Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
1
Sveta_N
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 мая 2012

Про поездку в Ярославль

 
22 июля 2012 года|| 1| 8691

Несколько общих моментов про поездку. Она выдалась, увы, не такая информативная, как обычно, и я до сих пор не могу прочувствовать город и его общую картину.

Про билеты на поезд.
Оказалось, что билеты на третий класс экспресса Москва-Ярославль раскупаются уже за неделю (!), поэтому если вы хотите поехать самым дешевым классом экспресса, то о билетах нужно позаботиться уже за недели две, особенно в летнее время. Мы, например, туда взять билеты за неделю сумели, а вот на обратный экспресс уже не смогли, ибо их не осталось. Однако кроме третьего класса есть 2-й и 1-й, но стоят они дороже (на июль 2012 года 346, 540 и 1343 соответственно). 3-й класс экспресса выглядит как обычная электричка за исключением того, что здесь никто не стоит над душой во время движения.
Из Ярославля билетов на 3-й и 2-й класс не осталось, поэтому мы выбрали другой поезд, проходной из Котласа в 0.52, прибывающий в Москву в 5 утра. Билет на сидячку в нем стоит 369 рублей. Выглядит этот вагон как два ряда кресел по два рядом, один ряд по ходу движения, другой против, между ними проход. Вагон ужасно старый, кресла неудобные, здравствуй, затекшая шея, спина, ноги и так далее. Плюс в пути не успеваешь выспаться.
Кроме этих вариантов, конечно, есть еще вариант перекладных электричек и автобусов, но с помощью них наш обратный путь домой мог растянуться на несколько часов.

Про город
Мы не успели побывать на Богоявленской площади и посмотреть памятник Ярославу Мудрому, найти камень на месте основания Ярославля и найти рычащего медведя. Мы не съездили в Вятское. Мы не побывали в Рыбинске.
Зато мы прогулялись по набережной, посетили с экскурсией музей "Музыка и время", сходили на стрелку Волги и Которосли, прогулялись по некоторым улочкам, побывали в Ярославском зоопарке.
Про питание
Питались мы в этот раз больше всего готовой едой из различных кафе и ресторанов: в первый день заказывали пиццу из пиццерии "Мама миа", заходили в местный Макдоналдс на улице Свободы, заказывали роллы, заходили в Фрекенбокен за тортиком.

Про внутренний транспорт
В городе есть автобусы, маршрутки, троллейбусы и трамваи. Стоимость проезда на маршрутках составляет 18 рублей, а на всем остальном транспорте — 16. Еще есть множество служб такси: цена за вызов 80 рублей, и по 10 рублей за километр.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
сообщить модератору
    Наверх