Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
7
maral
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 апр 2009

Чудеса Украины. Город под защитой льва и охраной ЮНЕСКО

 
12 января 2014 года||2 (1)| 11| 74787

Львов – это настоящий бриллиант Западной Украины и Восточной Европы, блеск которому придают более 2000 исторических, культурных и архитектурных памятников, а это свыше половины всех памятников истории и культуры Украины.

Львов не участвовал в национальном конкурсе по определению «Семи чудес Украины». В этом нет необходимости. Город — музей под открытым небом сам по себе чудо. Это удостоверено на международном уровне. В 1998 году исторический центр Львова вместе с комплексом Собора св. Юра был включён в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Об этом свидетельствует памятный знак на фасаде здания городской Ратуши на центральной площади города – площади Рынок.

Если вы хотите самостоятельно ознакомиться с этим мировым наследием и насладиться красотой старинного Львова, постарайтесь купить справочник-путеводитель «Львов. Панорама исторического центра». Автор путеводителя – Рубен Атоян. Талантливый художник-картограф абсолютно точно воспроизвёл все здания и памятники на площадях и улицах Львова.

Именно эта карта-навигатор с текстами-пояснениями была у меня в руках, когда я шагал по историческому Львову. Какие чудеса увидел, такие вам и покажу.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
53 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Львов
сообщить модератору
  • escargon
    помощь
    escargon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    20 янв 2014, 16:34
    удалить
    Да, я тоже в один из первых разов своего посещения пользовалась картой..
    Теперь же для того, чтоб гулять по центру карта мне не особо нужна.. Окраины другое дело, хотя в принципе даже с относительно недалеких окраин можно выбраться до центра, если знать где находятся ориентиры типа вокзала или Высокого замка...
    Кстати на Высокий замок не ходили? А на Лычаковское кладбище?
  • maral
    помощь
    maral
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    21 янв 2014, 16:53
    удалить
    К сожалению, у нас была однодевная организованная экскурсия по Львову. Свободное время выдалось лишь после восьми часов вечера — была довольно темно. И я просто не решился бродить по незнакомому городу ночью.
Наверх