...
2
Золотая ривьера — второй круиз, рождение девиза Испания
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    yaguarovna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019

    Золотая ривьера — второй круиз, рождение девиза

     
    23 июля 2019 года|| 2| 813

    Помните, я обещала через год вернуться? Так и вышло. Наступила осень 2008 года, и мы вновь засобирались в теплые края. Наверное, настолько бурным был наш рассказ о первом круизе, что в этот раз к нам присоединилось еще 3 человека. Правда, один выбыл из основного состава. Итого получилось шестеро – одна четырехместная и одна двухместная каюта. Ну или три двухместных номера в отеле. Ой, опять с пятого на десятое, сначала же перелет! Пересадка стала нашим увлечением и совершали мы ее в Мадриде. Вылет – из Шереметьево. В нем я и купила себе часики, совершенно невзначай так. Для дальнейших событий это важно, поэтому немного конкретизирую: швейцарские наручные часы дизайна Кельвина Кляйна, такой золотистенький овальный циферблат на кожаной веревочке, и на циферблате том только буковки «ck» в районе, где стрелки должны двенадцать-ноль-ноль показывать… ну и сами стрелки есть, и все на этом. Типа, глазомер развивать… И полетели мы до городу Мадриду. Долетели хорошо, накормлены-напоены. Аэрофлот это был. А мы ж веселые, и стюардессы – молодцы, выдержали. Сначала я омлет заказала, вскрыла – а он с помидорами… отдала товарищам. Попросила блинчики – вкуснотища! Можно еще? Принесли. Товарищам тоже надо, хотя бы пару порций, мы пополам их! В общем, все капризы были выполнены, настроение создалось. Дайте жалобную книгу, мы вам благодарность напишем! Написали. В нагрузку получили по бланку заявлений на бонусные карты, заполнили и их. Расставались почти друзьями. Ох, ничто не происходит ни для чего. Вышли мы из самолета в здание аэропорта, нам бы теперь найти, откуда дальше летим. А там все коридоры бетонные, да двери стеклянные на фотоэлементах… И народу – никого, поговорить не с кем. На всякий случай один стоит в дверях – вдруг с обратной стороны не сработает на открытие? Остальные в разные стороны до следующих развилок разведку по стрелкам ведут: где путь для транзитников? Постепенно вышли к пограничникам, которые паспорта штампуют. Сели и призадумались: оно нам надо? Толи стрелку пропустили, толи не так истолковали… Надо идти сдаваться. О чудо – наш экипаж идет! Ребятушки, милые, вы здесь чаще нашего бываете, скажите, куда нам дальше? Плечами пожали – попробуйте к властям обратиться, другого варианта нет. И побрели мы с опаской к дяденькам в форме. А те ничего, паспорта взяли, штампы поставили, да рукой в нужном нам направлении махнули. Что ж, туда – значит туда. Оказалось, что дальше, от Мадрида до Майорки, перелет внутренний, соответственно, и зал вылета другой!

