...
1
Удивительно красивые монеты из цветного титана. Часть 1 Британские Виргинские острова
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Удивительно красивые монеты из цветного титана. Часть 1

     
    9 декабря 2018 года||
    GPS
    |8 (1)| 8| 54610

    Эта запись в блоге является частью дневника «Необычные деньги»

    Титан — химический элемент с атомным номером 22. Титан — лёгкий прочный металл серебристо-белого цвета. Обладает высокой коррозионной стойкостью. В последнее время стал применяться для изготовления монет. Титан так же прочен, как сталь, но на 45% легче

    Австрия

    Первые монеты с титаном выпустила Австрия, но это были биметаллические монеты (серебро + титан) и особой красотой не блистали.

    1). 2000 год. 100 шиллингов.

    2

    Автор: grau59

    Была посвящена встрече Миллениума. Тираж — 50 000 штук

    2). 2001 год. 100 шиллингов.

    2

    Автор: grau59

    Называлась "Мобильность". Тираж — 50 000 штук

    Затем эстафету у австрийцев перехватил Монетный двор Pobjoy, созданный семьей Pobjoy в 1965 году, славится своим высококачественным производством монет и медалей для правительств, центральных банков и крупных компаний по всему миру.Расположен в английском графстве Суррей, недалеко от Лондона. Монеты из титана выпускались для членов Содружества наций — добровольного межгосударственного объединения 53 суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты.

    Британские Виргинские Острова

    Абрис у монет был одинаков, различался лишь цвет и год выпуска.

    2

    Автор: grau59

    1). Монета из красного титана "Британская Розовая Гвиана".

    0

    Автор: grau59

    Выпущена в 2004 году. Номинал — 5 долларов.

    Посвящена марке "Британская Гвиана", или "Британская Розовая Гвиана" (англ. British Guiana 1¢ magenta), — название одной из самых редких почтовых марок. Стандартная марка номиналом в 1 цент была выпущена ограниченным тиражом в Британской Гвиане (ныне Гайана) в 1856 году и существует в единственном экземпляре. Среди коллекционеров эта марка получила титул "Принцесса филателии".

    1

    Автор: grau59

    2). Монета из бирюзового титана. "Перевёрнутый лебедь".

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2005 году в двух вариантах — золото и титан (номинал — 75 долларов) и просто титан (номинал — 5 долларов).

    1

    Автор: grau59

    .

    Посвящена первой в мире опечатке на почтовой марке под название "Перевёрнутый лебедь" (англ. Inverted Swan) — четырёхпенсовой стандартной почтовой марке, отпечатанной в 1855 году в британской колонии Западная Австралия, одной из первых в мире марок-перевёрток.

    В 1854 году Западная Австралия выпустила свои первые марки с изображением эмблемы колонии — чёрного лебедя, украшавшего все марки Западной Австралии до 1902 года.

    В январе 1855 года понадобилось допечатать марки номиналом 4 пенса. Когда Альфред Хиллман (Alfred Hillman) извлёк со склада печатную форму, то обнаружил, что две рамки были повреждены, поэтому ему пришлось сделать их заново. Одна из заменённых рамок оказалась слегка наклонённой, а другая случайно была сделана вверх ногами.

    0

    Автор: grau59

    Клише из 60 марок было скопировано четырежды для изготовления печатной формы и было отпечатано 97 листов, прежде чем Хиллман заметил ошибку и исправил её. Таким образом, всего было напечатано 388 экземпляров с ошибкой.Уцелело всего лишь 15 целых марок и часть марки в сцепке из трёх штук.

    3). Монета из цветного титана "Коричневый Бенджамин Франклин".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2007 году.

    Посвящена первой общефедеральной почтовой марке США ( Бенджамен Франклин, 5 центов, 1847 год).

    1

    Автор: grau59

    Продажа первого выпуска почтовых марок США началась 1 июля 1847 года в городе Нью-Йорке. На следующий день марки поступили в Бостон, а затем и в другие города. Выпуск состоял из выгравированной красно-коричневой марки номиналом в 5 центов, с изображением Бенджамина Франклина — первого почтмейстера США, и марки номиналом в 10 центов чёрного цвета, с изображением Джорджа Вашингтона.
    1

    Автор: grau59

    Как и все марки США до 1857 года, они были беззубцовыми

    4). Желтая Титановая Монета "Олимпийские Кольца. Азия".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2008 году.

