...
1
Учиться, учиться и еще раз учиться Светлогорск, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Учиться, учиться и еще раз учиться

     
    8 октября 2023 года||
    GPS
    |9 (4)| 11| 9411

    Эта запись в блоге является частью дневника «На островке России, в краю дождливом у Балтийских берегов, волной омытый, янтарною красою озарён…»

    Вчерашний день закончился великолепным закатом (Нимфа - микс немецкого наследия и советской монументальности), однако, чтобы было понятно, какие вопросы мы обсуждали на этих сетевых школах (в Новосибирске и здесь), кратко опишу их. Итак, ОАО «РЖД» с момента своего создания в 2003 г. на базе упраздненного Министерства путей сообщения начала реформу отрасли. В ходе проведения структурной реформы ОАО «РЖД» на первом этапе пригородные пассажирские перевозки выделились в отдельный самостоятельный вид деятельности, в котором я трудилась с 1996 года и даже раньше. На втором этапе планировалось, что ОАО «РЖД» останется собственником инфраструктуры, а перевозить пассажиров начнут операторы. Эти операторы (ППК, Пригородные пассажирские компании) создавались по принципу, когда у РЖД был 51% акций компании, а оставшиеся 49% – у региона, где работали ППК.

    0

    Автор: Hanya


    Сегодня, когда пригородные перевозки так сильно изменились с 90-х годов, мне приятны воспоминания творчества, когда мы были первыми в создании отдельной структуры по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.
    1

    Автор: Hanya


    Я вообще с ужасом вспоминаю эти голодные и неустроенные 90-е, когда у людей элементарно не было денег, чтобы заплатить за проезд. А эти холодные, грязные, битком набитые электрички зеленого цвета, кто их не помнит сегодня? Но мы были первопроходцами, а, следовательно, и мечтателями, и как отрадно сегодня видеть реализованным все то, о чем мы грезили еще в 90-е. Изменилась инфраструктура, изменился подвижной состав, местные власти пришли, наконец, к пониманию, что это их жители пользуются услугами железной дороги, и поэтому им и «заказывать музыку».
    1

    Автор: Hanya


    К концу 2005 г. на железных дорогах были созданы первые шесть пригородных компаний, в том числе и на Октябрьской ж.д. — ОАО «СПб Витебская ППК». Таким образом, в Калининград уже приехали представители как ОАО «РЖД», так и пригородных компаний, в которой оказалась моя коллега и подруга, перешедшая туда на руководящую должность.
    0

    Автор: Hanya


    Начало совещания было назначено на 10 часов, но многие из наших коллег уже выползли из номеров, что и фиксирует штатный фотограф из газеты «Гудок».
    2

    Автор: Hanya

    .
    2

    Автор: Hanya


    Сегодня после плодотворного рабочего дня мы предоставлены самим себе, и мы идем на ресепшн, чтобы попросить карту города или рассказать, что еще интересного мы сможем увидеть в городе. К слову сказать, персонал был очень внимательным, доброжелательным и быстро реагирующим на все наши возникающие вопросы и проблемы.
    2

    Автор: Hanya


    Санаторий, в котором мы отдыхали и который любезно предоставил нам конференц-зал находится в 10 минутах от набережной Балтийского моря. Возвращаясь к Светлогорску, скажу, что отдыхать здесь полезно в любое время года, а мы были здесь в мае. Балтика сурова, и купальный сезон здесь начинается в середине лета, поэтому единственное, чем мы не насладились здесь, так это водными процедурами в море. Однако все это компенсировалось спокойным течением жизни курортного городка, морским воздухом, местной архитектурой и гостеприимством, что всегда очень привлекательно.
    1

    Автор: Hanya


    Забегая вперед скажу пару слов о том, как мы провели вечер. Для членов сетевой школы была организована вечеринка, чтобы мы в неформальной обстановке могли познакомиться друг с другом, поделиться собственным опытом не с высоких трибун конференции, а индивидуально, в приватной беседе. Чтобы гости не заскучали за ужином, не ограничивались едой, хоть и вкусной, и провозглашением традиционных тостов, ведущие вечера постоянно выдергивали желающих на импровизированную сцену, чтобы поучаствовать в конкурсах и шарадах. И мне думается, что задуманные как «Корпоративный коммуникационный тренинг», сетевые школы, о которых я рассказываю, сделали свое дело. Кто-то строго следовал по проторенной дорожке, кто-то придумывал что-то свое, а кое-кто пошел на повышение. В любом случае всегда легче общается по работе с тем, с кем ты уже знаком лично и имеешь визуальный контакт даже по телефону. Так и движется прогресс…
    2

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Ну а мы с чувством исполненного долга после утренних занятий, перемежающихся кофе-брейком, и обеда выдвигаемся на прогулку по улицам Светлогорска — Всем она красива неземная, брови марсианские вразлет….

    Продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Светлогорск
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      10 окт 2023, 01:07
      удалить
      Полезные встречи и учёба, да ещё и в отличном месте!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      10 окт 2023, 01:57
      удалить
      С благодарностью вспоминаю организаторов, которые подарили нам полезные и поучительные встречи!
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      12 окт 2023, 17:54
      удалить
      Да, пригородные перевозки, особенно в Московском регионе, стали принципиально другими. Ни в какое сравнение с советскими временами. Рад узнать, что вы, Татьяна имели к этому прямое отношение. Спасибо!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 окт 2023, 11:09
      удалить
      Это был трудный путь, аналогов в нашей стране не было. Но и прекрасный своей свободой творчества! Сколько фантазии у нас возникало, чтобы привлечь пассажиров, чтобы при общей тогдашней нищете придумать подобие формы для кассиров. Приятные воспоминания
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      13 окт 2023, 02:09
      удалить
      Хоть и не пользуюсь я пригородными перевозками, но рада, что знакома с человеком, который принимал активное участие в их реорганизации! У нас развито жел. дорожное сообщение и в основном это пригородные перевозки, но езжу только на машине. Но, узнав о каком- либо новшестве, обязательно, хотя бы один раз, прокачусь на поезде. Радуюсь всем положительным изменениям.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 окт 2023, 11:10
      удалить
      Я еще в те далекие годы мечтала, чтобы сетевую школу провели где-нибудь на Дальнем Востоке!
      Пригородные пассажирские перевозки — это сложный технический комплекс, в котором задействован и подвижной состав, и путь, и служба движения (график) и билетопечатающая техника с ее сложной системой финансовой отчетности. Всем подругам я рассказывала, что собственно оформление билетов для кассиров — самое простое. А вот заполнить кучу журналов, да так, чтобы "дебет с кредитом" сошлись — это целая наука.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 окт 2023, 11:15
      удалить
      А я сомневалась, будет ли кому интересен этот рассказ! Спасибо всем за комментарии
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      23 дек 2023, 19:49
      удалить
      Да уж, электрички из поздних 80-х и 90-х я хорошо помню, романтика с привкусом металла
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      7 янв, 16:14
      удалить
      И каковы они сегодня — разные, скоростные и обычные, чистые, теплые!
    Наверх