Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
1
KaterinaBo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 окт 2011

В Самару на два дня - чем не романтика?

 
15 февраля 2012 года|| 2| 18761

Что может быть чудесней, чем вот так взять, отбросить в сторону все "архиважные дела", сесть на поезд и уехать на выходные черти куда от шумной столицы! :)
И неважно, что за окном -20 градусов! Какая разница, когда так опостылели эти одинаковые будни, а до тепла ещё далеко. А где-то там, в самарской глубинке тебя любят и ждут самые дорогие и близкие люди - мама и братья! И тем слаще, что эти люди - родные любимого человека, второй половинки!
И вот долгожданная пятница, вечер. Мы сели в поезд, в самый обычные плацкарт, и поехали. 15 часов пути - разве это расстояние, когда едешь в замечательной компании. И чай в фирменных подстаканниках. И кино. А потом сладкий сон под шум железной дороги. И вот оно утро. Проводница что-то бурчит недовольно, а за окном такие непохожие на столицу пейзажи: деревушки с дымящими печными трубами, сугробы, нетронутые цивилизацией снежные долины, и яркое-преяркое рассветное солнышко. Я и не думала, что зимний пейзаж может быть таким сочным, таким сказочным.
Ещё каких-то несколько часов пути - и вот она Самара. Первое яркое впечатление после поезда - новый вокзал! Потрясающей необычности и красоты здание. Современный модерн в очень качественном его воплощении. Выходим из этого вокзала - и снова яркое впечатление - здание старого вокзала. Игра контрастов - архитектура современности и уже ушедших лет на одной площади и в удивительной гармонии.
Но вот мы уже в машине, и водитель везёт нас к маме в посёлок Просвет. Когда мы только собирались в путь, я представляла себе, что же увижу, когда мы приедем на место. И вот мы там - всё точно так, как рисовала моя фантазия в мыслях: двухэтажные домики с покатыми крышами, гаражи, кошки в подъезде, огороды и ТИШИНА! Тёплый приём, яркие эмоции, смех, уют и радость. А потом прогулка перед сном из кафе снова домой. О, это ОГРОМНЕЙШЕЕ самарское небо!!! Потрясающее! Вот руки в стороны разводишь - и от указательного пальца левой руки до указательного пальца правой над головой темная звёздная даль, какую не увидеть в шумном мегаполисе! И луна круглым блином!
А потом сладкий сон в прохладной комнате под кошачье мяукание. И кто сказал, что коты орут только по весне? :) Они и зимой в прекрасной форме. Даже в двери скребутся к любимой кошечке. :)
И снова утро. До отбытия в Москву 5 часов. Но так не хочется уезжать! И вот позавтракав и попрощавшись с мамой, мы снова в пути - из Просвета в Самару на прогулку перед дорогой. Какая-то улица, военный городок, поля, снова город, снова какая-то улица, здоровенный ТЦ, маршрутка до Ладьи - и вот они яркие эмоции снова и снова! Ракета! Улочки, люди с большими глазами рассматривают, как я фотографирую, стоя посреди проезжей части. Снова улочки. И вот она!!! Набережная! И широченная река! И это яркое-яркое зимнее солнышко! И до поезда 25 минут... опаздываем... НО как уехать, не сделав пару-тройку кадров? Никак!
Конечно же мы успели на поезд - спасибо тому доброму парню, что нас подбросил до вокзала на машинке! Но эти эмоции, эти впечатления и чувства незабываемы!!! И теперь я точно знаю, что никогда нельзя отказывать себе в таких вот маленьких сумасшествиях, ведь они так украшают нашу жизнь! :)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
12 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Самара
сообщить модератору
    Наверх