    На центральном изображении изображены два теннисиста, ударяющие по теннисному мячу над Великой китайской стеной. На переднем плане слева появляется китайский символ для счастливого числа восемь, а справа-крыса, так как 2008 год-год крысы. В верхней части конструкции пяти звезд от флага Китая появляются рядом с изображением голубя, символизирующего Союз короны победителей древних игр.

    5). Зеленая Титановая Монета "Олимпийские Кольца. Африка".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2008 году.

    На центральном изображении изображены два спортсмена, бегущие перед столовой горой, на переднем плане слева-племенная маска, а справа-родник, национальное животное Южной Африки. В верхней части конструкции ' Y ' образный диапазон от флага Южно-Африканской Республики появляется рядом с изображением голубя.

    6). Монета из чёрного титана "Олимпийские Кольца. Океания".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2009 году.

    На центральном изображении изображены два пловца перед Сиднейским оперным театром и Сиднейским мостом Харбор-Бридж. На переднем плане слева появляется КИВИ, национальное животное Новой Зеландии, а справа-Утконос с уткой. В верхней части конструкции пять звезд для флага Папуа-Новой Гвинеи появляются рядом с голубем, символизирующим Союз пяти континентов.

    7). Синяя Титановая Монета "Олимпийские Кольца. Европа".

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2009 году.

    На центральном изображении изображены четыре гребца перед стадионом O2 в Гринвиче, Лондон. На переднем плане слева появляется британский бык, а справа-Лев, национальное животное Великобритании. В верхней части конструкции Союз Джек и 12 звезд от европейского флага появляются рядом с голубем, который символизирует Союз пяти континентов. Каждая монета отображает мотив котинос венок в окружности дизайна, который был использован для короны победителей древних игр.

    8). Красная Титановая Монета "Олимпийские Кольца Америка".

    2

    Автор: grau59

    Хотя мне этот цвет не кажется красным.

    Выпущена в 2009 году.

    На центральном изображении изображены три хоккеиста, катающиеся на тотемном полюсе перед Скалистыми горами. На переднем плане слева изображен белоголовый Орел, слева-национальный символ США, справа-бобр, национальное животное Канады. В верхней части конструкции рядом с голубем появляется кленовый лист с флагом Канады, вновь символизирующий объединение пяти континентов.

    9). Первая в мире двухцветная титановая монета ( титан: с одной стороны – голубой, с другой – золотой) "175‑летие первой книги сказок Ганса Христиана Андерсена".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в в 2010 году.

    Реверс: в центре изображена русалочка, на внешней части изображен Ганс Христиан Андресен в процессе сочинения своих самых известных сказок – "Дюймовочки", "Принцессы на горошине", "Огнива".

    1

    Автор: grau59

    Ханс Кристиан Андерсен (Hans Christian Andersen, 1805 -1875)

    1

    Автор: grau59

    — датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых.
    1

    Автор: grau59

    Рассказы Ганса Христиана Андерсена – одни из самых популярных во всем мире. Его проза и поэзия были переведены на 150 языков и вдохновили многих балетмейстеров, драматургов и кинорежиссеров.

    10).Бирюзовая Титановая Монета "Дельфин."

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2014 году.

    Содержит изображение трех прекрасных дельфинов, ныряющих на большие глубины посреди детального подводного мира.

    Дельфи́новые или дельфи́ны (лат. Delphinidae) — семейство подотряда зубатых китов (Odontoceti) отряда китообразных класса млекопитающих.

    1

    Автор: grau59

    11). Розовая титановая монета "Розовый фламинго".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2015 году.

    Обыкновенный или розовый флами́нго (лат. Phoenicopterus roseus) — птица из отряда фламингообразных. Оперение у взрослых самцов и самок — нежно-розового цвета, крылья — пурпурно-красные, маховые — чёрные.

    2

    Автор: grau59

    Неоперённые части головы (уздечка и кольцо вокруг глаза) — красные. Клюв в основной части — розовый, на конце — чёрный. Молодые птицы — грязновато-серые, со слабовыраженным розовым налётом. Взрослый наряд они "надевают" на третьем году жизни.

    12).Желтая Титановая Монета " Лимонная Акула" .

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2016 году.

