потом пропустили. При этом никаких вопросов про Армению не задали вообще, словно бы само слово "Армения" для них табу. Поэтому отвечайте прямо на все вопросы и не парьтесь. Тем более им будет приятно, что вы не бухать приехали, а объекты ЮНЕСКО смотреть. Вероятность того, что какой-то скользкий вопрос зададут, ничтожна. Повторю, что в моем паспорте Араратов было уже некуда лепить.
  • Maka
    помощь
    Maka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2011
    7 авг 2012, 20:23
    сообщить модератору
    DK1974написал 7 августа в 18:57

    Подскажите пож. если кто знает. Я слышал, что у российского туриста могут быть проблемы если он после посещения Армении приезжает в Азербайджан. Что нужно отвечать (если спросят) на погран контроле в аэропорту Баку? Планирую на 2-3 дня в Ереван (выставка), потом переезд в Тбилиси и оттуда вылет в Баку на 1 день к знакомым. Не завернут ли меня назад? Или сказать, что обычный турист еду посмотреть 2 объекта ЮНЕСКО в Азербайджане. Короче какая ситуация там в этом году?


    Главное, чтобы не было незаконных карабахских штампиков. Езжайте на больше дней. 1 день для Баку ничтожно мало. Там есть что посмотреть.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх