Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
3
Valerij
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2011

Послевкусие Евро 2012

 
5 октября 2012 года|| 2| 4163

Есть такое выражение «послевкусие». Это, например, при дегустации вин, то, что остается в памяти после пробы.
Так и Евро 2012. Прогремело многоликими толпами зарубежных и своих болельщиков, не скрою, некоторой гордостью, что удалось оставить в мире совсем иное, чем ожидалось мнение о нашей стране.
Да, мы остались с теми же разбитыми дорогами, но я и в Стокгольме видел машину, вскочившую на пол кузова в дорожную «ямку». А вот что осталось – так это спортивная инфраструктура. Современные стадионы, где футбол становится зрелищем, где за 90 минут можно выплеснуть сгустки энергии и зарядиться единением помыслов и устремлений.
Конечно – нынешний болельщик – не в пример болельщикам, которые поддерживали свои команды чинно, зачастую лишь свистом и шумом трибун. Ныне, мы, конечно, и сами это могли раньше, но что скрывать, многому научились у фанатов из – за рубежа, которые приезжали на чемпионат. И сирены и фанфары и скандирование слоганов.
Большую школу прошли и службы охрана порядка. К примеру, за несколько минут до окончания матча, под особый контроль ставятся болельщики команды гостей встречи, что сразу – же отметает неприятные моменты по окончании встречи.
А стадион – мечта. Мне в студенческие годы пришлось тренироваться на еще старом стадионе «Металлист» в Харькове. Теперь – это сказка. Но, в то же время, арена стала чисто футбольной, нет ни участка для легкой атлетики и многоборья, метания молота и прыжков в длину. Ранее все это было в пределах арены стадиона. Согласитесь, что при этом что – то ушло.
Да и прилегающая территория сейчас полностью изменилась. Просторные подходы, система контроля позволяет быстро пропустить на стадион огромное количество болельщиков.
Вот с таким предвкушением я и пойду на встречу команд «Металлист» — «Шахтер» послезавтра 07.10.2012 г.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
сообщить модератору
    Наверх