    На монете изображена лимонная Акула, окруженная мелководьем. Лимонная акула, или жёлтая акула, или короткорылая острозубая акула, или панамская острозубая акула(лат. Negaprion brevirostris) — вид семейства серых акул, часто встречается в мелководных субтропических водах. Желтая окраска акулы служит идеальным камуфляжем при купании над песчаным , орским дном в прибрежной среде обитания. Лимонные акулы питаются ночью, и их рацион состоит в основном из рыбы и некоторых ракообразных.

    2

    Автор: grau59

    13). Бирюзовая Титановая Монета "Большая Белая Акула".

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2016 году.

    На изображении монеты изображена подводная сцена с центральным изображением белой акулы. Белая акула, или большая белая акула, или акула-людоед, или кархародон (лат. Carcharodon carcharias) — вид хрящевых рыб рода белых акул. Продолжительность жизни крупных белых акул оценивается в 70 лет и более, что делает их одной из самых долгоживущих рыб, известных в настоящее время. Она является одним из основных хищников для морских млекопитающих.

    Окраска делает трудным её обнаружение для охотников. Сверху более темный оттенок сливается с морем, а снизу он показывает только минимальный силуэт против солнечного света.

    1

    Автор: grau59

    14). Бирюзовая титановая монета "Морской Конек".

    1

    Автор: grau59

    Выпущена в 2017 году.

    На реверсе изображены грациозные морские коньки – взрослый и малыш. Они схватились хвостами за стебель водоросли, образовав замкнутый контур.

    Морские коньки (лат. Hippocampus) — род небольших морских рыб. Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня. В воде морской конек плавает вертикально, в отличие от других рыб.

    1

    Автор: grau59

    15).Зеленая титановая монета "Колибри".

    Выпущена в 2017 году.

    Монета была специально произведена в зеленом Титане, чтобы имитировать окраску изумрудного Кариба, который является одним из видов Колибри, которые можно найти на Британских Виргинских островах. Колибри-это разнообразное семейство из 320 видов, и их можно найти в основном по всей Америке. Самая маленькая из всех-это крошечная пчела Колибри, mellisuga helenae, весом менее 2,5 грамм. Они являются одними из самых маленьких видов птиц в мире размером от 3 до 5 дюймов.

    2

    Автор: grau59

    16). Синяя титановая монета "Синий марлин".

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2017 году.

    Атлантический голубой марлин, или синий марлин(лат. Makaira nigricans) — вид марлина, эндемик Атлантического океана.

    2

    Автор: grau59

    Это один из самых быстрых и сильных хищников открытого океана. Марлин может плавать близко к поверхности воды, или нырять в большие глубины, пока ищет пищу.

    17). Оранжевая Титановая Монета "Рыба-клоун".

    2

    Автор: grau59

    Выпущена в 2017 году.

    Рыбы-клоуны, или амфиприоны (лат. Amphiprion) являются одним из наиболее узнаваемых рыб в море. В Индийском и Тихом океанах обитает около тридцати различных видов рыб разного размера и окраски.

    2

    Автор: grau59

    Примечание: Все изображения взяты из свободного доступа в сети Интернет.

    Цветной титан:

    Удивительно красивые монеты из цветного титана. Часть 2
    Удивительно красивые монеты из цветного титана. Часть 3

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    35 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Британские Виргинские острова
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 дек 2018, 13:46
      удалить
      Сколько цветов у титана, оказывается. И как здорово, что даже марки увековечивают на монетах!
      Спасибо
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      9 дек 2018, 15:53
      удалить
      Hanyaнаписала 9 декабря в 14:46

      Сколько цветов у титана, оказывается. И как здорово, что даже марки увековечивают на монетах!
      Спасибо



      Пожалуйста! Есть и другие марки, отраженные на монетах, и даже монеты на монетах.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 дек 2018, 17:50
      удалить
      Поражаюсь фантазии авторов. Молодцы!
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      9 дек 2018, 17:52
      удалить
      Hanyaнаписала 9 декабря в 18:50

      Поражаюсь фантазии авторов. Молодцы!



      А титан на монетах каким-то образом подкрашивают, как я понял.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 дек 2018, 18:29
      удалить
      Здорово, и очень красиво!
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      9 дек 2018, 20:28
      удалить
      Hanyaнаписала 9 декабря в 19:29

      Здорово, и очень красиво!



      Неожиданно красиво.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 дек 2018, 21:42
      удалить
      Правда...
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      9 дек 2018, 21:47
      удалить
      Hanyaнаписала 9 декабря в 22:42

      Правда...



      Еще красивы 3-D монеты.
    Наверх