Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
3
Valerij
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2011

Релакс и в полете возможен!

 
24 декабря 2012 года|| 2| 2693

Тот, кому приходится по долгу службы или из – за тяги к неизведанному часто и помногу летать, знакомы с ощущением дискомфорта от длительного сидения, и зачастую на местных авиалиниях, в прижатом, кем – то более плотным, состоянии.
Вчера вернулся из Панамы, длительность перелета 10,5 часов. Перед этим был перелет с пересадками из Киева в Сантьяго де Чили, занявший со стыковками порядка 48 часов. Был приятно удивлен, тем, что компания KLM любезно разместила в рекламном журнале, что за спинкой кресла у каждого пассажира, советы о том, как можно расслабиться и снизить негативное впечатление от полета.

Сразу обращаюсь к редакторам Турбины, приведенные ниже рекомендации мой вольный перевод с английского, поэтому, на авторские права компании KLM не посягаем.

Итак, мы в полете. Начинает надоедать шум работающих двигателей, уже расстегнуты ремни безопасности, возможно, Вас уже и покормили. В самый раз вспомнить о возможности выйти из самолета в хорошем настроении и бодрым.

Все упражнения выполняются сидя.
1. 10 раз выполнить следующее: пятки на полу поднимаем пальцы ног. Затем зафиксировав пальцы на полу, поднимаем пятки.
2. 15 раз выполнить следующее: приподнимаем одну из ступней и совершаем вращательные движения по часовой стрелке, затем в обратном направлении. Затем упражнение выполняется другой ногой.
3. Приподнять согнутую ногу, напрягая мышцы и противодействуя им, затем другую. Это упражнение выполняется 30 раз.
4. При кистях рук, лежащих на бедрах, совершаются круговые движения плечами. Сначала в одном направлении, затем, в другом. И так 5 раз.
5. Обвить кистями рук колено и прижать его в груди, затем другое. Выполнять 10 раз.
6. Начиная от колена провести кистями, прижатыми к внешней поверхности ноги, вниз. И так 15 раз.

А там, глядишь, и полет закончится.

Успешных полетов, вам. Чтобы число взлетов равнялось числу посадок!

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Америка
сообщить модератору
    Наверх