    1

    Автор: yaguarovna

    Нашлись! Сели у нужной цифры, отдыхаем.
    1

    Автор: yaguarovna

    Но это ж ноги утомились, а голове-то просто так скучно. Достаю часы повертеть, к ним инструкция приложена, малюсенькая такая книжица, но на русском языке есть пара страничек. Читаю: выдвиньте колесико, крутите его до тех пор, пока не увидите нужную дату… Это ж сколько надо принять внутрь, что бы здесь дату разглядеть? – был мой вопрос обществу. Наш хохот разбудил мирных граждан. Сидящая по соседству женщина встрепенулась: вы откуда? А я здесь уже три года живу, вот теперь в Малагу лечу. А во сколько у вас самолет? Странно, и наш в это же время… А вы точно у этого выхода ждете, потому что мы-то восемь раз по табло сверились – от этого номера на Майорку рейс! Она нам опять: нет-нет, я летаю часто и все время отсюда. Мы уже стали обсуждать до чего дошел прогресс: на одном самолете до Малаги и Майорки, это ж надо! Но посоветовали все-таки свериться с расписанием… да, опыт – хорошо, а бдительность – лучше. В Малагу из другого места отправлялись! Вот бы она без нас попала…
    Ладно, до Майорки добрались, и двумя машинами направились в порт. На этот раз сначала – круиз! Название у него такое красивое было – «Золотая Ривьера»! Круизная компания – прежняя, Thomson, только кораблик другой, под названием Destiny. Размещались по каютам следующим образом: одна четырехместная, и одна двухместная, на одной палубе, без окошек (их еще внутренними зовут). Как и в первый раз обошли судно, посмотрели что где. Наутро – тревога. Шлюпки у нас разные были – в соответствии с каютами, так что по окончании встретились, зафиксировались с новобранцами.
    2

    Автор: yaguarovna

    .
    1

    Автор: yaguarovna

    Потом – свободное время до капитана. Устроили свою фотосессию.
    1

    Автор: yaguarovna

    Это мы когда после первого раза подсчитали, сколько на фотографии ухнули – ужаснулись.
    1

    Автор: yaguarovna

    Зато портфолио вышло на славу! Однако выводы сделаны, решили брать только исключительно удачные снимки. Но сами себя-то – это сколько хошь!
    Днем еще зашли с СПА-салон. Я и Лена любим массажные процедуры, решили попробовать. Выбрали время, записались одна за другой. Первой Лена пошла, потом я. Но обменяться впечатлениями почему-то не получилось. Когда уже после (на обеде, что-ли) встретились, рассказываем друг другу. Оказалось, обе не в восторге, только Лена согласилась еще раз придти, а я отказалась. Она и говорит: «тогда и я не пойду!». На мое предложение зайти отказаться она махнула рукой… типа, как-нибудь, когда будем мимо проходить. В итоге так за всю неделю на корабле и не зашли. Очнулись, только когда счет увидели: штраф за неявку в размере 50% от стоимости услуги… Вот такой вот не дешевый урок.
    Вечером того же дня – капитанский ужин. Принарядились, вышли в свет. Особых изменений не наблюдалось: капитан, конечно, другой, а вот фоны для фотографий повторяются… Хорошо, что у нас новые люди с собой – все другой коленкор.
    2

    Автор: yaguarovna

    .
    1

    Автор: yaguarovna

    .
    1

    Автор: yaguarovna

    И еще, когда уже в концертном зале разместились, оказалось, что этот капитан к легкому спиртному закуски предлагает. Канапушечки такие, с колбаской, рыбкой, сыром, икоркой двух цветов: красной и черной.
    Потом ужин, конечно. После него концерт.
    2

    Автор: yaguarovna

    Везде побывали, день длинный получился, надо бы и баиньки уже… Но мне неймется. Уговорила Лену пока мы в бальных платьях сходить еще пофотографироваться. Вот, например, на сцену, которая на палубе около бассейна расположена, залезть.
    1

    Автор: yaguarovna

    Звезда да и только. Потом через Лиду (помните, она же тренаЖОРный зал?) пошли уже вроде в нумера… но такой удобный момент! Здешний состав поваров, видно, на выпечке специализировался и все «прилавки» были ей украшены. Фотоаппарат в руках, народу – никого, все условия. Вон какие шедевры!
    2

    Автор: yaguarovna

    .
    2

    Автор: yaguarovna

    .
    2

    Автор: yaguarovna


    В итоге, пока все перефотографировали-разглядели, времени уйма прошло. Пришли в каюту, а Катя с Галей не спят, нас ждут.
    1

    Автор: yaguarovna

    И встречают нас вопросом возмущенным: «Где были!?». На что получили ответ: «Где были, где были. Орлов снимали!!!». Эта фраза и стала девизом нашего заезда.
    2

    Автор: yaguarovna

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Испания
    сообщить модератору
      Наверх