Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
10
lubovka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2010

Удивилась, умилилась и порадовалась — 2

 
29 июня 2013 года||8 (6)| 10| 381310

Эта запись в блоге является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Продолжение рубрики "Удивилась, умилилась и порадовалась", но уже в Германии , в следующей стране заявленной в списке Дендрокругосветка " В поисках Аленького Цветочка "
Идея возникновения такой рубрики возникла у меня как-то совсем неожиданно, спонтанно на о.Тенерифе Удивилась, умилилась и порадовалась Что же в Германии меня "задело за живое", что приятно порадовало? Приезжая в различные страны, как правило, мы фотографируем дворцы, замки, пляжи...словом, то, что на нас произвело впечатление. На меня неизгладимый след оставили Детские Площадки Германии. Скажу сразу, что специально я их не фотографировала....но, приехав домой, я обнаружила, что образовалась целая подборка фотографий на эту тему...наверное потому, что они мне очень понравились. Так как эта поездка была совместно с моим 9-и летним сыном, то, как сами понимаете, на детских площадках мы провели не один час... и не один день...
Первое, что бросилось в глаза...что они кардинально отличаются от наших Российских.

Качели Тюбингена.
1

Автор: lubovka

Качели Тюбингена.

Во-первых, Германские площадки не отличаются разноцветностью, как наши домики и качели, но это не минус...скорее отличие... Детские площадки Германии отличаются "самой идеей", своей оригинальностью идеи... Ничего похожего я не видела у нас в России, уж можете мне поверить, маме троих детей !!!
1

Автор: lubovka

Во-вторых, Их площадки намного практичнее...надёжнее...безопаснее...,чем наши....при всей "нашей яркости". За ребёнка не страшно... Крепления продуманы и надёжны. Мамочки меня поймут...
0

Автор: lubovka

В третьих, удивило покрытие площадок...не песок, а деревянная щепа...
0

Автор: lubovka


И, в четвёртых, и наверное самое главное, что меня Удивило, Умилило и Порадовало...
Что 80% родителей находящихся на детских площадках — это Папы. У нас такого Не встретишь.
0

Автор: lubovka

У нас, в лучшем случае, одного или двух можно увидеть... у нас "папы, гуляющие с детьми " БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!! Папы в Германии играют с детками в песочнице, мастерят "куличики", словом, принимают активное участие в играх детей, а не стоят в сторонке уткнувшись в мобильный. Папы в Германии гуляют с двумя, с тремя детьми (без мамы).
0

Автор: lubovka


Что касается "бабушек", то за всё наше время пребывания в Германии, мы встретили всего "одну" бабушку гуляющую с внуком, что по Российским меркам вообще нонсенс. Немецкие бабушки отдыхают на Канарах с дедушками...и это действительно так. 70% туристов в Пуэрто-де-ла-Крус , северном курорте острова Тенерифе, составляют немцы после шестидесяти....и я в этом неоднократно убеждалась....
6

Автор: lubovka

5

Автор: lubovka

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
26 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
сообщить модератору
  • isfoto
    помощь
    isfoto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    29 июн 2013, 15:02
    удалить
    Да уж, мы другие. Или они другие? Спасибо, очень интересная подборка с неожиданными выводами.
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    29 июн 2013, 18:10
    удалить
    Это правильно, что бабушки отдыхают с дедушками или ещё с кем то где то, что же они не люди что ли? В Израиле тоже много пап гуляют с детьми и это тоже хорошо.
  • Ponyanni
    помощь
    Ponyanni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    29 июн 2013, 19:38
    удалить
    В Германии очень часто тяжело понять,кто гуляет с ребенком — бабушка или мама,дедушка или папа,поскольку детей очень часто рожают после 40. А площадки в самом деле очень функциональны,но насчет безопасности я не уверена. Дети в плане травм очень креативны.
  • 16LARA
    помощь
    16LARA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 авг 2012
    29 июн 2013, 23:12
    удалить
    Да российские папы традиционно отстают по этому "важнейшему показателю". Вероятно поэтому Россия на первом месте по числу разводов, буквально вчера прочла . Думаю что и причины женитьбы разные, россияне женятся "потому что любовь", а заграничные потому что пора обзаводиться потомством, а на цель не жалко своего личного времени — не в тягость а в радость дети. Соответственно если цели разные, то и разные и результаты.
  • shanin
    помощь
    shanin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2009
    18 июл 2013, 21:08
    удалить
    В Германии мужикам везет — при таком высоком уровне безработицы можно и с детьми погулять. А не только все время работать, как в России.
  • lubovka
    помощь
    lubovka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2010
    19 июл 2013, 07:12
    удалить
    Валера, в России, большой процент мужчин "не измождает" себя на работе....а "заливает" свои "непонятые жизнью дни", а бабы тянут на себе ВСЁ и дом,и работу и детей!!!!
  • shanin
    помощь
    shanin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2009
    19 июл 2013, 19:29
    удалить
    И не говорри. Все мужики сво...
  • lubovka
    помощь
    lubovka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2010
    20 июл 2013, 06:41
    удалить
    Валера! Не обобщай!!! Бывают Исключения....:) , только уж оч.редко они встречаются...кому-то везёт, а кому-то Не очень....:)
Наверх