Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
1
aknatalie
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 июл 2010

Работа в шаверме — чисто мужское занятие

 
5 февраля 2011 года||1 (1)| 1| 6911

Гуляя по Кайсери в Турции, мы проходили по одной из улиц в центре, на которой располагалось множество закусочных и кафе. В основном конечно шавермы. Мясо дымилось на вертелах, салаты хрустели на зубах счастливых посетителей, повара в белых накрахмаленных головных уборах приветливо улыбались нам и махали руками.

Я обратила внимание на то, что все сотрудники одного за другим кафе — мужчины и не видно ни одной особы женского пола. На мой вопрос Аксен указал мне на некую одиноко висящую табличку в одном из кафе, которая как оказалось гласила, что в данном заведении при приеме на работу будут рассмотрены как кандидатуры мужского рода, так и женского. Оказывается не женская это работа готовить еду)) Но некоторые всеже снисходительны к женщинами и позволяют им тоже приближаться к святая святых — шаверме)))

Безусловно, я понимаю, что причины такого поведения скорее коренятся в проходимости подобных заведений и всем ненужном внимании, которое неподобает мусульманской девушке, но тем не менее ситуация эта для меня была возможностью ощутить, что ты все-таки находишься на Среднем Востоке, даже несмотря на новостройки и стамбульское европеизированное настроение Турция остается страной с традициями отличными от наших. Отличия эти заставляют думать.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • fobea
    помощь
    fobea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2023
    8 фев 2023, 16:55
    удалить
    Работа в шаверме мужское занятие? Мужское занятие это работать головой! Я играю в покер уже несколько лет, причем не спускаю деньги, а добиваюсь успеха в этой деятельности. Интелектуальный труд в покере хорошо оплачивается и шаурма не нужна. Выбираешь надежный и проверенный покер-рум и вперед. КТо в этом не разбирается, прошу сюда: newlit.ru/info/63/reytingi_po…
Наверх