...
0
Сейчас я вам все расскажу...На корабле Испания
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    yaguarovna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019

    Сейчас я вам все расскажу...На корабле

     
    22 июля 2019 года|| 3| 574

    Вот он, наша любовь с первого взгляда на несколько лет (что поделать, мы женщины непостоянные…).

    1

    Автор: yaguarovna


    Первая встреча была незабываемой! Когда мы в отеле загрузились в такси и убедили водителя (обращаю внимание, что это была женщина!), что нам нужен именно порт дель мар, а никак не аэропорт, а вот про причал нам ничего неизвестно, то именно она поставила на уши своих координаторов и выяснила где нас выгружать. Потом прорвалась через охрану порта и подвезла нас прямо к трапу, где проходила регистрация пассажиров. Так везло немногим, большинство катило свой багаж по длиннющему стеклянному коридору, а мы оказались в привилегированных! Хорошее начало.
    4

    Автор: yaguarovna


    Подойдя к одной из служащих, ведущих прием на борт, произвели обмен паспортов на конвертик. В нем оказались различные бумажки, в том числе клейкие такие, с номером нашей каюты. Их следовало налепить на багаж, который далее попадал на борт без нашего участия. Нас тем временем сфотографировали и выдали карточки, на время круиза выполняющие кучу функций: удостоверение личности, пропуск на корабль, средство платежа, а позже, в других поездках, это еще и ключ от каюты. Дело в том, что наличные деньги и банковские карты на кораблях никто не принимает. На ту карточку, которую вручают при посадке, надо внести некоторую сумму – сколько вы предполагаете потратить за время пребывания на корабле на покупку сувениров в шопах, спиртные напитки в ресторанах, приобретение фотографий или других платных услуг (прачечная, например) – периодически вам в каюту будут приносить (под дверь подсовывать или на кровать раскладывать) движение по вашему счету, а накануне высадки выдадут сдачу. Или попросят доплатить – как гулять будете. Можно индивидуально на каждого пассажира деньги записать, а можно целиком на каюту. Теперь, при желании что-то получить, надо лишь расписаться в чеке.
    Добрались мы до каюты, вот она:
    2

    Автор: yaguarovna


    Осмотрелись, ручную кладь разместили и перед встречей с чемоданами кинулись подкрепиться. Знаете, в этом круизе все впервые. Вот наша первая трапеза в ресторане Lido.
    1

    Автор: yaguarovna

    Конечно, это место стало нашим любимым и получило кличку «У Лиды», но позже было переименовано в тренаЖОРный зал. В руках у нас бокал с желе. Единственное, что не понравилось – просто не любим мы желе. Но красиво!
    Наелись, осмотрели весь корабль, запомнили, что где есть, наметили место для игры в карты, мне для вышивания диванчик облюбовали. Разобрали чемоданы, вечером на концерт сходили – супер шоу!
    Однако, почему-то первое, что я сказала после «доброе утро» — НИКОГДА БОЛЬШЕ В КРУИЗ НЕ ПОЕДУ!!! Почему такое вырвалось – сама до сих пор не знаю.
    Следующий день – в море. Утром после завтрака – тревога. Наша первая тревога! Долгожданная!
    2

    Автор: yaguarovna

    Очень волновал вопрос: будут ли высаживать в шлюпки и что для этого одевать полагается. Нам же натуральность нужна. Только из каюты вышли – экипаж уже весь с табличками стоит, народ со спасжилетами в охапку ходит. А нам на завтрак. Налегке, конечно, пошли. Не будем же мы всю дорогу эти жилеты таскать. Доедали под звук сирены. Ничего, так ближе к естественному течению событий. Спустились в каюту, засупонились в жилеты, следуя указаниям персонала, поднялись на шлюпочную палубу. А там – веселуха. Все в жилетиках, кто как их напялил, служащие показывают-поправляют. Ну, распределились по шлюпкам (ее номер на жилете написан), просмотрели демонстрацию правил пользования, всех ровненько построили: сам капитан прошел, всем честь отдал!
    После этого мероприятия до вечерней встречи с капитаном – полная свобода действий. Можно в ресторанчиках-кафешках общаться, можно в казино развлекаться, где-то танцам учат, можно еще присесть живую музыку послушать. Ну а мы – на солнце!
    3

    Автор: yaguarovna

    Так, в неге, и провели день. Вечером – капитанский ужин. Тоже, естественно, первый в нашей биографии. Нарядились, вышли в люди.
    1

    Автор: yaguarovna

    Люди тоже примечательные. Лирическое отступление, похоже, необходимо сделать. Корабль какого-то английского порта приписки. Соответственно, валюта на борту – фунт стерлингов. Все цены в нем. Дороговато. Но зато в стоимость круиза уже все включено, в смысле, портовые сборы и чаевые. Это плюс. Из контингента – много пожилых людей, прямо инвалидов натуральных. Бывает, один идет, сам на палочку опирается, а второго в коляске катит… Но веселые при этом, обсуждают что-то живенько так, на танцы ходят, общаются со всеми подряд. Русских на корабле – 4 человека. Мы то есть. И мы им, видать, в диковинку – норовят вопросы задавать, приобщить к чему-то. Мы, в общем, не против, но утомительно это. Их же почти полторы тысячи, на нас-то четверых… Дети тоже есть среди пассажиров. Но о чудо! Они практически незаметны. Специально обученные люди из служащих их кучкуют и развлекают сутки напролет. И покормить отведут, и поиграют, и на концерт – отдельно высадят. Там их родители или другие сопровождающие и видят! Помашут друг другу ручками – и каждый по своим делам. Это не наши сорванцы-эгоисты, эти незаметные прям какие-то. И капитан к ним заходит специально.
    Вернемся к капитану. К нему уже очередь из разряженных-припараженых пассажиров. Никто, впрочем, не нервничает, не за колбасой же в 90-ые в Москве. Продвигаемся потихоньку. Стараясь достойно выражаться разглядывая окружающих. Эти – в колясках – тоже в бальных платьях. Бриллианты сияют. Мужчины в смокингах, есть шотладцы – по юбкам сразу видно. На каждом углу – фотостоп. То на фоне лестницы, то звездное небо растянули. То по одному, то парами, то групповой портрет. И вот апогей – фото с капитаном! Все. Рукопожатие. Рашен?! О-о-о, очень приятно. Взаимно. Проходим в концертный зал, официант предлагает на выбор шампанское, вино, коктейль. Усаживаемся. Кто первый сел – тому больше достается. Допил бокальчик – если отловишь разносчика – получишь новый! Сегодня за все платит капитан. Когда все пассажиры расселись, капитан представил команду и предложил перейти в ресторан на праздничный ужин. С удовольствием!
    Сытые и пьяные, полностью довольные жизнью, возвращаемся в каюту – завтра рано вставать, причаливаем к Тунису.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Испания
    сообщить модератору
      Наверх