Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
marina03_14
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 фев 2015

Захватывающее восхождение на вулкан Эпомео

 
12 февраля 2015 года||
GPS
|1 (1)| 3| 17022

29.07.14г. Подняться на вулкан мы решили, когда солнце уже взошло, и было достаточно жарко. Недалеко от отеля в Forio (Panza) была остановка и вот мы доехали до городка Serrara Fontana на круговом автобусе CS (едет против часовой стрелки). Когда вышли из автобуса, то сразу была видна табличка-указатель Эпомео.

0

Автор: marina03_14

Весь подъем составляет 3 км вверх сначала по асфальтированной дорожке, а затем дорожка переходит в тропинку среди леса, которая местами становится узкой. По пути нам попалось грушевое дерево, росшее в стороне от дорожки. Набрав немного сочных и сладких груш, мы пошли дальше. Там, где начинается лесная тропинка, есть домик и можно взять напрокат лошадь (там же находится сувенирная лавка). Заблудиться невозможно, так как по всему пути висят указатели.
0

Автор: marina03_14

Когда мы прошли уже пол пути по лесной тропинке, то далее наш путь проходил по дорожке из когда-то застывшей лавы. Впечатлений очень много! И вот мы дошли до площадки, на которой находится церковь Святого Николая, основанная в XIII веке.
0

Автор: marina03_14

Долгое время она действовала как наблюдательный пункт, с которого следили за приближением пиратских кораблей. И вот, осмотрев все вокруг, нам осталось пройти последние несколько метров в гору, чтобы оказаться на самой высокой точке острова. Когда дует ветер, становится немного страшно, но эти ощущения стоят того, чтобы пройти этот путь и увидеть всю красоту острова с вершины вулкана.
1

Автор: marina03_14

Стоя на вершине, открываются великолепные пейзажи острова. Нам повезло, что погода была ясная, и не было облаков. Стоит посетить.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Серрара-Фонтана, остров Искья
сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    25 фев 2015, 21:21
    удалить
Наверх